Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не отпускает

Аноним
Мне кажется,что многие покрутят у виска.Но..это мои чувства. 10 лет назад я познакомилась с любовью всей моей жизни.Как бывает в книгах,песнях. Я его увидела и поняла,что это мой человек. Но мы расстались.То ли я в чём-то была виновата по молодости,то ли не любил он меня,но он сказал,что не видит будущего со мной,т.к.он живёт в Европе,а я в России. В общем,не суть,но мы не вместе.Для меня это была трагедия.Через год я познакомилась со своим будущим мужем.Он мне не понравился с первого взгляда,но я увидела в нем хорошего человека.Можно сказать,стерпелось- слюбилось.Он ко мне относился так,как никто иной.Конечно,я не могла долго забыть предыдущего мужчину.Но в итоге мой будущий муж своими любовью и уважением меня завоевал.Мы поженились.И мне даже казалось,что я его люблю.Родили двоих деток.И тут началось.Совместный быт, трудности, маленькие дети....меня муж посылает [удалено модератором ]назвать может потому что, как он говорит,я ему выедаю мозг.И я понимаю,что надо разводиться иначе я стану пациенткой психдиспансера.К слову,моя первая любовь успел жениться и развестись.Откуда я знаю об этом? Его мама типа по секрету рассказала моей свекрови.Хотя они не являются близкими подругами.И вот живу я и понимаю,что так мне хочется,чтобы он меня забрал из всего этого дерьма.но этого не будет,я думаю.думаю,что я ему не нужна.меня иногда тянет написать ему в соцсетях,но боюсь ,что узнает муж и родственники все и тогда точно развод.сейчас мы с ним в одном поселке находимся,но я его не встречала. Так бы я увидела его и поняла,что он чувствует ко мне. Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста.P.S. было со мной такое,что я о нем и не думала вовсе,у меня сильно болела голова и нужно было идти на МРТ,я так переживала перед походом к врачу,и тут ночью ,ни с того ни с сего,он мне снится и сразу весь страх прошел....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
Аноним N факториалВ ответ на Аноним
Аноним
Вот пример: пришли к нам в обед в гости кумы,потом вечером брат его,потом они пошли в бар до четырёх утра.а я недовольна.и вот я бурчу- ворчу. И меня шлёт на х и говорит,что я зае....
История переписки2
Так не бурчите. Вы уже готовы разводиться, не все равно ли вам, куда он ходит? Если он вас так раздражает, то во всех поступках наверняка считывается "не так свистишь, не так стреляешь". Представьте, что вы уже разошлись. Поживите. Потому или совсем станете посторонними и тихо мирно разведетесь, или же, глядишь, что то поменяется. Пока вы только ждете, чтобы что-то сделал кто-то другой.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вот пример: пришли к нам в обед в гости кумы,потом вечером брат его,потом они пошли в бар до четырёх утра.а я недовольна.и вот я бурчу- ворчу. И меня шлёт на х и говорит,что я зае....
История переписки2
если вы бурчите и ноете без остановки - любой пошлет. Даже если бурчание по теме. Попробуйте один раз сказать недовольство - и все. И придумать действенную меру чтоб человек понял. Но - пришел его брат. как часто они с братом общаются? Если постоянно и в барах - тогда есть смысл проявить неудовольствие (но не бурчать постоянно). Если раз в пару-тройку месяцев - то что такого страшного, братья встретились. а как у других мужья на несколько дней на рыбалку уезжают, и это святое?
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот пример: пришли к нам в обед в гости кумы,потом вечером брат его,потом они пошли в бар до четырёх утра.а я недовольна.и вот я бурчу- ворчу. И меня шлёт на х и говорит,что я зае....
История переписки2
А Ваш муж про Вашу любовь и всю ту историю знает?
Валерия Фатехова
хм... вы с вашей большой любовью в одном поселке сейчас живете и он к вам даже ни разу не подошел, хотя бы поздороваться. Как же он к вам отосится, дайте ка подумать???? ТОЧНО! Он вас любит, аж спать по ночам не может. С мужем разбирайтесь, у вас как никак двое детей, чем не повод для выяснения всех моментов. А любовь ваша вовсе не ваша и никуда он вас забирать, очевидно, не планирует.
АнонимВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
хм... вы с вашей большой любовью в одном поселке сейчас живете и он к вам даже ни разу не подошел, хотя бы поздороваться. Как же он к вам отосится, дайте ка подумать???? ТОЧНО! Он вас любит, аж спать по ночам не может. С мужем разбирайтесь, у вас как никак двое детей, чем не повод для выяснения всех моментов. А любовь ваша вовсе не ваша и никуда он вас забирать, очевидно, не планирует.
Так,во- первых,мы не пересекались.а, во-вторых,мы не здоровается,даже если увидимся,т.к.я обижена на него. А,в - третьих,не думаю,что он захочет со мной общаться,зная,что я замужем.он же не знает ничего о моих чувствах и ссорах в семье.
Аноним N факториалВ ответ на Аноним
Аноним
Так,во- первых,мы не пересекались.а, во-вторых,мы не здоровается,даже если увидимся,т.к.я обижена на него. А,в - третьих,не думаю,что он захочет со мной общаться,зная,что я замужем.он же не знает ничего о моих чувствах и ссорах в семье.
История переписки2
Мужик, если ему женщина реально надо, горы свернет и никакой муж ему не помешает. Это женщины склонны наделять мужчин мыслями, которые им совершенно не свойственны. И если мужчина ничего не делает, то значит усилия от действий в его глазах не соответствуют выхлопу. А он у вас изначально демонстрировал, что ваши отношения не такая уж большая ценность. А уж через столько лет, он уже и забыл про вас думать.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Мужик, если ему женщина реально надо, горы свернет и никакой муж ему не помешает. Это женщины склонны наделять мужчин мыслями, которые им совершенно не свойственны. И если мужчина ничего не делает, то значит усилия от действий в его глазах не соответствуют выхлопу. А он у вас изначально демонстрировал, что ваши отношения не такая уж большая ценность. А уж через столько лет, он уже и забыл про вас думать.
История переписки3
Вот вроде всё правильно пишите. Но у меня возник вопрос-а если мужчина патологически порядочный и даже в мыслях не имеет рушить счастливую  семью с детьми? Тем более,что разрыв с этой женщиной был по его вине? Кстати-мы не знаем всех обстоятельств-почему тогда он с Автором не смог остаться. Тут много вариантов.
Аноним N факториалВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Вот вроде всё правильно пишите. Но у меня возник вопрос-а если мужчина патологически порядочный и даже в мыслях не имеет рушить счастливую  семью с детьми? Тем более,что разрыв с этой женщиной был по его вине? Кстати-мы не знаем всех обстоятельств-почему тогда он с Автором не смог остаться. Тут много вариантов.
История переписки4
Этот паталогически порядочный просто будет рядом. Чтобы там помочь, если надо,послушать, дружить в общем) Но честно, я таких не встречала хотя бы потому, что чтобы в счастливой семье с детьми появился такой мужчина, то он либо должен быть до семьи (тогда вопрос, почему автор не с ним), либо он откуда-то должен настолько близко общаться с автором, чтобы воспылать реальными чувствами. И тут тоже возникает много вопросов:)
Елена ЕленаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Этот паталогически порядочный просто будет рядом. Чтобы там помочь, если надо,послушать, дружить в общем) Но честно, я таких не встречала хотя бы потому, что чтобы в счастливой семье с детьми появился такой мужчина, то он либо должен быть до семьи (тогда вопрос, почему автор не с ним), либо он откуда-то должен настолько близко общаться с автором, чтобы воспылать реальными чувствами. И тут тоже возникает много вопросов:)
История переписки5
Иногда люди просто расстаются. И иногда по независящим от них обстоятельствам. А вот дружить-тут я не способна была бы в такой ситуации. А вопросов да,много.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Так,во- первых,мы не пересекались.а, во-вторых,мы не здоровается,даже если увидимся,т.к.я обижена на него. А,в - третьих,не думаю,что он захочет со мной общаться,зная,что я замужем.он же не знает ничего о моих чувствах и ссорах в семье.
История переписки2
Вы - обижен на него? и поэтому не здороваетесь?
Не смешите. Он просто о вас не думает. И кстати, если его мама по секрету рассказала к вашей свекрови (интересно, зачем? чтоб свекровь покапала сыну на мозги, что вы психуете потому как любите другого и изменяете? не отсюда ли посылания вашего мужа?), то может мама просто думает, мол, сыну скучно, пусть вон пока развлечется... Ваша первая любовь даже если и проявит к вам сейчас интерес, то точно не затем чтоб "забрать вас из этого дерьма" и взвалить на себя заботы о вас и ваших детях. А только что перепихнуться пару раз пока не найдет новую любовь.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так,во- первых,мы не пересекались.а, во-вторых,мы не здоровается,даже если увидимся,т.к.я обижена на него. А,в - третьих,не думаю,что он захочет со мной общаться,зная,что я замужем.он же не знает ничего о моих чувствах и ссорах в семье.
История переписки2
10 лет обижены, что аж не здороваетесь с любовью всей жизни?
Вы, наверно, очень любите сериалы
Пульхерия ИвановнаВ ответ на ирина
ирина
10 лет обижены, что аж не здороваетесь с любовью всей жизни?
Вы, наверно, очень любите сериалы
История переписки3
И, главное, любовь всей жизни тоже 10 лет совершенно индифферентно к этой обиде)) Так сильно друг друга любят, что аж десять лет не здороваются.

Автор, вам самой-то не смешно?
иринаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
И, главное, любовь всей жизни тоже 10 лет совершенно индифферентно к этой обиде)) Так сильно друг друга любят, что аж десять лет не здороваются.

Автор, вам самой-то не смешно?
История переписки4
думаю, любовь всей жизни даже не подозревает, какая роль отведена ему в жизни автора и какие страсти бушуют в их отношениях))
Елена ЕленаВ ответ на ирина
ирина
думаю, любовь всей жизни даже не подозревает, какая роль отведена ему в жизни автора и какие страсти бушуют в их отношениях))
История переписки5
Тут 50 на 50. По посту не понятно. Много вариантов есть. Ему пофиг было на Автора.Ему сейчас пофиг на Автора. Он не знает,что Автор его и правда любила.Он думает,что Автор его разлюбила и теперь счастлива. И ещё много вариантов. Причём я писала не в приоритетной последовательности.Жизнь бывает ОЧЕНЬ причудлива.
Пульхерия ИвановнаВ ответ на ирина
ирина
думаю, любовь всей жизни даже не подозревает, какая роль отведена ему в жизни автора и какие страсти бушуют в их отношениях))
История переписки5
Я тоже так думаю))
АнонимВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
И, главное, любовь всей жизни тоже 10 лет совершенно индифферентно к этой обиде)) Так сильно друг друга любят, что аж десять лет не здороваются.

Автор, вам самой-то не смешно?
История переписки4
Так я его вижу раз в пятилетку и то мимолетом.почему я должна с ним здороваться,если человек меня предал?
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я его вижу раз в пятилетку и то мимолетом.почему я должна с ним здороваться,если человек меня предал?
История переписки5
По вашему описанию в посте я никакого предательства не увидела. Человек честно сказал, что не видит с вами будущего, и ушёл от вас. За нервные окончания вас не дергал, пять раз туда-сюда не бегал. Нежелание с кем-то жить - это не предательство. Это просто нежелание с кем-то жить. И всё.

Здороваться вы с ним, конечно, не должны. Это, в сущности, посторонний вам человек. Но к чему вы тогда накручиваете все эти мечты о том, как он придёт и вас спасёт? Вы в голове построили идеал и натягиваете этот идеал на постороннего мужика, как сову на глобус, вместо того, чтобы заниматься реальностью.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
хм... вы с вашей большой любовью в одном поселке сейчас живете и он к вам даже ни разу не подошел, хотя бы поздороваться. Как же он к вам отосится, дайте ка подумать???? ТОЧНО! Он вас любит, аж спать по ночам не может. С мужем разбирайтесь, у вас как никак двое детей, чем не повод для выяснения всех моментов. А любовь ваша вовсе не ваша и никуда он вас забирать, очевидно, не планирует.
в одном поселке при том, что
он живёт в Европе,а я в России
Елена ЕленаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
в одном поселке при том, что
он живёт в Европе,а я в России
История переписки2
Это он в Европу уезжал.
Flora
Влюбились в несущестующий образ. Профессия есть? Работаете? Тогда не пропадете и после развода, если. уж, совсем невмоготу.
Если профессионадьная сидельщица на шее, то сложнее. Быстро ценность товара теряется. След юзер может быть много хуже предыдущего.
шипучка, 4 ребенка
Вы как то очень по детски рассуждаете, принцы, спасителя. Романтика! Но все это"пыль" просто красивый антураж, декорации. А жизнь это реальность, что первый, что ваш муж это придуманные образы! Вам бы к психологу или книжки по психологии по читать. Просто при таком подходе к жизни, Вы и третьего найдёте "принца" который со временем раскалдуется! О первым Вы думаете по тому что сами придумали и поверили в "спасителя", у Вас степень самовнушение 80 уровень! Аж голова прошла! Ну уговорити себя, что когда муж посылает_это к счастью! Я уверена что у Вас получится! Изменить не кого нельзя! Можно только самой изменится, снимайте уже "розовые очки"! Берите ответственность за жизнь и детей на себя, ну и смотрите, сможете жить с мужиком гуленой! 8 часов на поезде к семье, а в итоги то с кумом, то со сватом пьёт! Так он точно к Вам и детям рвётся или с друзьями по бухать!? "Откройте уже глаза!" Анализируйте поступки, а не слова. Прям заведите тетрадь и пишите, плохие поступки мужа, и хорошие! А месяца через 3, посмотрите каких больше, вот и увидите реальное отношение вашего мужа к Вам, детям, семье! Там и решите "хороший он человек"или" так, по гулять вышел!" Двое детей к сожалению требуют "трезвого и прагматичного взгляда на жизнь!"
Елена ЕленаВ ответ на шипучка
шипучка
Вы как то очень по детски рассуждаете, принцы, спасителя. Романтика! Но все это"пыль" просто красивый антураж, декорации. А жизнь это реальность, что первый, что ваш муж это придуманные образы! Вам бы к психологу или книжки по психологии по читать. Просто при таком подходе к жизни, Вы и третьего найдёте "принца" который со временем раскалдуется! О первым Вы думаете по тому что сами придумали и поверили в "спасителя", у Вас степень самовнушение 80 уровень! Аж голова прошла! Ну уговорити себя, что когда муж посылает_это к счастью! Я уверена что у Вас получится! Изменить не кого нельзя! Можно только самой изменится, снимайте уже "розовые очки"! Берите ответственность за жизнь и детей на себя, ну и смотрите, сможете жить с мужиком гуленой! 8 часов на поезде к семье, а в итоги то с кумом, то со сватом пьёт! Так он точно к Вам и детям рвётся или с друзьями по бухать!? "Откройте уже глаза!" Анализируйте поступки, а не слова. Прям заведите тетрадь и пишите, плохие поступки мужа, и хорошие! А месяца через 3, посмотрите каких больше, вот и увидите реальное отношение вашего мужа к Вам, детям, семье! Там и решите "хороший он человек"или" так, по гулять вышел!" Двое детей к сожалению требуют "трезвого и прагматичного взгляда на жизнь!"
Что-то мне печально стало. Вы предлагаете Автору жить с мужчиной исходя из его поступков и отношения. Автор,конечно,сама на это и подписалась-вышла замуж за хорошее отношение. Я её в чём-то понимаю. Я и сама неоднократно бывала в таких отношениях,только второй раз именно замуж не вышла-разобралась и притормозила. Оставила себе манёвр для счастья.(Бзик у меня-второй раз не хочу разводиться). Помню мне мама сказала-нормальный мужик же,доживай как есть. Мне было 39. Ну не хотела я доживать! Сейчас мне 48-тем более не хочу доживать. Я жить хочу. Счастливо! С любимым мужчиной,а не с функцией.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Что-то мне печально стало. Вы предлагаете Автору жить с мужчиной исходя из его поступков и отношения. Автор,конечно,сама на это и подписалась-вышла замуж за хорошее отношение. Я её в чём-то понимаю. Я и сама неоднократно бывала в таких отношениях,только второй раз именно замуж не вышла-разобралась и притормозила. Оставила себе манёвр для счастья.(Бзик у меня-второй раз не хочу разводиться). Помню мне мама сказала-нормальный мужик же,доживай как есть. Мне было 39. Ну не хотела я доживать! Сейчас мне 48-тем более не хочу доживать. Я жить хочу. Счастливо! С любимым мужчиной,а не с функцией.
История переписки2
Елена, я как раз не призываю автора жить с мужем, с чего Вы это взяли? Мой совет как раз "выйти из тумана грёз" и начать анализировать отношения, а не придумывать их с разными мужчинами! У неё как в том кино-"украл! Выпил! В тюрьму!" А тут схема такая-"Сама придумала, сама влюбилась, сама разочаровалась!" - "Следующий!" Ну как бы её жизнь - её грабли!" Вот только" побочный продукт её грёз" - это её дети! А их мамеными мечтами не накормить, не оденешь и не выучишь! "Да и жить детям с разными дядя и, пока мама не достижимый идиал ищет, как минимум" не полезно". А жить" в болоте", я как раз автора и не призываю!
Елена ЕленаВ ответ на шипучка
шипучка
Елена, я как раз не призываю автора жить с мужем, с чего Вы это взяли? Мой совет как раз "выйти из тумана грёз" и начать анализировать отношения, а не придумывать их с разными мужчинами! У неё как в том кино-"украл! Выпил! В тюрьму!" А тут схема такая-"Сама придумала, сама влюбилась, сама разочаровалась!" - "Следующий!" Ну как бы её жизнь - её грабли!" Вот только" побочный продукт её грёз" - это её дети! А их мамеными мечтами не накормить, не оденешь и не выучишь! "Да и жить детям с разными дядя и, пока мама не достижимый идиал ищет, как минимум" не полезно". А жить" в болоте", я как раз автора и не призываю!
История переписки3
Поняла о чём Вы. Спасибо!
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Поняла о чём Вы. Спасибо!
История переписки4
Да не за что! Что Вы! Письменный текст тяжело воспринимать, я сама иногда смысл не с первого раза понимаю, т. ч все нормально. А на счёт автора, я сама "девушка склонная к романТизьму