Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые девушки,

Елена
вас не обижает, когда вас называют женщиной например где-то в очереди или обращаясь к вам с просьбой? Конечно, девушки - это, по факту, юные создания, где-то до 20 лет, незамужние и бездетные и претендовать так называться дамам "за" конечно неправильно))))...но почему-то каждый раз именно эта "женщина" коробит. Как у вас? И как вы обращаетесь к дамам не девичьего возраста?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
534
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Её дочь может и до ЕГЭ доучится
История переписки8


А может продолжит семейную традицию)
ЛетягаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш


А может продолжит семейную традицию)
История переписки9
Есть знакомая семья, бабушка родила в 18, мама родила в 18. Обе неплохо выучились, зарабатывают, живут. Больше детей не заводили. Но девочку растили с мыслью что ранняя беременность ни в коем случае, это так тяжело, сначала учеба, потом семья. Девочка вняла, уже 30+, много лет замужем, когда взялась за детский вопрос уже не все так просто. В общем непонятно. Поэтому рожать рано может и не зло, кто бы знал альтернативу.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Есть знакомая семья, бабушка родила в 18, мама родила в 18. Обе неплохо выучились, зарабатывают, живут. Больше детей не заводили. Но девочку растили с мыслью что ранняя беременность ни в коем случае, это так тяжело, сначала учеба, потом семья. Девочка вняла, уже 30+, много лет замужем, когда взялась за детский вопрос уже не все так просто. В общем непонятно. Поэтому рожать рано может и не зло, кто бы знал альтернативу.
История переписки10
Хорошо когда золотая середина. В той-то семье рожают до 18 и прилично так до.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Это что, я подала в 90 году с девочкой 17 лет, её забирала мама 33 года, просто офигеть, была одна доча, стало две
История переписки6
Мне 35, у моей одноклассницы сыну 18 лет. А моей старше еще и 8 нет. Вот недавно только думала, что теоретически, моему ребенку могло быть уже 17-18 лет, если б рано родила. Лет в 18-19.
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Мне 35, у моей одноклассницы сыну 18 лет. А моей старше еще и 8 нет. Вот недавно только думала, что теоретически, моему ребенку могло быть уже 17-18 лет, если б рано родила. Лет в 18-19.
История переписки7
Я на год младше Вас а у двух однокласниц детям по 18 лет
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Юлия Бугаенко Прекрасная
Юлия Бугаенко Прекрасная
Я на год младше Вас а у двух однокласниц детям по 18 лет
История переписки8
Мне 34, в параллели у девочки дочка в 16 родилась) 18 лет девочке, смотрю на неё и думаю: вроде только маленькая была, когда выросла???
К@тенок))), 5 детейВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Это что, я подала в 90 году с девочкой 17 лет, её забирала мама 33 года, просто офигеть, была одна доча, стало две
История переписки6
У меня тетка стала бабушкой в 33))) а когда я рожала своего четвёртого сына, со мной в один день кесарили девчонку, так У неё мама моя ровесница, на тот момент 36 лет было, но той маме я бы и 36 не дала, очень хорошо выглядела женщина родившая 6 детей и ставшая бабушкой.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
...мне 47...и я не готова вообще))))
История переписки2
а кто вы стесняюсь спросить? юная нимфа с взглядом горячим?
Замужем и с детьмиВ ответ на Елена
Елена
...мне 47...и я не готова вообще))))
История переписки2
Просто я вспомнила, что моя бабушка в сорок лет была бабушкой. И мама в сорок три была бабушкой.
ВалераВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Просто я вспомнила, что моя бабушка в сорок лет была бабушкой. И мама в сорок три была бабушкой.
История переписки3
Моя подруга в 36 была бабушка, сейчам уже прабабушка в 62.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Моя подруга в 36 была бабушка, сейчам уже прабабушка в 62.
История переписки4
Моему отцу 70 булет в сентябре, а его прануку уже 7 лет
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Просто я вспомнила, что моя бабушка в сорок лет была бабушкой. И мама в сорок три была бабушкой.
История переписки3
Моя мама тоже в 40 лет стала бабушкой, отец дедом в 38. А дети уже другие, не торопятся. Дочка в 24 родила.. На нашем фоне уже не рано. Младшая в свои 28 пока не хочет
Татьяна Собольникова
Моя мама тоже в 40 лет стала бабушкой, отец дедом в 38. А дети уже другие, не торопятся. Дочка в 24 родила.. На нашем фоне уже не рано. Младшая в свои 28 пока не хочет
История переписки4
Старшему 25 - даже девушку постоянную не заводит, говорит мне и так хорошо:) жить есть где и не ипотека, нравится такая свободная жизнь. Видит как его друзьям девушки мозг выносят за малейшую «провинность»
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Просто я вспомнила, что моя бабушка в сорок лет была бабушкой. И мама в сорок три была бабушкой.
История переписки3
"Хороший возраст - 40 лет: Половина одноклассниц стала бабушками, вторая половина в декрет ушла" (с)
Моя знакомая в 46 стала бабушкой, а за 4 месяца до этого - мамой!
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
"Хороший возраст - 40 лет: Половина одноклассниц стала бабушками, вторая половина в декрет ушла" (с)
Моя знакомая в 46 стала бабушкой, а за 4 месяца до этого - мамой!
История переписки4
Мне 38 скоро. Одноклассница моя мама трех дочерей - старшей 20.5, младшей два месяца. Внучке от старшей дочери год скоро.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне 38 скоро. Одноклассница моя мама трех дочерей - старшей 20.5, младшей два месяца. Внучке от старшей дочери год скоро.
История переписки5
И так бывает. У меня коллега была, в свои 62 прабабушка уже. Сама в 20 лет родила, дочка в 21 и внучка в 21.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
И так бывает. У меня коллега была, в свои 62 прабабушка уже. Сама в 20 лет родила, дочка в 21 и внучка в 21.
История переписки6
Прабабушке у них 60 в этом году) Они с мамой моей работали вместе. Да и прапрабабушка жива, 80 лет всего.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Прабабушке у них 60 в этом году) Они с мамой моей работали вместе. Да и прапрабабушка жива, 80 лет всего.
История переписки7
Здорово)) У них это семейное, видимо)
На самом деле, я считаю, что есть свои плюсы в таком положении вещей. Дети уже взрослые, а ты еще молод и вступаешь в лучший период своей жизни.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
"Хороший возраст - 40 лет: Половина одноклассниц стала бабушками, вторая половина в декрет ушла" (с)
Моя знакомая в 46 стала бабушкой, а за 4 месяца до этого - мамой!
История переписки4
Вот и моих одноклассников внуки вовсю)))
НюхаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
"Хороший возраст - 40 лет: Половина одноклассниц стала бабушками, вторая половина в декрет ушла" (с)
Моя знакомая в 46 стала бабушкой, а за 4 месяца до этого - мамой!
История переписки4
Когда родился второй в 39, знакомая стала бабушкой, (одногодка), мы с ней прикалывались- что они бабка с дедкой, а мы молодые родители:)
ЛяляВ ответ на Елена
Елена
...мне 47...и я не готова вообще))))
История переписки2
а кто? мужчина?)))
ничего обидного нет в этом обращении.
я первый раз с этим столкнулась в 22 года,
в роддоме, там всех так называли)
сейчас мне 43, когда "девушка", когда "женщина"
обращаются, мне как-то все равно, честно.
ВалераВ ответ на Елена
Елена
...мне 47...и я не готова вообще))))
История переписки2
Я удивлена, что взрослого человека может обидать цензурное обращение незнакомца.
NetВ ответ на Елена
Елена
...мне 47...и я не готова вообще))))
История переписки2
мне 47) пока девушка)))) можно говорить барышня
несколько лучше по звучанию, чем женщина
Liz HurleyВ ответ на Елена
Елена
...мне 47...и я не готова вообще))))
История переписки2
Некультурные люди так обращаются.
Женщина, хмм.
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
...мне 47...и я не готова вообще))))
История переписки2
И я не готова. Мне тоже "женщина" не нравится. Мне 41