Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

мужская стерилизация

Девочки, а вы слышали про такой метод контрацепции?)))) 
Вот представьте ситуацию, у вас в семье есть дети и больше не хотите ни вы,ни муж или просто понимаете что больше не потянете по финансам. Какой способ бы вы выбрали, что бы безопасно предохраняться? Презервативы, гормональные такблетки или кольца,спирали, перевязку труб или  мужскую стрерилизацию? У наших мужчин и спрашивать не надо,они на последнее не пойдут) хотя, мужской процесс при этом никак не меняется, это не кострация

Темка так порассуждать

Почему интересуюсь? Из интереса. впервые услышала об этом несколько лет назад. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
519
☂✈☀
Слышали , сделали , все отлично)
СсылкаПожаловаться
Катрин, 1 ребенок, беременна 41 неделю
а давно делали?
СсылкаПожаловаться
☂✈☀
12 лет назад.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Лайфхак для ревнивых женщин или прошареных. Будут спокойны, что не состряпать детенком на стороне.
СсылкаПожаловаться
вообще это чисто мужское решение. и дело не в ревности
СсылкаПожаловаться
Гужа Ибн Копыть
Главное, самой от левого не залететь.
СсылкаПожаловаться
☂✈☀
Прям без этого на сторону не пойдёт ))))
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
А вот на форуме дамы слышали(не видели и не делали) и говорят, что падает потом все)))))
СсылкаПожаловаться
☂✈☀

Что падает ?
Падает боязнь залёта , мы всегда и везде готовы ))))
СсылкаПожаловаться
Ящер
Я вообще не склонна к необратимым методам. Мало ли как жизнь может повернуться.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Подпишусь. Но также считаю, что не слишком справедливо, что большинство существующих методов - это что-то, что делает женщина с последствиями (пусть и не всегда ярко проявляющимися) для своего организма.
СсылкаПожаловаться
Ящер
А что поделаешь, если у женской контрацепции все-таки есть различные варианты (а безобидного в принципе вообще в жизни почти ничего нет!), а из мужской - только стерилизация? Ну и презерватив, конечно.
СсылкаПожаловаться
Marietta, 1 ребенок
А вот я все задаюсь вопросом. А не потому ли ничего нет, что это направление не разрабатывается специально. Боятся мужчинки, не хотят в свой процесс вмешиваться. ведь все равно везде мужчины, если не врачи-исследоватли, так те, кто финансирует исследования. Сама не разбиралась в этом вопросе, может тут кто, что интересное расскажет)
СсылкаПожаловаться
Ящер
А вот не знаю ) я этим вопросом не задавалась.
СсылкаПожаловаться
(), 2 ребенка
Мне тоже так кажется. И вообще мы живет в патриархальном обществе, где многое обустроено с мужской точки зрения и для блага в первую очередь мужчин.
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
А разрабатывали вроде. Но таки да. Мужчинам не хотят заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Какая интересная у вас версия! Все может быть...
СсылкаПожаловаться
Тоже интересно. По идее если у женщины можно остановить развитие яйцеклетки гормонами, то и у мужчины организм так же гормонами контролируются. Значит, наверное тоже можно как затормозить, так и ускорить процессы.
СсылкаПожаловаться
я согласна с одной стороны. с дпугой ведь на это идут уже обдумав. Ведь есть пары кто хочет, к примеру 2 детей, вырастить их и жить уже для себя, чтоб не обратно в пеленки возвращаться. И не потому что не любят детей, а просто потому что есть свои любимые детки и есть своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Вперед всю жизнь не обдумаешь. Болезни, смерть и т.д. могут жизнь перевернуть на 360 градусов.
СсылкаПожаловаться
Вся в сомнениях
Ну как не обдумаешь?
Вот допустим паре по 45. Возможность случайной беременности остается еще и секса хочется. А рожать уже ни при каких условиях не будут. Просто опасно для здоровья.
Что, если даже что то случится с детьми, жена рожать побежит в 50? Все равно нет.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Пары имеют обыкновение распадаться. Мнение в течение жизни тоже может меняться
СсылкаПожаловаться
ну так можно совсем загрустить, если уже заведомо выходя замуж, понимаешь что это временно.
Хотя в России полно женщин, да даже на форуме, у них зп маленькие, идти им некуда если муж тиран. Но рожают по 3 и более детей. И понимают, что им не потянуть. Разве такие способы не выход? Нарожать то можно, а вот потом их вырастить как полагается, далеко не все могут.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Ну, не знаю. Мне наоборот не грустно осознавать, что возможно я захочу чего-то другого, и буду иметь возможность всё реализовать, что мне захочется.
Для меня вполне нормально, что брак может быть не один, и каждый брак может быть удачным
Думаю, мужчины тоже хотели бы иметь "пути к отступлению"
Поэтому я против любых необратимых мер
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru