Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы все учились понемногу

Елена Самокиш
Сначала - анекдот. На улице сталкиваются два господина - средних лет и старичок.Начинают рассыпаться в извинениях.И вдруг узнаЮт друг друга! Радостные обьятия, восклицания: "О, это Вы, профессор! Совсем не изменились!!" - "А это Вы, Вася Соколов! Так возмужали, совсем взрослый! А скажите-ка, батенька, знания, полученные Вами на моей кафедре высшей математики пригодились Вам в жизни?" - "Ну как же профессор!!! Несомненно!!! Вот недавно ветром унесло мою дорогущую шляпу из натурально фетра, купленную в Лондоне и опустило прямо посреди огромной глубокой лужи.Но я не растерялся-нашел кусок проволоки, загнул ее в виде интеграла и выловил шляпу!!! Спасибо огромное профессор!!!";)))

Но поговорить я хочу не о бесполезных, порой даже экзотических знаниях, полученных нами в универе. А наоборот - о тех знаниях, которые вам пригодились не только как профессионалам , но и в обычной жизни. В смысле: благодаря им вы видите и понимаете в окружающем мире  гораздо больше, чем те, кто этих знаний не получил.

Начну с себя. Ну, например довольно неплохо изучив 7 химий я точно знаю, какую бытовую химию и косметику стоит покупать, а от какой следует держаться подальше. Что большинство процедур, которые предлагают в салонах - полная ерунда и развод на деньги, так как вследствие анатомии волос и кожи они просто физически не могут работать.

Что "травки"-это совсем не безобидные, в вполне себе мощные и опасные средства, и применять их без назначения врача просто опасно для жизни. И что таблетки -это как раз не "ядовитая химия", а очень высокоэффективные и гораздо более безопасные, чем " травки " вещества.Что пить кофе "для бодрости" бессмысленно. И что в зеленом чае в 3 раща больше кофеина, а в помидорах-в 2 , чем в кофе. Что абсолютно все крупы предварительно надо замачивать хотя бы часа на 2 (чтобы они выделили в воду фитин, который ядовит и набухли и при варке раскрыли все свои полезные свойства). 

И что в оставленном при комнатной температуре недоеденном во время ужина рисе уже через 2 часа начинают буйно размножаться бактерии. И если поесть его утром на завтрак интоксикация( вялость, слабость вам обеспечены).И что никогда не надо пользоваться губками для мытья посуды.А только неткаными тряпочками, которые надо каждый день выбрасывать.Ну и еще много чего знаю))

А вы? Ну например специалисты банковского дела - какие карты точно не нужно заводить.Или кадровики - что точно не надо писать в резюме?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
973
Sunny WineВ ответ на Пятачок
Пятачок
И не говорите. :):):) Пойду выброшу губку, а то она у меня уже месяцев пять, так как посуду руками я мою крайне редко.
История переписки2
А частота мытья, кстати не влияет. Каждую неделю менять и надо
ПятачокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
А частота мытья, кстати не влияет. Каждую неделю менять и надо
История переписки3
Кому надо? Я пока не замечала влияния не еженедельно поменянной губки на состояние здоровья семьи.
Галина ГрачеваВ ответ на Пятачок
Пятачок
Кому надо? Я пока не замечала влияния не еженедельно поменянной губки на состояние здоровья семьи.
История переписки4
...ура
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
А частота мытья, кстати не влияет. Каждую неделю менять и надо
История переписки3
Я тоже каждую неделю не меняю. Вроде все нормально. Честно говоря, я часто фрукты немытыми ем, потому что мне лень на работе вставать и идти в туалет, и ничего, жива-здорова.
Sunny WineВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Я тоже каждую неделю не меняю. Вроде все нормально. Честно говоря, я часто фрукты немытыми ем, потому что мне лень на работе вставать и идти в туалет, и ничего, жива-здорова.
История переписки4
Ой, ну сейчас начнутся рассказы про то как и после туалета не все и не всегда руки моют и живы до сих пор.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ой, ну сейчас начнутся рассказы про то как и после туалета не все и не всегда руки моют и живы до сих пор.
История переписки5
Вот после туалета прям физически ощущаю, что руки грязные, хочется помыть. А в остальных случаях у меня брезгливость не работает)
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
И не говорите. :):):) Пойду выброшу губку, а то она у меня уже месяцев пять, так как посуду руками я мою крайне редко.
История переписки2
Хорошо.
Вот , допустим, размножились в губке микробы. Моем ей посуду. Как?
Намыливаем средством, натираем кастрУльку, хорошенечко ПРИДАВЛИВАЯ микробов, смываем средство вместе с грязью и давлеными микробами горячей водой. Финита! Никакого вреда!
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Хорошо.
Вот , допустим, размножились в губке микробы. Моем ей посуду. Как?
Намыливаем средством, натираем кастрУльку, хорошенечко ПРИДАВЛИВАЯ микробов, смываем средство вместе с грязью и давлеными микробами горячей водой. Финита! Никакого вреда!
История переписки3
Мне понравилось про давленных микробов!!!:)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Мне понравилось про давленных микробов!!!:)
История переписки4
Мне тоже))) Так их и представила)))

А потом - давим!))
Хатуль МаданВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Мне понравилось про давленных микробов!!!:)
История переписки4
Вы анекдот про убитых молотком сперматозоидов не слыхали? Это братья давленных микробов)
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вы анекдот про убитых молотком сперматозоидов не слыхали? Это братья давленных микробов)
История переписки5
Да-да, определенно:) Помню этот анекдот:)
Хатуль МаданВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Да-да, определенно:) Помню этот анекдот:)
История переписки6
А есть еще сестры: бактерии, которые от серебряной ложки в чай дохнут). потом пьешь чай с дохлыми бактериями).
Некоторые люди такие дуры
Мне понравилось про давленных микробов!!!:)
История переписки4
меня сын в тупик в 5 лет поставил. "Мама, а зачем мы воду кипятим? - В сырой воде есть плохие микробы, мы воду кипятим, и они умирают. - А потом мертвых микробов пить?" Действительно, неприятно.
ПятачокВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Хорошо.
Вот , допустим, размножились в губке микробы. Моем ей посуду. Как?
Намыливаем средством, натираем кастрУльку, хорошенечко ПРИДАВЛИВАЯ микробов, смываем средство вместе с грязью и давлеными микробами горячей водой. Финита! Никакого вреда!
История переписки3
Видимо, микробы цепляются руками, ногами и зубами. :):):):):):) Но процесс кипячения их убьёт.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Пятачок
Пятачок
И не говорите. :):):) Пойду выброшу губку, а то она у меня уже месяцев пять, так как посуду руками я мою крайне редко.
История переписки2
Клавиатуру заодно выбросить не забудьте, там еще больше заразы)) Честно))
ПятачокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Клавиатуру заодно выбросить не забудьте, там еще больше заразы)) Честно))
История переписки3
Да, да. Я и забыла про неё. :):)
Что бы ещё такого выбросить из дома?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Да, да. Я и забыла про неё. :):)
Что бы ещё такого выбросить из дома?
История переписки4
Хм... Вчерашний рис есть? А котлеты?))) Если что, мы заберем))) Сами выбросим)))
ПятачокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Хм... Вчерашний рис есть? А котлеты?))) Если что, мы заберем))) Сами выбросим)))
История переписки5
Есть вчерашняя икра красная. Пойду-ка Ее уничтожу. :)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Есть вчерашняя икра красная. Пойду-ка Ее уничтожу. :)
История переписки6
Главное, правильно уничтожьте))) Термически обработав)) 36,6°C - подойдет)))
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Да, да. Я и забыла про неё. :):)
Что бы ещё такого выбросить из дома?
История переписки4
Телефон - что у Вас там? Смартфон или айфон)) на них полно микробов. Самый грязный после денег предмет
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Телефон - что у Вас там? Смартфон или айфон)) на них полно микробов. Самый грязный после денег предмет
История переписки5
Ох. И его в помойку. Каждый день новый покупать теперь буду. :)
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ох. И его в помойку. Каждый день новый покупать теперь буду. :)
История переписки6
Ещё пульт от телевизора тоже))
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё пульт от телевизора тоже))
История переписки7
Чувствую, что проще из дома уйти.
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Телефон - что у Вас там? Смартфон или айфон)) на них полно микробов. Самый грязный после денег предмет
История переписки5
Тут все просто: на рабо е каждый дегь протираю казенными салфетками)
Надёна ====В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Клавиатуру заодно выбросить не забудьте, там еще больше заразы)) Честно))
История переписки3
Так её чистить вообще-то надо....