Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы все учились понемногу

Елена Самокиш
Сначала - анекдот. На улице сталкиваются два господина - средних лет и старичок.Начинают рассыпаться в извинениях.И вдруг узнаЮт друг друга! Радостные обьятия, восклицания: "О, это Вы, профессор! Совсем не изменились!!" - "А это Вы, Вася Соколов! Так возмужали, совсем взрослый! А скажите-ка, батенька, знания, полученные Вами на моей кафедре высшей математики пригодились Вам в жизни?" - "Ну как же профессор!!! Несомненно!!! Вот недавно ветром унесло мою дорогущую шляпу из натурально фетра, купленную в Лондоне и опустило прямо посреди огромной глубокой лужи.Но я не растерялся-нашел кусок проволоки, загнул ее в виде интеграла и выловил шляпу!!! Спасибо огромное профессор!!!";)))

Но поговорить я хочу не о бесполезных, порой даже экзотических знаниях, полученных нами в универе. А наоборот - о тех знаниях, которые вам пригодились не только как профессионалам , но и в обычной жизни. В смысле: благодаря им вы видите и понимаете в окружающем мире  гораздо больше, чем те, кто этих знаний не получил.

Начну с себя. Ну, например довольно неплохо изучив 7 химий я точно знаю, какую бытовую химию и косметику стоит покупать, а от какой следует держаться подальше. Что большинство процедур, которые предлагают в салонах - полная ерунда и развод на деньги, так как вследствие анатомии волос и кожи они просто физически не могут работать.

Что "травки"-это совсем не безобидные, в вполне себе мощные и опасные средства, и применять их без назначения врача просто опасно для жизни. И что таблетки -это как раз не "ядовитая химия", а очень высокоэффективные и гораздо более безопасные, чем " травки " вещества.Что пить кофе "для бодрости" бессмысленно. И что в зеленом чае в 3 раща больше кофеина, а в помидорах-в 2 , чем в кофе. Что абсолютно все крупы предварительно надо замачивать хотя бы часа на 2 (чтобы они выделили в воду фитин, который ядовит и набухли и при варке раскрыли все свои полезные свойства). 

И что в оставленном при комнатной температуре недоеденном во время ужина рисе уже через 2 часа начинают буйно размножаться бактерии. И если поесть его утром на завтрак интоксикация( вялость, слабость вам обеспечены).И что никогда не надо пользоваться губками для мытья посуды.А только неткаными тряпочками, которые надо каждый день выбрасывать.Ну и еще много чего знаю))

А вы? Ну например специалисты банковского дела - какие карты точно не нужно заводить.Или кадровики - что точно не надо писать в резюме?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
973
Tetyana NekrasovaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Так её чистить вообще-то надо....
История переписки4
Не поможет, все на выброс!)))
Шутить я пытаюсь)
ПятачокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Клавиатуру заодно выбросить не забудьте, там еще больше заразы)) Честно))
История переписки3
Ох, у меня же нет клавиатуры отдельно. У меня ноутбук. Весь выкидывать?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ох, у меня же нет клавиатуры отдельно. У меня ноутбук. Весь выкидывать?
История переписки4
Да! А так еще спрей дезинфицирующий есть, у меня коллега клавиатуру обрабатывает. Как и все вокруг.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да! А так еще спрей дезинфицирующий есть, у меня коллега клавиатуру обрабатывает. Как и все вокруг.
История переписки5
Есть фильм, французский, "Любовь от всех недуг" с Дани Буном, он там тоже всё обрабатывал, паранойя у него была
Tetyana NekrasovaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ох, у меня же нет клавиатуры отдельно. У меня ноутбук. Весь выкидывать?
История переписки4
))) Да, весь целиком! И не сомневайтесь!)) Главное, скажите куда))
ПятачокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
))) Да, весь целиком! И не сомневайтесь!)) Главное, скажите куда))
История переписки5
Кину из окна 8-го этажа! Чтобы не дай Бог мои смертельные микробы ни к кому не попали. А то потом посадят меня за непредумышленное убийство микробами.
Елена СамокишВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ох, у меня же нет клавиатуры отдельно. У меня ноутбук. Весь выкидывать?
История переписки4
Да ародаются салфетки специальные для ноутбуков и других гаджетов в любом салоне связи. Стоят копейки.Раз в три дня протерли-и
харэ.
ПятачокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Да ародаются салфетки специальные для ноутбуков и других гаджетов в любом салоне связи. Стоят копейки.Раз в три дня протерли-и
харэ.
История переписки5
Ещё и спреи продаются. Тоже недорого.
Елена СамокишВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
Что абсолютно все крупы предварительно надо замачивать хотя бы часа на 2 (чтобы они выделили в воду фитин, который ядовит и набухли и при варке раскрыли все свои полезные свойства).

.И что никогда не надо пользоваться губками для мытья посуды.А только неткаными тряпочками, которые надо каждый день выбрасывать

как же сложно вам живется
Обычная реакцию людей, когда они получают от профессионала информацию, предназначенную " для служебного пользования".Ее трудно воспринимать-она ломает привычные представления, сформированные в детстве. Думаю-если бы например адвокат поделился специальными знаниями, реакция была бы такой же : неприятие, попытка грубить и стебаться. Принять неприятную информацию очень сложно.Ну например : из всех утюгов несется : пейте не меньше 2 литров, а лучше
3.5 литров воды.Так вот-эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Обычная реакцию людей, когда они получают от профессионала информацию, предназначенную " для служебного пользования".Ее трудно воспринимать-она ломает привычные представления, сформированные в детстве. Думаю-если бы например адвокат поделился специальными знаниями, реакция была бы такой же : неприятие, попытка грубить и стебаться. Принять неприятную информацию очень сложно.Ну например : из всех утюгов несется : пейте не меньше 2 литров, а лучше
3.5 литров воды.Так вот-эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.
История переписки2
вы сделали мой день
Tetyana NekrasovaВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
вы сделали мой день
История переписки3

И мой))) Вся грусть-печаль уходит прочь)))
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova

И мой))) Вся грусть-печаль уходит прочь)))
История переписки4
я только понять не могу, даже до конца тему прочитала- автор серьезно или прикалывается? Сначала думала прикалывается, потом , прочитав некоторые ответы ее- что серьезно.
Tetyana NekrasovaВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
я только понять не могу, даже до конца тему прочитала- автор серьезно или прикалывается? Сначала думала прикалывается, потом , прочитав некоторые ответы ее- что серьезно.
История переписки5
Я бы каталась по полу, поджав ножки к животу, если бы не опасалась последствий))) Скорую же вызовут мне))
Может, прикалывается, но с серьезной миной? Всегда хочется верить в хорошее, а не в человеческую глупость)))
Irene WestВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Обычная реакцию людей, когда они получают от профессионала информацию, предназначенную " для служебного пользования".Ее трудно воспринимать-она ломает привычные представления, сформированные в детстве. Думаю-если бы например адвокат поделился специальными знаниями, реакция была бы такой же : неприятие, попытка грубить и стебаться. Принять неприятную информацию очень сложно.Ну например : из всех утюгов несется : пейте не меньше 2 литров, а лучше
3.5 литров воды.Так вот-эти 2-3 литра : прямой путь к белым тапочкам.
История переписки2
Какие понятия, сформированы в детстве? Про губки, про рис?
Шашлыки с картошкой родственники всю жизнь на ночь оставляли не в холодильники, когда мы мелкие были, никто не траванулся, суши мы тоже на ночь оставляли, правда при открытом окне зимой, что мне ваше:
что в оставленном при комнатной температуре недоеденном во время ужина рисе уже через 2 часа начинают буйно размножаться бактерии .И если поесть его утром на завтрак интоксикация( вялость, слабость вам обеспечены

Если я знаю, что оно не так?
Хотя, не сторонник не убирать продукты.

А про травки, так меня от сбоя цикла после отмены ок гормонами год лечили, фиг там, как отменяют дюф или норколут, опять задержки по 2-3 недели, а попила "травку", так все наладилось. Гинеколог тоже удивлялась.
Мария CalceolariaВ ответ на Irene West
Irene West
Какие понятия, сформированы в детстве? Про губки, про рис?
Шашлыки с картошкой родственники всю жизнь на ночь оставляли не в холодильники, когда мы мелкие были, никто не траванулся, суши мы тоже на ночь оставляли, правда при открытом окне зимой, что мне ваше:
что в оставленном при комнатной температуре недоеденном во время ужина рисе уже через 2 часа начинают буйно размножаться бактерии .И если поесть его утром на завтрак интоксикация( вялость, слабость вам обеспечены

Если я знаю, что оно не так?
Хотя, не сторонник не убирать продукты.

А про травки, так меня от сбоя цикла после отмены ок гормонами год лечили, фиг там, как отменяют дюф или норколут, опять задержки по 2-3 недели, а попила "травку", так все наладилось. Гинеколог тоже удивлялась.
История переписки3
Вот, я сейчас спасаюсь именно травками от одной неприятной гинекологической вещи. И почти всю жизнь мой друг и помощник - бессмертник, ибо это самое эффективное желчегонное из перепробованных.
Irene WestВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Вот, я сейчас спасаюсь именно травками от одной неприятной гинекологической вещи. И почти всю жизнь мой друг и помощник - бессмертник, ибо это самое эффективное желчегонное из перепробованных.
История переписки4
Автор как-то слишком уж категорична)
Мария CalceolariaВ ответ на Irene West
Irene West
Автор как-то слишком уж категорична)
История переписки5
Да, что как раз свойственно не профессионалам, а неофитам в какой-либо области.
Irene WestВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Да, что как раз свойственно не профессионалам, а неофитам в какой-либо области.
История переписки6
Да, похоже, кстати.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Да, что как раз свойственно не профессионалам, а неофитам в какой-либо области.
История переписки6
Ёлки, боюсь бана, а то бы другое слово выбрала))) Нефитов, мягко говоря, недолюбливаю. За узколобость и упертость.
Автор так и не ответила по кофеин в помидорах)))
Мне вся эта публикация напомнила анекдот:
- Студент, при скольки гадусах наступает температура кипения у воды?
- 90 градусов.
- Молодой человек, подумайте!
- 90!... Ой, я с прямым углом перепутал...
ЛанаЯВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ёлки, боюсь бана, а то бы другое слово выбрала))) Нефитов, мягко говоря, недолюбливаю. За узколобость и упертость.
Автор так и не ответила по кофеин в помидорах)))
Мне вся эта публикация напомнила анекдот:
- Студент, при скольки гадусах наступает температура кипения у воды?
- 90 градусов.
- Молодой человек, подумайте!
- 90!... Ой, я с прямым углом перепутал...
История переписки7
Между прочим, еще вопрос... 90 - это уже "белый ключ" (пузырьки мелкие образуются, начинается бурление - то есть процесс растянутый).
Мария CalceolariaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ёлки, боюсь бана, а то бы другое слово выбрала))) Нефитов, мягко говоря, недолюбливаю. За узколобость и упертость.
Автор так и не ответила по кофеин в помидорах)))
Мне вся эта публикация напомнила анекдот:
- Студент, при скольки гадусах наступает температура кипения у воды?
- 90 градусов.
- Молодой человек, подумайте!
- 90!... Ой, я с прямым углом перепутал...
История переписки7
Автор не ответила, потому что кофеина в помидорах нет).
МарияВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Автор не ответила, потому что кофеина в помидорах нет).
История переписки8
В помидорах не содержится кофеин)
Мария CalceolariaВ ответ на Мария
Мария
В помидорах не содержится кофеин)
История переписки9
О том и речь)
AnnaВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Вот, я сейчас спасаюсь именно травками от одной неприятной гинекологической вещи. И почти всю жизнь мой друг и помощник - бессмертник, ибо это самое эффективное желчегонное из перепробованных.
История переписки4
С травами надо быть осторожными. Это реальность. От огуречника или мать- и - мачехи при длительном приеме в один день может отказать печень. Безвозвратно. То есть тут автор права, я считаю. И то, что вы пьёте, не факт, что не повлияло или не повлияет в будущем
Мария CalceolariaВ ответ на Anna
Anna
С травами надо быть осторожными. Это реальность. От огуречника или мать- и - мачехи при длительном приеме в один день может отказать печень. Безвозвратно. То есть тут автор права, я считаю. И то, что вы пьёте, не факт, что не повлияло или не повлияет в будущем
История переписки5
Я абсолютно точно знаю, что я пью. И пью я это не в качестве чая, на постоянной основе, а именно как лекарство. И понимаю, какая может быть побочка, а какая - нет.
И, например, бессмертник - в моей ситуации единственный выход.
Вы еще скажите, что разделяете мнение автора о содержании кофеина в помидорах).