Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не хочу жить

Аноним
Вернее не так
Мне невыносимо скучно стало жить
Не радует вообще НИ-ЧЕ-ГО и состоянию этому скоро год, и я от него очень устала
Если бы не сын, я уже вышла бы в окно
Все ждала что это состояние пройдет, но антидепры уже не помогают
У меня изменился характер и я замкнулась в себе.
У меня постоянное ощущение что жизнь - кисель без вкуса
Мне просто тошно
Завтра иду к очередному психиатру, они мне больше не помогают, но просто что еще делать не знаю
Я помню какой вкусной может быть жизнь, как могут радовать даже обыденные мелочи - просмотр фильма, свидание, поделка от ребенка
Я хочу обратно, туда, в ту жизнь, к той себе. Но не могу найти обратной дороги.
Пишу не знаю зачем, просто выговориться
Простите за негатив
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
250
Maria, 1 ребенок
мне даже сказать нечего
как можно взять и растерять всю свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Да легко. И от самого человека это зачастую не зависит.
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
в моей жизни было очень много чего сложного, тяжелого и страшного
но и тогда таких мыслей не возникало
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Значит, у вас другая устойчивость психики. Вот иивсе. А депрессия вообще может возникнуть без каких-то внешних раздражителей.
СсылкаПожаловаться
Anna
Чкловек- очень сложный механизм. Психика- это обмен веществ, гормоны и прочее. Вам повезло с этим.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
а от кого зависит?
СсылкаПожаловаться
нн
А от чего зависит цвет глаз, волос? Вот и психика у человека зависит от этого же. И если волосы можно перекрасить, то с психикой сложнее.
СсылкаПожаловаться
Подснежник
От химических реакций в головном мозге.
Эндогенная депрессия.
Причина - нарушение обмена веществ, затрагивающее мозг.
СсылкаПожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
иногда от другого человека, например любимый мужчина изменил/ушел и тд, ты головой понимаешь что ну его на фиг, а на деле происходит как у автора
СсылкаПожаловаться
Lucky
У меня такое было лет 7. Поэтому я даже не стала матерью. Теперь мне уже 44- поздно для беременности. Депрессия это была или может какая то « порча» как мне мама говорила- не понятно. Но вышла я из этого состояния Не скоро. И то благодаря молитвам отца- он у меня Священник и молитвам мамы. А эти антидепрессанты— не помогают.
СсылкаПожаловаться
Из рода Пегих Волков
Легко. Автор очень точно написала "жизнь как кисель". У меня она как вата. Причем стала такой, когда у меня фактически все есть, не надо жить от зарплаты до зарплаты. Антидепрессанты тоже не помогают. Я смирилась.
СсылкаПожаловаться
Барсумяка
а что случилось год назад? с чего все началось?
СсылкаПожаловаться
Аноним
все началось 8 лет назад, послеродовая депрессия перешла вот в этот кошмар. 7 лет принимала антидепрессанты и нормально жила. Но последний год они перестали помогать.
Да у меня еще наследственность
в маму
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Более серьёзно получиться?
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Смените антидепрессанты и аптеку.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Не знаю сколько у вас обследований было, но часто на голову очень сильно давят гормоны. И половые, и щитовидка, и надпочечники, и гипофиз, и еще есть вроде бы... Много их, короче. Ну и бывает так, что некоторые суицидники это пациенты эндокринолога и иже с ними, а не психотерапевта или психиатра.

И про спорт вам тоже правильно говорят, т.к. при занятиях тоже часть гормонов вырабатывается, какие-то сжигаются и ощущаешь себя лучше. Я и сама с загонами в голове бегала до просветления, и друг как-то пришел с головой набекрень, тоже отправила, когда вернулся тоже подтвердил, что отпустило. Короче, попробуйте. И спорт может быть разный, но лучше любимый... у меня игровой, например, т.е. волейбол, а не как дурак педали на фитнесе крутить. Или единоборства. Или может быть танцы, или аэробика с приятной музыкой дома, или аквааэробика - там тоже все счастливые бегают, т.е. на психику в положительную сторону влияет. Короче, какая-то составляющая или приятная, или затягивающая, как командные игры.
СсылкаПожаловаться
Рыжая Bestия
Я тоже спортом "лечилась". И пусть многое в жизни лучше то и не стало, но удовольствие от тренировок появилось, другой круг общения, мы стали ездить на крупные забеги - смена городов, мест, какие-то предстартовые мероприятия, новые цели в жизни. Очень выручает по жизни.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Ну да, он не пилюля волшебная, но реально помогает поддержать и продержаться.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Скулкина, беременна 29 недель
Правда. У меня АИТ гипотиреоз . Не помню сколько лет на тироксине. Он только ТТГ и Т4 в норму приводит. Вкус к жизни потерян. Общение , знакомства, развлечения, не интересует ни чего. Единственное , хочется заниматься спортом, хотя и не регулярно. Это п~ец товарищи. Для врача гормоны в норме- свободна
СсылкаПожаловаться
Екатерина Скулкина, беременна 29 недель
Правда. У меня АИТ гипотиреоз . Не помню сколько лет на тироксине. Он только ТТГ и Т4 в норму приводит. Вкус к жизни потерян. Общение , знакомства, развлечения, не интересует ни чего. Единственное , хочется заниматься спортом, хотя и не регулярно. Это п~ец товарищи. Для врача гормоны в норме- свободна
СсылкаПожаловаться
Из рода Пегих Волков
Я проверила все, что можно, вдоль и поперек.
Спорт перестал приносить удовольствие, хожу на фитнес, как на каторгу, потому что "надо", иначе здравствуй 50й размер( Ощущение, как будто тебя "выключили", на все пофиг.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Лично меня фитнес, в плане прийти в спортзал, и крутить там педали, тренажеры и прыгать в группе, сауна и бассейн, вообще никак не вставляют, если честно. Как вошла, так и вышла через несколько часов.
А вот в волейбол зарубиться - 2 часа, и как из другого мира вынырнул, потому что там реакция важна, сосредотачиваешься на игре, думать надо и быстро, полностью в игру погружаешься, и мозг отдыхает от проблем + весело, т.к. куча игровых моментов. Ну и опять же мячик от души зафигачить - как грушу побить.
В единоборствах аналогично, там тоже борьба с собой, потом с противником, и на ударах тоже злость и стресс выходит. Тоже выходила, голова аж звенела от просветления и умиротворения.
В аквааэробике тоже пытаешься на поверхности удержаться, плюс музыка, плюс ржачно.
СсылкаПожаловаться
Из рода Пегих Волков
В волейбол играла когда-то, теперь не могу из-за травмы. И пояс по каратэ есть, но аналогично.
СсылкаПожаловаться
Tanita S
То есть вас не пугает то, что вы 7 ЛЕТ на антидепрессантах ? Разве может послеродовая депрессия длится 8 лет ?
Вам надо что то делать со своей жизнью, а не просто таблетки поменять . Если у вас мужа нет , то наверное вам надо попробовать устроить личную жизнь. Внести какое то разнообразие. Секс, спорт, новые хобби, изучение языков , путешествия. Неплохо помогают медитации и йога.
СсылкаПожаловаться
Anna
У неё НАЧАЛОСЬ после родов.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru