Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые девушки,

Елена
вас не обижает, когда вас называют женщиной например где-то в очереди или обращаясь к вам с просьбой? Конечно, девушки - это, по факту, юные создания, где-то до 20 лет, незамужние и бездетные и претендовать так называться дамам "за" конечно неправильно))))...но почему-то каждый раз именно эта "женщина" коробит. Как у вас? И как вы обращаетесь к дамам не девичьего возраста?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
534
119202122
юлия румянцева
Мне всегда нравилось слово "женщина". Но слово "дама" меня жутко бесит. Сразу перед глазами образ старой вдовы в черном с перстнями на всех пальцах
Ханночка Монтаночка, 3 ребенка
Меня женщиной за всю жизнь от силы дважды называли. Все время девушкой. Нет, не коробило. А вот дочь мою 15-летнюю не так давно назвали в очереди женщиной. Она потом неделю возмущалась
Человек
Девочка - до первых месячных.
Девушка - до первого мужчины.
Женщина - до первых внуков.
Что еще не понятно, обиженка?
Tatsiana Verbilo
Мне недавно перепало: скажи тете, спасибо )), от женщины моих лет, адресовано , видимо дочке лет 25-27)), я реально посмеялась и они тоже)))
Tatsiana Verbilo
Мне недавно прилетело: скажи тете, спасибо), прилетело от дамы моего возраста с обращением к дочке лет 25-27)), я засмеялась и они тоже)), видимо шутка))))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Мне недавно прилетело: скажи тете, спасибо), прилетело от дамы моего возраста с обращением к дочке лет 25-27)), я засмеялась и они тоже)), видимо шутка))))
Упс, думала, что не прошло в первый раз)
Sorbe
Добрый день ! Мне не нравится когда меня называют девушкой . Я бы на "дама" и на "женщина" уже согласна в свои 54 года . Но какая я "девушка"?))) А есть альтернатива еще "мадам" , "гражданка" - все как-то не привычно звучит в России . А на кого отзываться ? Что сейчас в моде ? в бренде?)))
Ирина Столбова
Меня в мой полтинник напротив страшно радует обращение «девушка», позавчера мне дали 36, радостно улыбаюсь.
Сейчас «женщина» не коробит, конечно. А лет до 40 бесило, да.
Виктория Яптунэ
На "бабушка", и это вполне естественно, обижаюсь...вернее, оно почему-то вызывает неприятный осадок...сама стараюсь людей не обижать...если необходимо обратиться к человеку, использую общие фразы: будьте добры...не подскажете и другие...
Инна Т
Недавно тётенька лет 55-ти обратилась ко мне "женщина", я ей ответила, что если я женщина, то она бабушка. А в обычной ситуации сама я стараюсь к женщинам обращаться с приятным слуху словом "девушка";))
Марина Мельникова, 1 ребенок
Еще год назад называли девушкой, мне недавно 35 исполнилось. За этот год сильно располнела из-за болезни, пришлось коротко постричься. Ну, и одеваюсь в удлиненные свободные платья, чтобы 56й размер скрыть. Макияж делаю, но лицо уставшее, отечное, не скроешь. Называют женщиной в очередях, очень обидно. Худею, привожу себя в порядок- большинство знакомых постарше до сорока лет "в девушках" ходило, и мне хочется.
119202122