Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы все учились понемногу

Елена Самокиш
Сначала - анекдот. На улице сталкиваются два господина - средних лет и старичок.Начинают рассыпаться в извинениях.И вдруг узнаЮт друг друга! Радостные обьятия, восклицания: "О, это Вы, профессор! Совсем не изменились!!" - "А это Вы, Вася Соколов! Так возмужали, совсем взрослый! А скажите-ка, батенька, знания, полученные Вами на моей кафедре высшей математики пригодились Вам в жизни?" - "Ну как же профессор!!! Несомненно!!! Вот недавно ветром унесло мою дорогущую шляпу из натурально фетра, купленную в Лондоне и опустило прямо посреди огромной глубокой лужи.Но я не растерялся-нашел кусок проволоки, загнул ее в виде интеграла и выловил шляпу!!! Спасибо огромное профессор!!!";)))

Но поговорить я хочу не о бесполезных, порой даже экзотических знаниях, полученных нами в универе. А наоборот - о тех знаниях, которые вам пригодились не только как профессионалам , но и в обычной жизни. В смысле: благодаря им вы видите и понимаете в окружающем мире  гораздо больше, чем те, кто этих знаний не получил.

Начну с себя. Ну, например довольно неплохо изучив 7 химий я точно знаю, какую бытовую химию и косметику стоит покупать, а от какой следует держаться подальше. Что большинство процедур, которые предлагают в салонах - полная ерунда и развод на деньги, так как вследствие анатомии волос и кожи они просто физически не могут работать.

Что "травки"-это совсем не безобидные, в вполне себе мощные и опасные средства, и применять их без назначения врача просто опасно для жизни. И что таблетки -это как раз не "ядовитая химия", а очень высокоэффективные и гораздо более безопасные, чем " травки " вещества.Что пить кофе "для бодрости" бессмысленно. И что в зеленом чае в 3 раща больше кофеина, а в помидорах-в 2 , чем в кофе. Что абсолютно все крупы предварительно надо замачивать хотя бы часа на 2 (чтобы они выделили в воду фитин, который ядовит и набухли и при варке раскрыли все свои полезные свойства). 

И что в оставленном при комнатной температуре недоеденном во время ужина рисе уже через 2 часа начинают буйно размножаться бактерии. И если поесть его утром на завтрак интоксикация( вялость, слабость вам обеспечены).И что никогда не надо пользоваться губками для мытья посуды.А только неткаными тряпочками, которые надо каждый день выбрасывать.Ну и еще много чего знаю))

А вы? Ну например специалисты банковского дела - какие карты точно не нужно заводить.Или кадровики - что точно не надо писать в резюме?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
973
1345678939
Мария CalceolariaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну как, обычную кипяченую воду пить не будешь( про неё же тоже много написано) ,просто из-под крана многие не пьют; если б в эти 2 л просто включалась вся жидкость, то ничего бы не изменилось; а так нужна вода, чистая, не кипяченая; где ее взять? Тут все логично.
История переписки6
Фильтр.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Фильтр.
История переписки7
Ну я , например, пью из фильтра, а кто-то нет; речь не о том, откуда воду пить, а о том, как это позиционируется
ЛеночкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Не истребить.А заставить покупать.Бутилированную воду.Это бизнес. Вокруг нас много бесполезных и вредныз вещей, которые нас заставляют покупать, рекламируя как суперполезные. В моем городе нормальные очистные сооружения.И я спркойно пользуюсь водой из крана. Никогда не покупаю.бутилированную. Она может оказаться гораздо хуже водопроводной.
История переписки4
У меня после родов и грудного вскармливания появились розовые угри. Обратилась к хорошему врачу-дерматологу, заведующему КВ отделением военного госпиталя. Он, помимо лекарственных препаратов, посоветовал пить с 9-00 до 18-00 по пять глотков воды каждые полчаса. Для того, чтобы организм очистился и почки не страдали.
ЕленаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Не истребить.А заставить покупать.Бутилированную воду.Это бизнес. Вокруг нас много бесполезных и вредныз вещей, которые нас заставляют покупать, рекламируя как суперполезные. В моем городе нормальные очистные сооружения.И я спркойно пользуюсь водой из крана. Никогда не покупаю.бутилированную. Она может оказаться гораздо хуже водопроводной.
История переписки4
Почти все сейчас бизнес, икеа чей то продуманный бизнес, еда хлам, вещи одноразовый хлам, а люди туда как магнитом и беременные и с новорожденными.
puellaВ ответ на Елена
Елена
Почти все сейчас бизнес, икеа чей то продуманный бизнес, еда хлам, вещи одноразовый хлам, а люди туда как магнитом и беременные и с новорожденными.
История переписки5
почему хлам?нам кухня из Икеа уже 10 лет служит верой и правдой))
ЕленаВ ответ на puella
puella
почему хлам?нам кухня из Икеа уже 10 лет служит верой и правдой))
История переписки6
10 лет там ещё может быть было купить качество, три года назад я вернула полностью собранную и установленную кухню, это был полный отстой.
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Не истребить.А заставить покупать.Бутилированную воду.Это бизнес. Вокруг нас много бесполезных и вредныз вещей, которые нас заставляют покупать, рекламируя как суперполезные. В моем городе нормальные очистные сооружения.И я спркойно пользуюсь водой из крана. Никогда не покупаю.бутилированную. Она может оказаться гораздо хуже водопроводной.
История переписки4
Я прошу прощения, но вы каждый день выбрасываете нетканные тряпочки и говорите про бизнес-идеологию потребительства?
Подружка Pennywise, 2 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Не истребить.А заставить покупать.Бутилированную воду.Это бизнес. Вокруг нас много бесполезных и вредныз вещей, которые нас заставляют покупать, рекламируя как суперполезные. В моем городе нормальные очистные сооружения.И я спркойно пользуюсь водой из крана. Никогда не покупаю.бутилированную. Она может оказаться гораздо хуже водопроводной.
История переписки4
Не истребить.А заставить покупать.Бутилированную воду.Это бизнес. Вокруг нас много бесполезных и вредныз вещей, которые нас заставляют покупать, рекламируя как суперполезные. В моем городе нормальные очистные сооружения.И я спркойно пользуюсь водой из крана. Никогда не покупаю.бутилированную. Она может оказаться гораздо хуже водопроводной

Я покупаю бутилированную воду, обязательно в стекле. У меня дома стоят фильтры для воды, но вода не той температуры и не такая вкусная. Поэтому большую часть холодильника занимает вода в бутылках. Более того, у меня есть всевозможные девайся для ионизации воды и насыщением водорода. Пусть все это фигня, но мне нравится вкус воды.
Девушка с персиками (Ёжикина мама)
Так вот-эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.

Почему? Кто-то тотально решил истребить человечество?
История переписки3
Вода, выпитая стаканами, насильно над организмом, не усваивается.
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Вода, выпитая стаканами, насильно над организмом, не усваивается.
История переписки4
Воооот! Вот и я не могу ее в себя насильно пихать, ну никак она не пьется по часам и тд.
Девушка с персиками (Ёжикина мама)
Воооот! Вот и я не могу ее в себя насильно пихать, ну никак она не пьется по часам и тд.
История переписки5
И не надо! Главное, держать под рукой и иногда глотки делать.
Весёлый АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Обычная реакцию людей, когда они получают от профессионала информацию, предназначенную " для служебного пользования".Ее трудно воспринимать-она ломает привычные представления, сформированные в детстве. Думаю-если бы например адвокат поделился специальными знаниями, реакция была бы такой же : неприятие, попытка грубить и стебаться. Принять неприятную информацию очень сложно.Ну например : из всех утюгов несется : пейте не меньше 2 литров, а лучше
3.5 литров воды.Так вот-эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.
История переписки2
С водой, мне кажется, по потребности. Если у человека нагоузки физические серьёзные, то ему 2 литра будет в самый раз
Елена СамокишВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
С водой, мне кажется, по потребности. Если у человека нагоузки физические серьёзные, то ему 2 литра будет в самый раз
История переписки3
А я удивляюсь-как жто вы все считаете кто сколько выпил? Я сроду никогда не считала.Пью по потребности и понятия не имею" скока в граммах" .Вообще этим не заморачиваюсь.
Весёлый АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А я удивляюсь-как жто вы все считаете кто сколько выпил? Я сроду никогда не считала.Пью по потребности и понятия не имею" скока в граммах" .Вообще этим не заморачиваюсь.
История переписки4
Даже, если не взвешивать и не замерять, мне, кажется взрослый человек примерно понимает с.еденый или выпитый об.ем. Если вам на тарелку положат кг пельменей или 200 гр. Вы же примерно понимаете сколько это. Также и с водой. Вы же помните сколько выпили стакан или 5. Но, я конечно, говорю про взрослых и здоровых людей, способных в уме прикидывать, об.ем, вес, расстояние, температуру и т.д
Весёлый АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А я удивляюсь-как жто вы все считаете кто сколько выпил? Я сроду никогда не считала.Пью по потребности и понятия не имею" скока в граммах" .Вообще этим не заморачиваюсь.
История переписки4
Я не считаю, кто сколько пьёт, мне это не надо))
Кошка@В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А я удивляюсь-как жто вы все считаете кто сколько выпил? Я сроду никогда не считала.Пью по потребности и понятия не имею" скока в граммах" .Вообще этим не заморачиваюсь.
История переписки4
Ну так люди разные. У меня вот вообще нет потребности пить, если я не ем сильно соленую еду. Я реально могу за день не выпить ни стакана воды. Мне хватает жидкости из напитков и еды.
ЕленаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
С водой, мне кажется, по потребности. Если у человека нагоузки физические серьёзные, то ему 2 литра будет в самый раз
История переписки3
2,5 пьёт любимый при 8 часовой тренировке физической. Знакомый помню выпил 5 литров пива сидя на диване, не засекала за какое время. Поэтому правда по потребностям.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Обычная реакцию людей, когда они получают от профессионала информацию, предназначенную " для служебного пользования".Ее трудно воспринимать-она ломает привычные представления, сформированные в детстве. Думаю-если бы например адвокат поделился специальными знаниями, реакция была бы такой же : неприятие, попытка грубить и стебаться. Принять неприятную информацию очень сложно.Ну например : из всех утюгов несется : пейте не меньше 2 литров, а лучше
3.5 литров воды.Так вот-эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.
История переписки2
Почему это? Я, если пью менее 1.5 литров, привет обезвоживание и головная боль.
И я прекрасно знаю, моя норма минимум 1.5 литра чистой воды,
и это еще не считая чаев и супов))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Почему это? Я, если пью менее 1.5 литров, привет обезвоживание и головная боль.
И я прекрасно знаю, моя норма минимум 1.5 литра чистой воды,
и это еще не считая чаев и супов))
История переписки3
И для меня примерно так же, но никак не меньше литра чистой воды, иначе губы трескаются и сухость кожи не одолеть никакими кремами. И голова болит, если достаточно воды не выпить.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Обычная реакцию людей, когда они получают от профессионала информацию, предназначенную " для служебного пользования".Ее трудно воспринимать-она ломает привычные представления, сформированные в детстве. Думаю-если бы например адвокат поделился специальными знаниями, реакция была бы такой же : неприятие, попытка грубить и стебаться. Принять неприятную информацию очень сложно.Ну например : из всех утюгов несется : пейте не меньше 2 литров, а лучше
3.5 литров воды.Так вот-эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.
История переписки2
»Так вот-эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.»
Вы врач? Что такие советы раздаёте? приведите большую статистическую выборку на эту тему.
Маришка КВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Обычная реакцию людей, когда они получают от профессионала информацию, предназначенную " для служебного пользования".Ее трудно воспринимать-она ломает привычные представления, сформированные в детстве. Думаю-если бы например адвокат поделился специальными знаниями, реакция была бы такой же : неприятие, попытка грубить и стебаться. Принять неприятную информацию очень сложно.Ну например : из всех утюгов несется : пейте не меньше 2 литров, а лучше
3.5 литров воды.Так вот-эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.
История переписки2
эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.
В сильную жару, наоборот, если не будешь много пить, скончаешься.
Сидя под кондером, конечно, будет достаточно обычного объема жидкости. 
Лана ЛэнгВ ответ на Маришка К
Маришка К
эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.
В сильную жару, наоборот, если не будешь много пить, скончаешься.
Сидя под кондером, конечно, будет достаточно обычного объема жидкости. 
История переписки3
но ведь пьем мы не обязательно воду. я вот морсик люблю в жару.
Маришка КВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
но ведь пьем мы не обязательно воду. я вот морсик люблю в жару.
История переписки4
А разве в эти два литра входит именно вода, а не компоты, морсы, ирьян и т.д?
Если одна вода, то, конечно, от этой самой воды плохо станет.
ЛеночкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Обычная реакцию людей, когда они получают от профессионала информацию, предназначенную " для служебного пользования".Ее трудно воспринимать-она ломает привычные представления, сформированные в детстве. Думаю-если бы например адвокат поделился специальными знаниями, реакция была бы такой же : неприятие, попытка грубить и стебаться. Принять неприятную информацию очень сложно.Ну например : из всех утюгов несется : пейте не меньше 2 литров, а лучше
3.5 литров воды.Так вот-эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.
История переписки2
Ну, не судите девчат строго! Культурный шок у них вылился в бескультурное поведение! Столько сразу информации для размышления, а поразмыслить некогда!
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
Что абсолютно все крупы предварительно надо замачивать хотя бы часа на 2 (чтобы они выделили в воду фитин, который ядовит и набухли и при варке раскрыли все свои полезные свойства).

.И что никогда не надо пользоваться губками для мытья посуды.А только неткаными тряпочками, которые надо каждый день выбрасывать

как же сложно вам живется
вообще то все правильно, но сложно, да))
1345678939