Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые девушки,

Елена
вас не обижает, когда вас называют женщиной например где-то в очереди или обращаясь к вам с просьбой? Конечно, девушки - это, по факту, юные создания, где-то до 20 лет, незамужние и бездетные и претендовать так называться дамам "за" конечно неправильно))))...но почему-то каждый раз именно эта "женщина" коробит. Как у вас? И как вы обращаетесь к дамам не девичьего возраста?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
534
Irene WestВ ответ на Валера
Валера
Товарищи
История переписки6
Товарищи, по-моему, только в силовых структурах остались))
ВалераВ ответ на Job
Job
Не женская солидарность, а девичья, тогда уж.
Не хотеть, чтоб тебя называли женщиной при этом вызывать к Женской же солидарности звучит как-то странно.
История переписки2
Точно!
Хрумхрум, 1 ребенок
Мне 36, в обращение "женщина" ничего ужасного не вижу.
Светлана ------, 3 ребенка
мне тоже не нравится такое обращение и я точно знаю почему. Не хочу стареть и выглядеть плохо, старение=ухудшение внешнего вида. Мне не нужно замуж, я не стремлюсь к мужскому вниманию, это просто утопия в моей ситуации)))), я просто хочу нравиться себе, и очень много для этого делаю (пп, фитнес, бег, салоны), а такое обращение обнуляет все мои старания. Мне нравится, когда меня называют девушка. И мне не стыдно.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
мне тоже не нравится такое обращение и я точно знаю почему. Не хочу стареть и выглядеть плохо, старение=ухудшение внешнего вида. Мне не нужно замуж, я не стремлюсь к мужскому вниманию, это просто утопия в моей ситуации)))), я просто хочу нравиться себе, и очень много для этого делаю (пп, фитнес, бег, салоны), а такое обращение обнуляет все мои старания. Мне нравится, когда меня называют девушка. И мне не стыдно.
каким образом обнуляет?)
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
каким образом обнуляет?)
История переписки2
В моей голове. И не  надо мне ничего доказывать, пожалуйста, я уже читала ваши комментарии выше. Если мне неприятно - мне неприятно.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
В моей голове. И не  надо мне ничего доказывать, пожалуйста, я уже читала ваши комментарии выше. Если мне неприятно - мне неприятно.
История переписки3
вы со своей головой что-нибудь делайте) чтобы не так остро на окружающих реагировать) я вообще очень редко кому-то что-то доказываю)
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вы со своей головой что-нибудь делайте) чтобы не так остро на окружающих реагировать) я вообще очень редко кому-то что-то доказываю)
История переписки4
я когда-то спрашивала совета?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
я когда-то спрашивала совета?
История переписки5
я что-то посоветовала?
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я что-то посоветовала?
История переписки6
перчитайте себя. Это либо совет, либо хамство. Причем раньше вы нормально дискутировали, а в этой теме как-то не очень))))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
перчитайте себя. Это либо совет, либо хамство. Причем раньше вы нормально дискутировали, а в этой теме как-то не очень))))
История переписки7
ага, я задала уточняющий вопрос, вы в своей голове со мной поспорили, здесь на меня огрызнулись, а хамлю я)
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ага, я задала уточняющий вопрос, вы в своей голове со мной поспорили, здесь на меня огрызнулись, а хамлю я)
История переписки8
".....Если надо объяснять, то не надо объяснять...."
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
каким образом обнуляет?)
История переписки2
обнуленная)
это шедеврально
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
обнуленная)
это шедеврально
История переписки3
гораздо более шедеврально обсуждать слова оппонента в издевательском ключе. Впрочем, кого на что учили.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
гораздо более шедеврально обсуждать слова оппонента в издевательском ключе. Впрочем, кого на что учили.
История переписки4
Ну да
Кого на что учили
Вас научили обнулению, меня нет
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Ну да
Кого на что учили
Вас научили обнулению, меня нет
История переписки5
уж лучше мне быть неуверенной в себе, чем разновидностью сплетницы обыкновенной.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
уж лучше мне быть неуверенной в себе, чем разновидностью сплетницы обыкновенной.
История переписки6
Мне все равно, кем Вы предпочитаете быть. Ко мне это точно не имеет никакого отношения. Но изначально, Вы на простой вопрос человека , предъявили какие-то несуразные претензии.
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Мне все равно, кем Вы предпочитаете быть. Ко мне это точно не имеет никакого отношения. Но изначально, Вы на простой вопрос человека , предъявили какие-то несуразные претензии.
История переписки7
А вы решили поддержать колену по форуму? Вся в белом стоите)))
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
А вы решили поддержать колену по форуму? Вся в белом стоите)))
История переписки8
Коллегу)))).
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
А вы решили поддержать колену по форуму? Вся в белом стоите)))
История переписки8
Я не подражаю, мне этого точно не надо.
IrenAr
Меня редко называют женщиной. Но я и выгляжу как малость переросшая девушка:) Женщина это что-то монументальное. У меня ассоциируется с фразой: "Женщина, копыта приберите."
Давайте до самой смерти оставаться девушками:)
ЕленаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Меня редко называют женщиной. Но я и выгляжу как малость переросшая девушка:) Женщина это что-то монументальное. У меня ассоциируется с фразой: "Женщина, копыта приберите."
Давайте до самой смерти оставаться девушками:)
А давайте! Я согласная!))))
IrenArВ ответ на Елена
Елена
А давайте! Я согласная!))))
История переписки2
Родились девочками, помрём девушками:)
Пятачок
Мне не 16 лет, чтобы я на всякую фигню обижалась. Вот если бы сказали «Эй, собака женского рода!» вот тогда бы обиделась. :)
Аноним 17
стараюсь это слово обходить "женщина", как по мне оно определяет пол, а не служит для обращения. А вообще согласна, что вежливое обращение у нас в РФ как-то упустили по отношению к женскому полу.