Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто вы в первую очередь-жена или мама?

Аноним
Кк вы себя сами оцениваете? Вы больше жена или мать? что для вас первично? Я сначала жена, потом уже мать. Дети для меня следствие нашего решения о совместной жизни и семьи.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
16789
Юлия Добролюбова
Я 95% Мама сейчас с грудничками и хорошо если 5 - жена. А нет, наверное на процессов на 70 ещё домработница и по списку.
Есть над чем подумать.
Мария, просто Мария
Я в первую очередь личность, а потом уже мать, жена и тд и тп. Люблю больше всех я тоже себя, а потом уже всех остальных.
LeoNova
Я в первую очередь мать и не скрываю это. За это качество муж меня сильно уважает.
MaRa, 1 ребенок
я - мама в первую очередь
Ляля
Два в одном разве не сочетаются?
БаловАННАя, 4 ребенка
Я, однозначно, мать. Мать-внедорожник. Мать, которая и за мать и за отца, и за друга)))
Ну фиг его... Мужа легче поменять, чем сына))) шутка, а то ща начнёте.
тамара манакова, 2 ребенка
Я не ставлю мужа и детей на один уровень, даже не вижу смысла сравнивать. Разная любовь, разгон отношение. Пока дети маленькие, и если нужна помощь им и мужу, наверное помогу детям в силу их возраста им сложнее. Тут был пример с курицей, муж всеяден, но если бы стал вопрос искала бы компромисс. Кому нужен отдых!! Сейчас мне И мужу одинаково, я в декрете, но на мне двое детей, дом частный большой, но муж работает. И если кто-то взял детей я бы с мужем поехала бы на отдых, хотя считаю детей тоже нужно везде возить. У мужа ради интереса спросила, кто у него на первом месте дети или я, ответил не раздумывая, что я, хотя детей он любит и мне помогает во всем.
ежеВика, 3 ребенка
Ни то, ни другое. В первую очередь- я- это я. Есть внутренний мир без мужа и детей, есть только мои мысли, интересы. А потом уже - мама (детей обожаю) и жена (я бы сказала- женщина. Жена- это юридическое состояние).
oxic
Я -мать. Жена так себе, из мужа божка не делаю. А в гармонизации отношений должны участвовать оба.
Гай Гаал, 1 ребенок
Я в первую очередь просто личность, а потом все остальное.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Я вот сейчас задумалась.

Нельзя всю жизнь прожить в одном амплуа.
Когда ребенка только родила, любая нормальная женщина - в первую очередь мать. Просто по той причине, что новорожденному уделяется много времени по причине его полной от матери зависимости.
А когда дети подросли и, тем более, стали самостоятельно жить, женщина уже больше жена, если муж имеется.
Главное, чтобы эти роли женщине были не навязаны извне, а действительно органичны, тогда она будет счастлива)
Рыжая 4D, 4 ребенка
У меня нет очередей, я 3 в 1 ) и женщина, и жена, и мать одновременно.
Екатерина
т.е. если будет плакать голодный малыш, а муж будет требовать себе ужин, то бедный ребенок будет орать, пока его папашка и мать ехидна не по-трапезничают? Ведь ваш ребенок всего лишь "следствие решения о совместной жизни" ))))))))
16789