Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не отпускает

Аноним
Мне кажется,что многие покрутят у виска.Но..это мои чувства. 10 лет назад я познакомилась с любовью всей моей жизни.Как бывает в книгах,песнях. Я его увидела и поняла,что это мой человек. Но мы расстались.То ли я в чём-то была виновата по молодости,то ли не любил он меня,но он сказал,что не видит будущего со мной,т.к.он живёт в Европе,а я в России. В общем,не суть,но мы не вместе.Для меня это была трагедия.Через год я познакомилась со своим будущим мужем.Он мне не понравился с первого взгляда,но я увидела в нем хорошего человека.Можно сказать,стерпелось- слюбилось.Он ко мне относился так,как никто иной.Конечно,я не могла долго забыть предыдущего мужчину.Но в итоге мой будущий муж своими любовью и уважением меня завоевал.Мы поженились.И мне даже казалось,что я его люблю.Родили двоих деток.И тут началось.Совместный быт, трудности, маленькие дети....меня муж посылает [удалено модератором ]назвать может потому что, как он говорит,я ему выедаю мозг.И я понимаю,что надо разводиться иначе я стану пациенткой психдиспансера.К слову,моя первая любовь успел жениться и развестись.Откуда я знаю об этом? Его мама типа по секрету рассказала моей свекрови.Хотя они не являются близкими подругами.И вот живу я и понимаю,что так мне хочется,чтобы он меня забрал из всего этого дерьма.но этого не будет,я думаю.думаю,что я ему не нужна.меня иногда тянет написать ему в соцсетях,но боюсь ,что узнает муж и родственники все и тогда точно развод.сейчас мы с ним в одном поселке находимся,но я его не встречала. Так бы я увидела его и поняла,что он чувствует ко мне. Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста.P.S. было со мной такое,что я о нем и не думала вовсе,у меня сильно болела голова и нужно было идти на МРТ,я так переживала перед походом к врачу,и тут ночью ,ни с того ни с сего,он мне снится и сразу весь страх прошел....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
Анна Иванова
Как говорят- женщина помнит свой первый поцелуй, а мужчина уже забыл и последний. Как к Вам относится первый- никак не относится. Вы взрослый человек, никто не сделает Вас счастливой, кроме Вас самой. Вы отвечаете за себя, а не мифический герой, который, изменит Вашу жизнь. Терпеть такое отношение, не дело.
АнонимВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Как говорят- женщина помнит свой первый поцелуй, а мужчина уже забыл и последний. Как к Вам относится первый- никак не относится. Вы взрослый человек, никто не сделает Вас счастливой, кроме Вас самой. Вы отвечаете за себя, а не мифический герой, который, изменит Вашу жизнь. Терпеть такое отношение, не дело.
Когда я ему говорю,что не надо меня посылать,он отвечает: а за что я тебя послал? За то что ты мне с утра мозг взрываешь.честно сказать,у меня мама такая. Может,и я такая же,но не замечаю за собой
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я ему говорю,что не надо меня посылать,он отвечает: а за что я тебя послал? За то что ты мне с утра мозг взрываешь.честно сказать,у меня мама такая. Может,и я такая же,но не замечаю за собой
История переписки2
Ну так проанализируйте свое поведение. С утра.
Аноним N факториалВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я ему говорю,что не надо меня посылать,он отвечает: а за что я тебя послал? За то что ты мне с утра мозг взрываешь.честно сказать,у меня мама такая. Может,и я такая же,но не замечаю за собой
История переписки2
Анекдот вспомнился.
Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная,
побитая, в синяках, просто жалко смотреть.
Психолог:
- Господи, что же с вами произошло?
Женщина:
- Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень... Ну и он
как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается...
Психолог:
- Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки
и как только муж придёт домой - сразу начинайте потихоньку полоскать
себе рот.
Женщина:
- И что? Неужели это поможет?
Психолог:
- Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!

Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица,
излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех.
Женщина:
- Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой!
В чём же секрет?!
Психолог:
- Дело в том, сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких ситуациях
помогает всегда!
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Анекдот вспомнился.
Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная,
побитая, в синяках, просто жалко смотреть.
Психолог:
- Господи, что же с вами произошло?
Женщина:
- Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень... Ну и он
как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается...
Психолог:
- Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки
и как только муж придёт домой - сразу начинайте потихоньку полоскать
себе рот.
Женщина:
- И что? Неужели это поможет?
Психолог:
- Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!

Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица,
излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех.
Женщина:
- Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой!
В чём же секрет?!
Психолог:
- Дело в том, сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких ситуациях
помогает всегда!
История переписки3
Приходит как-то женщина к врачу-психологу

которого не существует, потому что психолог -гуманитарная специальность и в медицинском на такую не учат)
Аноним N факториалВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Приходит как-то женщина к врачу-психологу

которого не существует, потому что психолог -гуманитарная специальность и в медицинском на такую не учат)
История переписки4
В простонародье такой врач называется психотерапевт)) который и по лекарствам и по поговорить)
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Приходит как-то женщина к врачу-психологу

которого не существует, потому что психолог -гуманитарная специальность и в медицинском на такую не учат)
История переписки4
Сейчас, может быть, и не учат... а вот в СССР было такое, психотерапевт называется - и у нас на форуме есть такой психолог с медицинским образованием, Ларисой зовут...
Сейчас многие представители гуманитарной профессии психолога величают себя психотерапевтами, но от этого они таковыми не становятся))
DAVВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Приходит как-то женщина к врачу-психологу

которого не существует, потому что психолог -гуманитарная специальность и в медицинском на такую не учат)
История переписки4
Клинический психолог!
Мед.ВУЗы вполне себе готовят данных специалистов.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я ему говорю,что не надо меня посылать,он отвечает: а за что я тебя послал? За то что ты мне с утра мозг взрываешь.честно сказать,у меня мама такая. Может,и я такая же,но не замечаю за собой
История переписки2
ну почитайте вы про отношения!!!!!!!! нельзя с утра наезжать на мужа с претензиями и требованиями. становитесь мудрой уже!!! похвалили, попросили, опять похвалили. вам же самой себе не нравится какая вы в отношениях, ну так меняйтесь пока не поздно!
АнонимВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
ну почитайте вы про отношения!!!!!!!! нельзя с утра наезжать на мужа с претензиями и требованиями. становитесь мудрой уже!!! похвалили, попросили, опять похвалили. вам же самой себе не нравится какая вы в отношениях, ну так меняйтесь пока не поздно!
История переписки3
Спасибо
Рыжая Белочка, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я ему говорю,что не надо меня посылать,он отвечает: а за что я тебя послал? За то что ты мне с утра мозг взрываешь.честно сказать,у меня мама такая. Может,и я такая же,но не замечаю за собой
История переписки2
Значит не взрывайте мужу мозг. Контролируйте себя. По-моему, тут все в ваших руках. Нужен муж - меняйте своё поведение и отношение. Не нужен - готовьте отступление и развод. Про первого - смешно. И безперспективно. Были бы нужны - он бы нашёл вас. В наш век соцсетей - это не сложно. Сами подумайте - не ищет, значит не хочет.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я ему говорю,что не надо меня посылать,он отвечает: а за что я тебя послал? За то что ты мне с утра мозг взрываешь.честно сказать,у меня мама такая. Может,и я такая же,но не замечаю за собой
История переписки2
А шеф ему по утрам мозг не взрывает? Или он его тоже того? Посылает?
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я ему говорю,что не надо меня посылать,он отвечает: а за что я тебя послал? За то что ты мне с утра мозг взрываешь.честно сказать,у меня мама такая. Может,и я такая же,но не замечаю за собой
История переписки2
Вот Вы попали в самую распространённую категорию-построить отношения с удобным человеком,раз уж с любимым не сложилось. Вы просто хотели быть счастливой,что естественно,хоть и не выход.А вот винить себя в хамстве другого человека-НЕЕСТЕСТВЕННО! Вам Ирина очень верно написала -муж чувствует нелюбовь.Так признайте и решайте ЭТУ проблему. Но не ищите оправдание хамству в своём поведении. .Это дно и прямой путь стать жертвой психологического насилия.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
А с чего вы решили, что тот первый вас заберёт куда-то и выводит мешок счастья если он сразу дал понять,что вы не героиня его романа? Куда вы собрались? Семьёй надо заниматься, детьми с мужем , всё-таки диалог наладить.
Аноним
Вы правы.
Всю ночь не ем.
Отпустите Вы первую любовь. Она у всех была. И ещё не известно куда бы она Вас посылала за выедание мозга.
АнонимВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Отпустите Вы первую любовь. Она у всех была. И ещё не известно куда бы она Вас посылала за выедание мозга.
Ну,допустим,отпущу.А что делать с посыланиями мужа?
ГражданкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну,допустим,отпущу.А что делать с посыланиями мужа?
История переписки2
Над собой работать
Елена ЕленаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Над собой работать
История переписки3
Это как?
ГражданкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Это как?
История переписки4
Решать конфликты по-человечески, а не тупо высказывать претензии и выедать мозг. Что автор такого говорит мужу (и главное, как), чтобы он ее начал посылать. Ведь не было же такого.
Елена ЕленаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Решать конфликты по-человечески, а не тупо высказывать претензии и выедать мозг. Что автор такого говорит мужу (и главное, как), чтобы он ее начал посылать. Ведь не было же такого.
История переписки5
Для меня это звучит как "что такого и как нужно сказать мужу,что он ударил".
ГражданкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Для меня это звучит как "что такого и как нужно сказать мужу,что он ударил".
История переписки6
Ну автор же сама признает, что бурчит, клюет его. Муж прямым текстом сказала не выноми мозг. Я его не оправдываю, но автору есть над чем подумать. Развестись успеет
АнонимВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Отпустите Вы первую любовь. Она у всех была. И ещё не известно куда бы она Вас посылала за выедание мозга.
Вот пример: пришли к нам в обед в гости кумы,потом вечером брат его,потом они пошли в бар до четырёх утра.а я недовольна.и вот я бурчу- ворчу. И меня шлёт на х и говорит,что я зае....
Валерия ФатеховаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот пример: пришли к нам в обед в гости кумы,потом вечером брат его,потом они пошли в бар до четырёх утра.а я недовольна.и вот я бурчу- ворчу. И меня шлёт на х и говорит,что я зае....
История переписки2
он вообще часто так гуляет? Если не часто и не напивается до потери сознания, я бы отпускала, людям надо расслабляться иногда. Если же часто, то мозг выносить смысла нет, ничего кроме раздражения вы не получите. Нужно сесть, когда оба спокойны и поговорить, вам нужно сказать без претензий, что вам это не нравится и почему, что бы вам хотелось и послушать, что скажет муж.
АнонимВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
он вообще часто так гуляет? Если не часто и не напивается до потери сознания, я бы отпускала, людям надо расслабляться иногда. Если же часто, то мозг выносить смысла нет, ничего кроме раздражения вы не получите. Нужно сесть, когда оба спокойны и поговорить, вам нужно сказать без претензий, что вам это не нравится и почему, что бы вам хотелось и послушать, что скажет муж.
История переписки3
Пока тепло мы живём с детьми не в городе.Муж приезжает каждые выходные.Замечу,едет восемь часов туда,восемь назад,чтобы побыть с семьёй,как он говорит.Но, практически,каждые выходные находится повод,то брат,то сват и всех он видит раз в году. Не каждые выходные,но все же.в последнее время,он прислушиваться стал и не напивается.а бывало,что до объятий с белым другом и вообще он меня раздражает пьяным,терпеть не могу ни запах,ни его идиотское поведение.