Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли вслух!

Аноним
Мне кажется, что толком и не знаю зачем пишу, уже несколько раз пыталась, потом отменяла. Может и тему скоро закрою. Наверное, как здесь принято, просто высказать «крик души». Естественно, воспользуюсь возможностью анонимности.))
Надеюсь помогут пинки советы, сочувствия, ведь и они бывают. Теперь собственно к проблеме ближе…
Я уже пережила несколько нервных срывов, в жизни ранее, и чувствую, да нет просто «набат бьет», я уже на границе следующего -  я не могу справится с собой и заставить себя уволится, с места которое НЕНАВИЖУ!
Я знаю причины, как следствие комплексов, по которым я не могу перенастроиться на менее категоричное восприятие этой ситуации. Я,  в принципе, понимаю почему я не решаюсь – семья, пандемия, те же комплексы, невозможность сходить к психиатру…
Но я похоже уже еду крышей и даже спиваюсь, но не решаюсь!((
 У меня обострились все болячки хронические, другие комплексы, в итоге не могу ни по дому ничего делать (я даже убираюсь и есть готовлю сквозь слезы или выпивку, а то и все вместе), ни с семьей поговорить, ни окончательно решиться.
 Чего боюсь? -  Того, что так и не найду своего места в жизни, просто другой работы, подведу тех кто «на мне», опять будут мозг промывать, те кто считает, что «имеет на это право».
Был уже опыт, что я терпела эти причины, на должности, которое мне навязали «по праву рождения», и сменить которое я десятилетия не решалась….. Решилась, и просто крайне не удачно!((((
Я понимаю, что дело не в должности, времени и прочем, а в самой себе! Но как бороться то?
Я много лет проводила работу над собой и окружением, многого добилась, НО совесть то и комплексы не заткнешь! Я  уже даже могу положить на все и всех и просто лежать делать вид, что «Я самый больной в мире человек» (с), а не могу!
Загнала себя в замкнутый круг – ненавистная работа – ненавистные дачи (они не мои, но хозяйка в возрасте, болеет, а мой вклад нужен) – ненавистные другие обязательства в семье…..
Я знаю и осознаю, что у людей в мире, да и просто рядом проблемы гораздо серьезнее и тяжелее, да у меня, в общем то «фигня восприятия»,  а не проблема, но не помогает ничего…….
Спасибо, кто просто прочитал – может просто надо было написать.)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
164
Аноним
Забыла, что тему то и не закрыть))
Нечта зимнееВ ответ на Аноним
Аноним
Забыла, что тему то и не закрыть))
Перейдите в полную версию и закройте, потом, обратно, в мобильную.
Советую не сразу закрывать, может кто дельное подскажет))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Перейдите в полную версию и закройте, потом, обратно, в мобильную.
Советую не сразу закрывать, может кто дельное подскажет))
История переписки2
анонимам темы не закрывают)
Нечта зимнееВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
анонимам темы не закрывают)
История переписки3
Я так мало анонинмила, что попутала все
Española, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Забыла, что тему то и не закрыть))
Слушайте, так и до верёвки недолго.... Вам еще вчеру нужен был психолог. Если к нему не обратитесь, понадобится психиатр. Берите неделю за свой счет и по врачам.
АнонимВ ответ на Española
Española
Слушайте, так и до верёвки недолго.... Вам еще вчеру нужен был психолог. Если к нему не обратитесь, понадобится психиатр. Берите неделю за свой счет и по врачам.
История переписки2
Дело в том, что в моей местности туго с нормальными врачами, а сейчас тем более.
Я при прошлом нервном срыве пыталась обратиться - психиатры и психотерапевты на проблему наличия депрессии говорят - Ты гонишь! Ты все выдумала и у тебя нет проблем!
Потом пришлось такие лекарства пить, что пол года отходила - поэтому и боюсь опять медикаментозно исправлять начинать, а успокоительные уже не помогают, сон совсем плохой, чувство усталости постоянно и прочее. А работа требует постоянного сосредоточения.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что в моей местности туго с нормальными врачами, а сейчас тем более.
Я при прошлом нервном срыве пыталась обратиться - психиатры и психотерапевты на проблему наличия депрессии говорят - Ты гонишь! Ты все выдумала и у тебя нет проблем!
Потом пришлось такие лекарства пить, что пол года отходила - поэтому и боюсь опять медикаментозно исправлять начинать, а успокоительные уже не помогают, сон совсем плохой, чувство усталости постоянно и прочее. А работа требует постоянного сосредоточения.
История переписки3
мне в прошлом году невролог прописал нормальные лекарства, ниже тема была про успокоительные, отличные , пропила и хоть спать стала спокойно и мысли дурные ушли,уже год, как более менее, все держится, такие сны снились, что убиваю всех на право и налево и прочие ужасы конкретные((( писала тут уже на форуме об этом, так хорошо сразу стало не передать, возьмите себя руки и уже сделайте для себя что нибудь и удачи Вам
Española, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что в моей местности туго с нормальными врачами, а сейчас тем более.
Я при прошлом нервном срыве пыталась обратиться - психиатры и психотерапевты на проблему наличия депрессии говорят - Ты гонишь! Ты все выдумала и у тебя нет проблем!
Потом пришлось такие лекарства пить, что пол года отходила - поэтому и боюсь опять медикаментозно исправлять начинать, а успокоительные уже не помогают, сон совсем плохой, чувство усталости постоянно и прочее. А работа требует постоянного сосредоточения.
История переписки3
Это не врачи.
Сами вы из этой ситуации не выйдите, вам нужен врач. Ищите.
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что в моей местности туго с нормальными врачами, а сейчас тем более.
Я при прошлом нервном срыве пыталась обратиться - психиатры и психотерапевты на проблему наличия депрессии говорят - Ты гонишь! Ты все выдумала и у тебя нет проблем!
Потом пришлось такие лекарства пить, что пол года отходила - поэтому и боюсь опять медикаментозно исправлять начинать, а успокоительные уже не помогают, сон совсем плохой, чувство усталости постоянно и прочее. А работа требует постоянного сосредоточения.
История переписки3
Да к неврологу сходите. Пожалуйтесь на усталость, отсутствие концентрации,нервозность. Много препаратов без эффекта отмены. Я вот сходила и мне полегчало. Тоже как варёная ходила.
Мария ШвачкоВ ответ на Аноним
Аноним
Забыла, что тему то и не закрыть))
у меня тоже самое. и тащить не могу и бросить
АнонимВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
у меня тоже самое. и тащить не могу и бросить
История переписки2
Держитесь! Старайтесь не доводить до крайностей.))
Мария ШвачкоВ ответ на Аноним
Аноним
Держитесь! Старайтесь не доводить до крайностей.))
История переписки3
я уже почти дошла до края. вязала отпуск на 2 недели. стало чуть проще. но все равно не то
владимир яковлевВ ответ на Аноним
Аноним
Забыла, что тему то и не закрыть))
Полная депрессяия . Больше сказать нечего. Себя не любит- семью терпит- хочет держаться не может . Детей жалко. Но при несчастливой матери - да еще и больной- и дети особеннно девочки - вырастают такими же. Срочно к врачу не врологу или психиатру- иди к обоим . Один не поймет- другой разберется пока не поздно. Могу порекомендовать или просто просите выписать ПАКСИЛ - современный препарат антидепресант- не вызывает побочек- 1 утром и так три месяца. ЧЕЛОВЕКОМ станешь - жить захочешь. Водку не ЖРАТЬ. Врач хороший обьяснит как применять- и пропивать можно до 6 месяцев. Бывает у человека нет в организме серотонина - но жить и радоваться можно и нужно. Лечись и никакую дрянь больше не пить ТОЛЬКО ПАКСИЛ. Выздоравливай и ЖИВИ
владимир яковлевВ ответ на владимир яковлев
владимир яковлев
Полная депрессяия . Больше сказать нечего. Себя не любит- семью терпит- хочет держаться не может . Детей жалко. Но при несчастливой матери - да еще и больной- и дети особеннно девочки - вырастают такими же. Срочно к врачу не врологу или психиатру- иди к обоим . Один не поймет- другой разберется пока не поздно. Могу порекомендовать или просто просите выписать ПАКСИЛ - современный препарат антидепресант- не вызывает побочек- 1 утром и так три месяца. ЧЕЛОВЕКОМ станешь - жить захочешь. Водку не ЖРАТЬ. Врач хороший обьяснит как применять- и пропивать можно до 6 месяцев. Бывает у человека нет в организме серотонина - но жить и радоваться можно и нужно. Лечись и никакую дрянь больше не пить ТОЛЬКО ПАКСИЛ. Выздоравливай и ЖИВИ
История переписки2
и Увольняться не в коем случае- только работа - работа - а лучше работа физическая или ходячая.
Ирина
может, вам станет легче решить проблему, если вы ее как-то связно опишите?
ннВ ответ на Ирина
Ирина
может, вам станет легче решить проблему, если вы ее как-то связно опишите?
Сейчас связно не получится у автора. Сначала лечение, потом связные мысли.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на нн
нн
Сейчас связно не получится у автора. Сначала лечение, потом связные мысли.
История переписки2
автор написала, что лечение невозможно)
ннВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
автор написала, что лечение невозможно)
История переписки3
Невозможно в данном случае обойтись без лечения. Все остальное - возможно.
Нечта зимнее
Уврльняйтесь. Сейчас с поиском работы стало полегче.
У меня такое было, когда уволилась, такое было облегчение не человеческое.
Дома скажите, что сокращение или ещё что.
Потихоньку ищите работу и отдыхайте.
Пить и плакать не продуктивно.
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Уврльняйтесь. Сейчас с поиском работы стало полегче.
У меня такое было, когда уволилась, такое было облегчение не человеческое.
Дома скажите, что сокращение или ещё что.
Потихоньку ищите работу и отдыхайте.
Пить и плакать не продуктивно.
Спасибо, Вы как всегда добры к проблемам других.))
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Уврльняйтесь. Сейчас с поиском работы стало полегче.
У меня такое было, когда уволилась, такое было облегчение не человеческое.
Дома скажите, что сокращение или ещё что.
Потихоньку ищите работу и отдыхайте.
Пить и плакать не продуктивно.
согласна!
Мужа сейчас заставила уволиться, так как, уже не возможно его нервы (из-за работы) терпеть. Лето перетусим, там видно будет.
Автору - нужно резко и кардинально все менять. Просто, закрыть глаза и "сделать шаг"... Потом просто по ситуации.
Нечта зимнееВ ответ на NaDine
NaDine
согласна!
Мужа сейчас заставила уволиться, так как, уже не возможно его нервы (из-за работы) терпеть. Лето перетусим, там видно будет.
Автору - нужно резко и кардинально все менять. Просто, закрыть глаза и "сделать шаг"... Потом просто по ситуации.
История переписки2
Редкая вы жена)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, у нас тоже и возраст значение имеет, и то что не нужной национальности. Так что "в никуда" не выход.
Комментарий удален.Почему?