Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

мужская стерилизация

Девочки, а вы слышали про такой метод контрацепции?)))) 
Вот представьте ситуацию, у вас в семье есть дети и больше не хотите ни вы,ни муж или просто понимаете что больше не потянете по финансам. Какой способ бы вы выбрали, что бы безопасно предохраняться? Презервативы, гормональные такблетки или кольца,спирали, перевязку труб или  мужскую стрерилизацию? У наших мужчин и спрашивать не надо,они на последнее не пойдут) хотя, мужской процесс при этом никак не меняется, это не кострация

Темка так порассуждать

Почему интересуюсь? Из интереса. впервые услышала об этом несколько лет назад. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
519
Катрин, 2 ребенка
а ну если с такой стороны смотреть, то да.
У меня немного другие мысли на этот счет, но каждый живет своей жизнью. Мне в первом браке тоже не хватало многих вещей в семейной жизни, поэтому я тоже была не против чего то нового)))
СсылкаПожаловаться
Ящер Фридерик
Так никто ведь не заставляет их возвращаться в пеленки. Методов хватает. Речь ведь в теме о том, "что выбрали бы вы"? Так вот я не выбрала бы стерилизацию, ни мужскую, ни женскую.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
ну да,согласна)) понесло меня
СсылкаПожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Жить вообще и всегда нужно для себя. И выбор тоже должен делаться для себя, исходя из своих и только своих желаний. Если свои желания совпадают с желаниями партнера - идеально, если нет - ошибка вышла, партнер не тот.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Плюсуюсь. Муж сам предложил вазэктомию, я не согласилась.
СсылкаПожаловаться
Марафонщица
Мужская обратима
СсылкаПожаловаться
excerption
Она обратима.
СсылкаПожаловаться
DAV
для мужчин, это обратимый процесс
СсылкаПожаловаться
Ящер Фридерик
Может быть обратимым - посредством другой операции. При таком раскладе, если все-таки иметь в виду вариант передумать, проще выбрать другой, более простой метод контрацепции.
СсылкаПожаловаться
DAV
Это самый простой и безопасный!
Это не полостная операция под общим, а манипуляция на 5-10 минут с разрезом до 1 см и не несет за собой последствий!
СсылкаПожаловаться
Ящер Фридерик
Я не буду с вами спорить. Вы останетесь при своей точке рения, что сделать вазэктомию и потом возвращать все обратно хирургическим же путем - проще всего. А я - при своей, что вазэктомию стоит рассматривать как окончательный метод, а на тот случай, когда ты планируешь впоследствии детей, проще пользоваться другими способами контрацепции.
СсылкаПожаловаться
Nat
Так и для женщин обратимый...
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Очень сложно вернуть проходимость труб. На это даже не стоит рассчитывать тем, кто думает по поводу перевязки.
СсылкаПожаловаться
Nat
Уже не перевязывают давно, ставят клипы, шансы забеременеть такие же, как и в других случаях...
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Под перевязкой я имела в виду женскую стерилизацию любого вида. После такой процедуры вернуть проходимость труб непросто.
СсылкаПожаловаться
Nat
У нас только клипы маленькие ставят, если мы про трубы, я ниже написала , проходимость восстанавливается от 60 до 80% ...Это достаточно большой процент...
СсылкаПожаловаться
DAV
??
Для женщин перевязка труб-это навсегда!
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Не всегда обратим, и чем больше времени проходит, тем сложнее вернуть обратно.
СсылкаПожаловаться
Nat
У меня у знакомой клипы сняли после 15 лет, забеременела, от 60% до 80% процентов беременеют по статистике, разрыв большой, так как от возраста, как и в любых других случаях зависит, от заболеваний итд
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Из-за клипов образуются спайки. Обычно идут на ЭКО, а не на снятие клипов.
СсылкаПожаловаться
Nat
Я Вам про статистику, если бы после этого нужно было идти на ЭКО, то в Англии этот способ исключили...
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Я отвечала DAV по поводу мужской стерилизации.
СсылкаПожаловаться
Nat
Пришло мне...
СсылкаПожаловаться
Nat
Мужская , согласна на 100%...
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
Я вообще не склонна к необратимым методам. Мало ли как жизнь может повернуться.

прелесть как раз в том, что этот метод обратим (в отличие от аналогичного женского)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru