Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

мужская стерилизация

Девочки, а вы слышали про такой метод контрацепции?)))) 
Вот представьте ситуацию, у вас в семье есть дети и больше не хотите ни вы,ни муж или просто понимаете что больше не потянете по финансам. Какой способ бы вы выбрали, что бы безопасно предохраняться? Презервативы, гормональные такблетки или кольца,спирали, перевязку труб или  мужскую стрерилизацию? У наших мужчин и спрашивать не надо,они на последнее не пойдут) хотя, мужской процесс при этом никак не меняется, это не кострация

Темка так порассуждать

Почему интересуюсь? Из интереса. впервые услышала об этом несколько лет назад. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
519
14567891021
Катрин, 2 ребенка
Я живу в Европе и никто из моих родственников и друзей не обращался к медицине за помощью в этом вопросе. Пока все сами справляются. У моей свекрови старшему сыну 35 исполняется, а младшему 17. Никаких вмешательств. У нас в России люлят говорить,что европейцы себе все отморозят сначала,сидя на полу,а потом к врачам. Так это только разговоры
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Рада за Ваших родственников и друзей.
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
А вот мой гинеколог видел все и считает, что контрацепция (соответствующая возрасту и гормональному фону) совершенно необходима.
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
У человека в организме масса лишних функций (ненужных с точки зрения выживания в современном мире): например, шевелить ушами, покрываться мурашками на холоде, со страшной скоростью откладывать энергию в запасники в виде жировых отложений. Это не значит, что с этими функциями надо бороться или их корректировать, но они есть.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Никаких необратимых (или опасных для здоровья) методов для себя я бы не использовала. Мало ли, как жизнь повернется. Лично я никогда сама не знаю, что мне в голову взбредет завтра.
Поэтому другим я бы тоже подобного не советовала.
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка, 1 ребенок
А разве презервативом пользуются только как способом предохранения от беременности? Я против стерилизации. А муж и жена сами найдут способ предохранения от беременности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Катрин, 2 ребенка

ну я поэтому вчера и не писала, чтоб не обидеть вас))))) а сегодлня уже можно)
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Нормальная тема) Вас же никто не заставляет. Только у диких и необразованных, сам факт существования такой темы, вызывает негатив.
СсылкаПожаловаться
Flora
Могут случиться новые браки, возникнуть новые обстоятельства, поэтому, лучше никаких резких телодвижений.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
а если уже своих детей 5? И опять новый муж))) неужели продолжать,если хватает самой?)))
СсылкаПожаловаться
Flora
Кому-то не хватате. И тут у нас на форуме есть такие примеры
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
ну такие конечно и не будут предохраняться. А я говорю о том что если уже решили что хватит. Вот безповоротно.
СсылкаПожаловаться
Flora
Если решили и бесповоротно, то тогда, конечно. О чём разговор. Идти и делать стерилизацию себе. Что там - перевязка труб или полное удаление матки. чтобы наверняка.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Перевязка-да, стерилизация,если муж сам хочет, то тоже да. А вот удаление это очень проблематично для женщин,зачем так?
СсылкаПожаловаться
Flora
Делает стерилизацию тот, кто более не планирует детей ни с этим парнтнёром, ни с потенциально другим. Ни прикаких обстоятельствах. Если Вы не хотите, значит, делаете Вы, если партнёр, то делает он. Но уговаривать кого-то на стрелизацию...нет. конечно, нет. Это только личное решение, которое должно быть принято без какого-либо нажима.
Можно использовать другие способы контрацепции. Что сними не так? А презики . в принципе, не тольок от нежелательно беременности предохраняют. так что даже с перевязанными трубами неплохо ими пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
а я никого не уговариваю) Так речь о том что двое в семье решили. Не двоим же стерилизоваться)) хотя и это можно, только денег больше уйдет.
Если в семье нет походов на лево, а кто то из двоих сделал стерилизацию, то презик он не к чему
СсылкаПожаловаться
Flora
Кому себя не жалко, тот и сделает.
Я на лишнюю и не особо нужную мед манипуляцию, например, не пойду.
Да, мне, к счастью уже и не надо.
А презики...от похода на лево никто не застрахован, и плюс, если партнёр работает в медицине, например, с пациентами, биоматериалами..., то лучше всё ж таки ими пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
много на свете не жалеющих себя
СсылкаПожаловаться
Ящер Фридерик
Ну вот эта конкретная женщина, с пятью детьми и новым мужем, и будет решать, уговаривать ли его на стерилизацию. И не факт что уговорит. Потому что у нее это не первый муж, и возможно, не последний. И у него после нее, возможно, тоже будет другая жена. Поэтому этой женщине, раз (если) ей пятерых хватает самой, и будет решать, что ей делать дальше.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
зачем его уговаривать? либо сама, либо он не против стерилизации. Мы же не про детей и подростков говорим)
СсылкаПожаловаться
Ящер Фридерик
Ну они же разберутся без нас, правда?
СсылкаПожаловаться
Бабочка
Нас вполне устраивают презервативы. Необратимые способы предохранения даже не рассматриваю. В жизни всё возможно...
СсылкаПожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Родим еще одного и муж пойдет. Обсуждали.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка

легко удался разговор? Муж сам предложил?
СсылкаПожаловаться
14567891021

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru