Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу принять новую женщину сына и простить его ошибку.

Аноним
Не могу принять новую женщину своего сына. Сын живет с ней уже около года, а я до сих пор не могу и скорее всего не хочу принимать его новую женщину. И считаю ее виноватой в развале его предыдущей семьи.
Если коротко, то сын был женат 15 лет, есть дочь 12 лет, потом у него завязалась интрижка с этой дамой на работе и брак распался.
Я очень довольна была своей невесткой, у нас с ней очень хорошие отношения, честная, порядочная женщина, чего я не могу сказать о новой даме своего сына. Да, я постоянно сравниваю и объективно понимаю, что сын нашел себе женщину намного хуже и мне очень больно от этого.
Невестка была хорошей хозяйкой, дома всегда убрано, вкусно приготовлено, ребенок при маме, хорошо учится, куча кружков, сама по себе невестка спокойная, никогда не слышала ее крика, маленькая и миловидная. И я видела что она ко мне искренне тянулась. Новая же женщина сына криклива, старше невестки и какая-то рябая, широкая. Двое детей, растут как сорняки. Ее сыну 15 лет, окончил школу 9 классов и больше никуда не устроился. И никто не переживет по этому поводу. У меня нет слов.
Недавно у сына было день рождения, ходили гулять в ТЦ, сидели там в кафе. Какая же разница. Новая женщина мужа не стесняясь ни меня, ни детей днем пьем алкоголь, шумно смеется над какими то скаблезными шутками, как сорока забежала в ювелирный, вкуса нет. Можете что угодно написать, но не такой выбор я хотела для своего сына, не эту беспардонную цыганку. И я не понимаю, чем она привлекла моего сына, ему всегда нравились начитанные и образованные барышни. Эта же дама просто не из «этого гнезда».
Сына на откровенный разговор вывести не могу. Как то летом удалось немного выспросить его – спросила счастлив ли он? Он просто поднял глаза и промолчал. И я не увидела там счастья. Сказал только – что теперь, назад дороги нет. Мне как матери очень больно. Очень больно что он потерял свою семью и порядочного верного человека рядом. Причем я знаю что невестка любит его, любит, но не простит. И это тоже больно и тяжело. Я все это время никак не могу принять их разрыв, вида не показываю, но болею очень, давление скачет, голова болит. Почему так произошло, почему именно с моим ребёнком. И нет ответа. Просто поддержите. Просто не с кем поделится.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
178910
AnnaВ ответ на Nadia
Nadia
Пусть идёт к жене и на коленях прощение просит. Если она любит - простит.
Ну а сына тоже понять можно..с хорошей женой жил, наготовлено- прибрано..захотелось адреналина и секса. Вот и нашел эту..
С цветами с против каждый лень встречать, на курорт предложить вдвоём съездить. И проч и поч
Anna
Захочет вернуть жену- сможет, если он ей нужен. Было бы желание и настойчивость.
Рыжая 4D, 4 ребенка
В выбор детей вмешиваться не стоит, сын уже взрослый. Себе мужчину заведите, и будет не до личной жизни сына.
Надежда Орлова
и кто виноват, что не воспитала сына достойным человеком?
Клементина
Ничего не изменить. Выбор Ваш сын сделал. Только ему с этим выбором жить и решать, как поступить дальше. Будете про вторую плохо говорить - испортите с ним отношения. Поэтому просто живите так, как будто её нет. Встречайтесь с сыном без неё и не посещайте праздников, где она бывает с ним. Тот же день рождения можно было отпраздновать ещё раз, в кругу семьи, так сказать. Общайтесь с первой невесткой и её ребёнком, это близкие Вам люди. А сын... Что ж! Все бывает. Поживет-поживет и, глядишь, поймёт, что пора возвращаться в прежнюю семью. Или не поймёт. К такому варианту тоже нужно быть готовой.
178910