Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не хочет жениться

Ситуация такая. Вместе пять лет,в гражданском браке 3 года,есть сын,3 годика. Когда узнали о беременности,подали заявление в ЗАГС,в итоге свадьбы не случилось,забрали заявление,т.к. очень поругались,и сошлись только перед рождением ребенка. Сейчас мне хочется быть официально замужем,а муж ищет поводы этому препятствовать. Говорит зачем это надо,и так нормально. Иногда ругаемся изаз чего то,он потом говорит,типа я не готова вообще к штампу,так себя веду. Вообще бред конечно,я очень этого хочу. Хочется мнений,почему он так котегоричен
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
это он не готов к штампу))
как детей делать - готов, а как жениться, то конечно он еще слишком молод, ему еще жить и жить))

Пожаловаться
Baja
Можно подумать, что он один детей делает.
Если что, то это автору замуж хочется, печать в паспорт и кольцо на палец. И, кажется, ей без разницы за кого, лишь бы замуж.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
да вы безусловно правы
детей делают двое
просто формулировка позабавила)) не буду на тебе жениться, потому что ты не готова к штампу
вообще по закону, если пара ведет совместное хозяйство, да еще и дитя воспитывает, то это уже семья
поэтому у членов этой семьи имеются соответственные права и возникают соответствующие обязанности
и штамп это просто формальность
Пожаловаться
Нечего поощрять безответственность мужиков!
Пожаловаться
За отца своего ребенка! А такие как вы поощряют безответствееность мужчин, возводят ее в ранг нормы.
Пожаловаться
Baja
Да что Вы говорите! Это я, наверное, заставляла автора гуляку прощать, брак с него требовать, который ему ни на что не сдался, и рожать от такого субъекта, тоже я наверное заставляла.
Пожаловаться
Baja
За отца своего ребенка!
Пусчай продолжает замуж требовать, раз ей важен штамп.
Штамп не сделает из этого гулены другого человека.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Где? Вот где вы такой закон нашли? Никто они друг другу, связи по закону у них только с ребенком. Никакой семьи у мужика с этой женщиной нет, она ему никто.
Пожаловаться
Baja
Я не отрицаю гражданский брак, но по закону там нет ничего. Если только в такой семье нет брачного договора или движимое и недвижимое записывают поровну на мужчину и женщину. Как правило в гражданском браке женщины себя считают замужем, а мужчины - свободными. Штамп - это не просто формальность. Это формальность, когда нет ничего общего, нет детей и т.д. Я сама жила в гражданском браке до свадьбы. Но мы вели подготовку к свадьбе, а чтобы время не терять, уже жили вместе. Но ребенка мы родили только в браке.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
нет такого закона пока
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
По какому такому закону?
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
так и я не поддерживаю гражданский брак
я о другом
тут получается, что девушка хотела серьезных отношений, забеременела, родила, живет вместе с мужчиной, хозяйство ведет, а к "штампу не готова", как-то нелогично получается
с ней-то как раз все в порядке, она абсолютно честно хочет официальных отношений, и нет в этом ничего плохого и предосудительного
а мужчина детей делать готов, борщи ему приготовленные кушать готов, носки для него постиранные тоже, а как жениться, то вдруг не готов
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
семейный кодекс
лень мне в него лезть снова
но есть там такие положения, согласно которым можно признать обязательства сожителей, например, разделить имущество после прекращения отношений
но это все конечно в суде, при привлечении свидетелей
все это геморно и муторно, поэтому лично я считаю, что прежде чем начинать вести совместное хозяйство, нужно озаботится официальным оформлением отношений
особенно чтобы потом партнеру не было "и так нормально"
Пожаловаться
Анна Иванова
Полностью согласна с Вами. Считаю, что пожить вместе до свадьбы надо, чтобы узнать друг друга в быту, но тогда, когда уже поданы документы в ЗАГС и идёт подготовка к свадьбе. А уж рожать не в браке..тем более, когда сама-то хочешь все официально( есть женщины, которые, принципиально не хотят замуж, это отдельная тема), вообще, не понимаю зачем.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Вы явно что то путаете. Пару месяцев назад были разговоры, что бы внести поправки в семейный кодекс и приравнять сожительство к гражданскому браку, но этот закон так и не был принят.
Пожаловаться
Алена Ширшова
Вы говорите о поправке, которую хотели внести законодательно, но она не прошла чтения.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
То что они в гражданском порядке делят имущество не делает их семьей. Все равно что говорить что продавец и покупатель друг другу семья.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Вот-вот!
Пожаловаться
Огненная
поправочка хотела отношений, но залетела и родила. они вместе столько же сколько их ребенку
Пожаловаться
Любовь
Вместе мы пять лет,а ребенку три,если что так,а заявление подали в загс еще до рождения ребенка задолго,и ребенок был запланирован,кстати с его инициативы,я тогда не очень хотела,но мы же собирались пожениться,вот и решили забеременеть сразу. А потом мы поссорились,я уже забеременела,и мои гормоны давали о себе знать, я забрала заявление с ЗАГСа,потом помирились,а в загс теперь не хочет он,вот я думаю,может теперь он принципиально не хочет.потому чтотшла подготовка к свадьбе,гости были практически созваны,даже платье заказала,а потом забрала заявление.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
я не понимаю, чего все с таким негативом
что плохого в том, что девушка родила ребенка и хочет нормальную семью?
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
я не понимаю, чего все с таким негативом
что плохого в том, что девушка родила ребенка и хочет нормальную семью?
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
ничего плохого... просто очередность событий попутала немного а так нормуль)))
Пожаловаться
плохо только то что она сама теперь несчастна...думала что будет как она задумала, а не получилось
Пожаловаться
Огненная
где ж негатив)) вся ситуация хохма)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас