Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Милые девушки,

вас не обижает, когда вас называют женщиной например где-то в очереди или обращаясь к вам с просьбой? Конечно, девушки - это, по факту, юные создания, где-то до 20 лет, незамужние и бездетные и претендовать так называться дамам "за" конечно неправильно))))...но почему-то каждый раз именно эта "женщина" коробит. Как у вас? И как вы обращаетесь к дамам не девичьего возраста?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
540
Коза Агата
не коробит, но сама постараюсь найти другие слова
очень понравилось называть бабуль девчатами. если их несколько. пришли ко мне на работу, грят где объявление дать в газету, я их повела к нужному специалисту, говорю - Вика, к тебе тут девчата, прими объявление. все хихикать давай, и Вика, и "девчата"
СсылкаПожаловаться
...ну вот и у меня так..маминых подруг всегда девочками зову...и своих подружек тоже...
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Когда меня, в 52, называют девушкой, я отвечаю - за девушку отдельное спасибо!
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
СсылкаПожаловаться
Аналогично:) Мне 44, уже лет 7 так отвечаю
СсылкаПожаловаться
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Света
Света
СсылкаПожаловаться
И я так же!
СсылкаПожаловаться
Napoli
Уверенна на тЫщу процентов, что называть женщину после тридцатника (а может и раньше) "девушкой" - не комильфо! Ну, ей богу, что такого страшно- незаконно-неприличного в прекрасном слове ЖЕНЩИНА?? Это же не "..эй, тетка, как пройти в библиотеку?..."! И что греха таить, иной раз откровенно "возрастные" женщины на полном серьёзе оскорбляются на́ "женщину"!
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Уверенна на тЫщу процентов, что называть женщину после тридцатника (а может и раньше) "девушкой" - не комильфо! Ну, ей богу, что такого страшно- незаконно-неприличного в прекрасном слове ЖЕНЩИНА?? Это же не "..эй, тетка, как пройти в библиотеку?..."! И что греха таить, иной раз откровенно "возрастные" женщины на полном серьёзе оскорбляются на́ "женщину"!
СсылкаПожаловаться
Бабуля, закурить есть?
СсылкаПожаловаться
Napoli
СсылкаПожаловаться
« Это же не "..эй, тетка, как пройти в библиотеку?..."! И что греха таить, иной раз откровенно "возрастные" женщины на полном серьёзе оскорбляются на́ "женщину"!»
Вот! И я не понимаю, правда….
А «девушка»- за 30- наоборот, ещё больше возраст подчёркивает.
Я стараюсь вообще без девушек, женщин, бабуль обращаться. Стараюсь смотреть в глаза и произнести просьбу или обращение. И это не трудно.
СсылкаПожаловаться
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
СсылкаПожаловаться
У нас на работе девочка, дочка сотрудницы часто приходит к маме. Иногда помогает что-то мелкое сделать. Чуть не довела до кондратия нашего менеджера))) Всего то назвала её тетей)) Тёте 23 года, угорает весь офис.
- Хорошая тётя, эта ваша Алина))
СсылкаПожаловаться
СнуСмумРик
У нас на работе девочка, дочка сотрудницы часто приходит к маме. Иногда помогает что-то мелкое сделать. Чуть не довела до кондратия нашего менеджера))) Всего то назвала её тетей)) Тёте 23 года, угорает весь офис.
- Хорошая тётя, эта ваша Алина))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все правильно - а как ребенок может назвать 23летнюю женщину? Конечно - тетя! Не дядя же!!))) И мы все, будучи детьми, называли родителей наших ровесников - тетя Таня, тетя Маня, дядя Гриша..и т.п.! Хотя всем им было лет по 25-27-32.....)))))
СсылкаПожаловаться
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
Ну все правильно - а как ребенок может назвать 23летнюю женщину? Конечно - тетя! Не дядя же!!))) И мы все, будучи детьми, называли родителей наших ровесников - тетя Таня, тетя Маня, дядя Гриша..и т.п.! Хотя всем им было лет по 25-27-32.....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всех очень веселит реакция на тётю. Аж краснеет ))
СсылкаПожаловаться
Napoli
СсылкаПожаловаться
Женщина это самое мерзкое слово , которое можно себе представить. Обижаюсь, если кто то обращается, женщина. Обычно прошу, чтобы извинились, так как я девушка. Для меня это слово, хуже мата.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Если честно, не вижу в обращении по половому признаку ничего ужасного, как здесь пишут. Ну есть и есть. Меня бы больше покоробило обращение "гражданка" как раз.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Если честно, не вижу в обращении по половому признаку ничего ужасного, как здесь пишут. Ну есть и есть. Меня бы больше покоробило обращение "гражданка" как раз.
СсылкаПожаловаться
Надо обращаться - Товарищ!
СсылкаПожаловаться
Света
Надо обращаться - Товарищ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. "Товарищ женщина", "товарищ девушка";))
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Да. "Товарищ женщина", "товарищ девушка";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женский род от товарищ - товарка)))
СсылкаПожаловаться
Svetic
Ко мне редко обращаются "женщина". Если обращаются, то, да, неприятно, вообще "женщина" - звучит унизительно. Если такое промелькнет в близком кругу общения, то поправляю, что мне это неприятно, незнакомых - нет, не обращаю внимания. Еще бесит, когда детишки говорят или мамы своим детишкам про меня - "вот тетя...". Ну какая я тётя, не чувствую себя тетей. Я никого тётей и женщиной не называю.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенкаВ ответ на Svetic
Svetic
Ко мне редко обращаются "женщина". Если обращаются, то, да, неприятно, вообще "женщина" - звучит унизительно. Если такое промелькнет в близком кругу общения, то поправляю, что мне это неприятно, незнакомых - нет, не обращаю внимания. Еще бесит, когда детишки говорят или мамы своим детишкам про меня - "вот тетя...". Ну какая я тётя, не чувствую себя тетей. Я никого тётей и женщиной не называю.
СсылкаПожаловаться
Почему женщина звучить унизительно?
СсылкаПожаловаться
Света
Почему женщина звучить унизительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу на ум приходят стереотипы "Женщина - твоё место на кухне!", "Женщина - не человек" и прочие. Женщина ассоциируется с существом второго сорта. Мадам, сеньора, фрау, девушка, девочка и т.п. - нормально звучит, а от слова "женщина" прям коробит.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенкаВ ответ на Svetic
Svetic
Сразу на ум приходят стереотипы "Женщина - твоё место на кухне!", "Женщина - не человек" и прочие. Женщина ассоциируется с существом второго сорта. Мадам, сеньора, фрау, девушка, девочка и т.п. - нормально звучит, а от слова "женщина" прям коробит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у каждого свои тараканы.................
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
у каждого свои тараканы.................
СсылкаПожаловаться
История переписки4
особенно женщина не человек. а девушка по логике этой человек :)
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенкаВ ответ на Коза Агата
Коза Агата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Курица не птица, баба не человек
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по логике сторонников таких высказываний девушка еще меньше человек
СсылкаПожаловаться
Света
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...Ну да, ведь женщина тоже человек. И даже если услышав слова: «Придет человек и принесет шкаф», ты ожидаешь только мужчину, ибо никогда ни одна баба не приносила шкафа, это еще ни о чем не говорит…(с)
люблю Хмелевскую.)))
СсылкаПожаловаться
Коза Агата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
« особенно женщина не человек. а девушка по логике этой человек :)»
Боже, какие комплексы у людей!!!!
СсылкаПожаловаться
Svetic
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вам он приходит на ум, то это исключительно Ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас