Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

мужская стерилизация

Девочки, а вы слышали про такой метод контрацепции?)))) 
Вот представьте ситуацию, у вас в семье есть дети и больше не хотите ни вы,ни муж или просто понимаете что больше не потянете по финансам. Какой способ бы вы выбрали, что бы безопасно предохраняться? Презервативы, гормональные такблетки или кольца,спирали, перевязку труб или  мужскую стрерилизацию? У наших мужчин и спрашивать не надо,они на последнее не пойдут) хотя, мужской процесс при этом никак не меняется, это не кострация

Темка так порассуждать

Почему интересуюсь? Из интереса. впервые услышала об этом несколько лет назад. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
519
Ящер Фридерик
Чуть-чуть выше я как раз ответила на такой же коммент. Сдублирую
Может быть обратимым - посредством другой операции. При таком раскладе, если все-таки иметь в виду вариант передумать, проще выбрать другой, более простой метод контрацепции.
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
да, я позже учже прочитала))).
согласна с вами в том, что при планировании в будущем детей такой метод применять не стоит. он имеет смысл в том случае, если детей в обозримом будущем категорически иметь нельзя/не планируется.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Согласна с вами.
Знаю врача-невролога, у неё двое детей погибло в дтп, в них автомобиль врезался сзади на огромной скорости, а дети как раз сидели на заднем сиденье, не помню сколько лет им было. Она родила ещё дочь около 40, а если бы предприняла какой-нибудь радикальный метод котрацепции, то неизвестно как вообще её жизнь сложилась и сложилась бы вообще.
СсылкаПожаловаться
Ящер Фридерик
Да о таком плохом даже думать не хочется. Хотя это жизнь и бывает. Но бывают и другие обстоятельства - другой брак, да и просто вот захочется еще ребенка, если, например, был один из-за стесненных обстоятельств. Да всякое бывает.
Но конечно, все очень индивидуально. Я говорю лично за себя.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Мы с мужем также считаем как вы и детей у нас трое и лет мне почти 40, а мужу за 40 и детей больше не планируем, ну а вдруг ещё захотим))) это наврядли конечно, если серьёзно.
Согласна, всё очень индивидуально,.
СсылкаПожаловаться
Svoly
ну, как раз таки для мужчин этот процесс вполне обратимый... повторная процедура все возвращает на круги своя...
СсылкаПожаловаться
Ящер Фридерик
Выше уже два моих ответа есть на эту тему. Суть такова: если ты планируешь еще детей, нет смысла заморачиваться с двумя операциями, результат которых может еще и не оправдать надежд. Проще пользоваться обычными способами, которых предостаточно. Вазэктомия все-таки относится к радикальным методам и прекрасно подходит как окончательный метод контрацепции.А туда-сюда оперироваться - это из пушки по воробьям палить.
СсылкаПожаловаться
Леди Ольга
у мужчин это процесс, как раз таки обратим.. можно пару раза назад вернуться.
СсылкаПожаловаться
Ящер Фридерик

Я на такие комменты ответила уже...раза четыре точно )))
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
кольцо, я на нем уже много лет. Перевязка это если не подходит все остальное. Это то, что выбираю именно я! Если муж решит сделать свой выбор это его выбор.
СсылкаПожаловаться
Альцина
Я сделала перевчзку труб 14 лет назад,меня все устраивает. Климакс не наступил,морщинами не покрылась с оргазмами все в порядке(как здесь пишут муть голубую) Этот вариант для меня спмый оптимальный.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Не первая тема уже такая. В какой-то из прошлых одна сумасшедшая утверждала, что сперматозоиды, которые после вазектомии не выходят, разлагаются и убивают мужика))) Ну и кастрацией это называли многие, щас и сюда прибегут)))
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
хахахха так и сказала, что убивают?
до слез просто
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Сказала, что рак будет из за этого.
СсылкаПожаловаться
Я, только "поселившись" на этом форуме, узнала, сколько на свете глупых и ограниченных людей. Это просто звездец.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Естественно, здесь очень много очень интересных и образованных людей. Не было бы здесь с кем общаться, на бы тоже не было.
Но другая часть сообщества иногда очень удивляет. В обычной жизни с этим не настолько сталкиваешься.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
просто не все готовы высказать, что думают в лицо. А тут удобно)
СсылкаПожаловаться
Да, анонимность снимает рамки. Но в целом, я думаю, дело в другом.
В обычной жизни мы в боьшинстве своем общаемся с людьми своего круга, с людьми, которые нам интересны. У них примерно такой же уровень образования, как у нас. Вот мы и привыкли к людям "своего уровня". Другие люди, как умнее, так и не умнее, появляются в нашей жизни время от времени, не так часто. Конечно это еще зависит от места работы и интересов.
А на форуме представлены все категории людей. Каждой твари по паре, как на ковчеге. И вот некоторые, до сих пор нам не попадавшиеся в реальной жизни, нас и удивляют тем или этим.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
Maria ----
В обычной жизни, люди обычно кучкуются в круге себе подобных))
СсылкаПожаловаться
Да, именно это я и хотела сказать.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
да,да согласна))))
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru