Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

мужская стерилизация

Девочки, а вы слышали про такой метод контрацепции?)))) 
Вот представьте ситуацию, у вас в семье есть дети и больше не хотите ни вы,ни муж или просто понимаете что больше не потянете по финансам. Какой способ бы вы выбрали, что бы безопасно предохраняться? Презервативы, гормональные такблетки или кольца,спирали, перевязку труб или  мужскую стрерилизацию? У наших мужчин и спрашивать не надо,они на последнее не пойдут) хотя, мужской процесс при этом никак не меняется, это не кострация

Темка так порассуждать

Почему интересуюсь? Из интереса. впервые услышала об этом несколько лет назад. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
519
1345678921
Maria ----
Если вы предохраняетесь, то уже идете против природы)
СсылкаПожаловаться
Елена
Каждый решает для себя. Предохранение - это не лишение возможности совсем. Я бы не прочь родить, но уже поздняк метаться)). Потому как родить мало, ребенка еще надо поднять и воспитать.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Ну дак о том и речь)
СсылкаПожаловаться
Ящер Фридерик
Так Елена же говорит, что она против предохранения в целом, потому что это против законов природы. Она против необратимых процессов против природы. Так что в ее комментарии нет никаких противоречий, на которые вы пытаетесь указать.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Когда вы предохраняетесь, то тоже необратимо не беременеете)

Обсуждали недавно в женской, не совсем трезвой компании эту тему, дак одна знакомая тоже двигала, про против природы. А потом, заявила, что если что - аборт не проблема. Вот что в голове у таких людей????
СсылкаПожаловаться
Ящер Фридерик
Но вы можете забеременеть, как только отмените выбранный вами метод. А перевязку труб вы уже не отмените. Необратимость - это ведь о возможности, а не о достигнутом на данный момент эффекте, вы ведь прекрасно это понимаете.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
А для чего может захотеться ее отменить в 48 лет, например? Мне сейчас 42 и я прекрасно понимаю, что ничего отменить не захочу.

А люди, которые считают аборт нормальным действиям, а перевязку нет - в моем понимании жизни..... (в бан не хочу, а слова только самые гадкие им подходят)
СсылкаПожаловаться
Ящер Фридерик
Ну про аборты я вообще ни слова не говорила. Это во-первых.
Во-вторых, каждый решает для себя, что ему хочется отменить, а что нет. 48 - это уже и климакс на носу (да-да, я уже прочитала, что у кого-то он не наступает и в 70, но все-таки в районе 50 уже у очень многих вопрос отпадает естественным путем).
В-третьих, я вообще не агитирую никого ни к какому методу контрацепции. Я просто ответила вам на ваш комментарий о якобы противоречии в словах Елены о нарушении процессов природы.
СсылкаПожаловаться
Юлия Шемякина
Обсуждали недавно в женской, не совсем трезвой компании эту тему, дак одна знакомая тоже двигала, про против природы. А потом, заявила, что если что - аборт не проблема. Вот что в голове у таких людей????

Я на форуме встречала похожее мнение - что аборт - не проблема, но стерилизацию - ни в коем случае. Правда про природу форумчанка ничего не писала. Её логика мне ясна.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
я с вами))
СсылкаПожаловаться
excerption
Вазэктомия обратима.
СсылкаПожаловаться
Я после родов хотела трубы перевязать, врач посоветовал подождать. Детей рожать больше не планируем, может когда-либо перевяжу
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
кАстрация, у некоторых мужчин «мужской процесс» меняется, прекрасный, действенный, обычно обратимый метод, нормальные мужчины, уверенные, что нашли «свою» женщину, положительно относятся к этому методу. А ещё к нему положительно относятся все мужчины, не имеющие желания разгребать последствия случайных связей и забытых таблеток. Как говорится, есть спрос - есть и предложение. И порастыкивать всех мужчин в категории про и контра никак не получится.
СсылкаПожаловаться
Ivanna
А ещё к нему положительно относятся все мужчины, не имеющие желания разгребать последствия случайных связей и забытых таблеток.

Жаль только, что таких мужчин ничтожно малое количество...
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Кастрация? Вы уверены, что нормальные мужчины удаляют яички?
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Я уверена, что кАстрация пишется через А, а не через О как у автора
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Аааа)
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch

СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
У человека в организме нет лишних функций. Я против любых кардинальных изменений.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
согласна с одной стороны. Но ведь и в 55 женщина может забеременеть, и далеко не всегда она может позволить себе этого ребенка.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Количество яйцеклеток и способность их к овуляции после 30 лет снижается, а уж после 55 ничтожно мала. Я лично не знаю женщин, которые сами смогли зачать и родить после 55 лет.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
ну что снижается после 30 это у очень малого количества. Многие в Европе после 30 рожают,причем без проблем. А вероятность после 55 действительно ничтожно мала, но иногда и такое случается. Вот тогда жто проблемно. Девушка выше писала, что у жвух знакомых случайные беременности случились в 49 и 52 (в том смысле что думали, что уже не способны)
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Всегда удивляет это " а вот в Европе...". Для начала, не всегда без проблем, а уровень медицины совсем другой.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
при чем здесь сейчас медицина? Выше сказали, что после 30 снижается вероятность легко забеременеть. Это от медицины никак не зависит. И проблемы есть везде, просто при одних операциях они очнь вероятны и тяжелы, а при других практически нет.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
При том, что многие женщины к 30 годам обращаются к медицине для того, чтобы забеременеть и выносить ребёнка. В Европе это доступнее и реальнее. Поэтому сравнивать не корректно.
СсылкаПожаловаться
1345678921

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru