Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват?

Варя Комина
Всем доброго времени! Такая проблема, третий день уже как ругаемся с сестрой. Ей 32 года, мне 27. У нее недавно родился ребёнок, через неделю будет месяц. У меня тоже есть дочь уже 3 года. Так вот, у ее малышки 2 неделю конъюнктивит как она думает. Она у меня спросила чем я лечила у своей эту бяку? Я ответила левомицетин выписывали и тетрациклин, но посоветовала обратиться к врачу. Она с врачом переписывалась по ватсапу и та ей выписала только тетрациклин. Ни чего не помогло и та выписывает левомицетин но не говорит продолжать ли мазать мазью. Коньюктивит так и не проходит, я ей посоветовала вызвать врача или идти самой - так как это может быть и вовсе не конъюнктивит. Сестра вызвала ей сказали идти к окулисту через неделю. Вечером она спрашивает меня можно ли мазать тетрациклином и капать сразу? На что я сказала что Маше я капала а потом мазала как врач мне сказала. И та накинулась на меня - что я тупая и не сказала ей что надо закапывать и потом мазать. Что я виновата в том что у ее ребёнка конъюнктивит не проходит. Вроде как я думаю - что человек в 30 лет должен сам думать своей головой, и что она если что-то не поняла должна была сразу спросить как я это делала. И вообще все спрашивать у врача. Я то не знала, что она мазью не мажет и вообще не знаю, что ей врач как прописал. Может врач ей отменил мазь а капли назначил. Но все равно, что то гложет меня. Простите за сумбур. Спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Ночная фурия, 2 ребенка
Странная сестра ваша, эксперименты на 3х-недельном ребёнке ставит.. к таким малышам врачитпо каждому писку приходят. Как минимум, патронадная медсестра должна приходить. Что на вас наехала, я бы на первый раз списала на гормоны, неопытность и страх. Но только на первый.
Варя Комина
Это уже не первый раз. Я ее уговорила сегодня вызвать врача на дом, но по такой проблеме они не оформляют и прислали мобильную группу. А медсестра один раз всего пришла. Я сестре говорила, что каждый день должна она приходить. Но она боится, что какую заразу принесут. Я понимаю, что недосып и депрессия может быть сказываться. Но мне все равно не приятно каждый раз после того как я ей помогу или отвечу на ее вопрос стать вдруг виноватой.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Варя Комина
Варя Комина
Это уже не первый раз. Я ее уговорила сегодня вызвать врача на дом, но по такой проблеме они не оформляют и прислали мобильную группу. А медсестра один раз всего пришла. Я сестре говорила, что каждый день должна она приходить. Но она боится, что какую заразу принесут. Я понимаю, что недосып и депрессия может быть сказываться. Но мне все равно не приятно каждый раз после того как я ей помогу или отвечу на ее вопрос стать вдруг виноватой.
И до вас до сих пор не дошло, что не надо давать никаких советов?))) Вот прям серьезно? Вам то уже тоже годиков не мало. Можно уже как-то рассуждать и думать.
Варя КоминаВ ответ на Job
Job
И до вас до сих пор не дошло, что не надо давать никаких советов?))) Вот прям серьезно? Вам то уже тоже годиков не мало. Можно уже как-то рассуждать и думать.
История переписки2
Так я ей советовала 2 недели назад. И то можно сказать на ее вопрос ответила. А посоветовала к врачу обратиться. А вот после она наезжать начала и после первого раза я решила вообще ни чем не помогать. Но последствия тех советов вываливаються
Job, 2 ребенкаВ ответ на Варя Комина
Варя Комина
Так я ей советовала 2 недели назад. И то можно сказать на ее вопрос ответила. А посоветовала к врачу обратиться. А вот после она наезжать начала и после первого раза я решила вообще ни чем не помогать. Но последствия тех советов вываливаються
История переписки3
Ну и в чем тогда вопрос? Вас спросили - вы ответили. Зачем эти рисования на публику? А то вы не понимаете, что за все произошедшее с ребенком отвечает мать, кто б ей там что не советовал ( кроме врача)
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Варя Комина
Варя Комина
Это уже не первый раз. Я ее уговорила сегодня вызвать врача на дом, но по такой проблеме они не оформляют и прислали мобильную группу. А медсестра один раз всего пришла. Я сестре говорила, что каждый день должна она приходить. Но она боится, что какую заразу принесут. Я понимаю, что недосып и депрессия может быть сказываться. Но мне все равно не приятно каждый раз после того как я ей помогу или отвечу на ее вопрос стать вдруг виноватой.
Не надо больше никаких советов. Ответ один "спроси у врача, все дети разные или я не помню уже, давно было".
Анна ИванцоваВ ответ на Варя Комина
Варя Комина
Это уже не первый раз. Я ее уговорила сегодня вызвать врача на дом, но по такой проблеме они не оформляют и прислали мобильную группу. А медсестра один раз всего пришла. Я сестре говорила, что каждый день должна она приходить. Но она боится, что какую заразу принесут. Я понимаю, что недосып и депрессия может быть сказываться. Но мне все равно не приятно каждый раз после того как я ей помогу или отвечу на ее вопрос стать вдруг виноватой.
Это уже ваши тараканы, чувствовать себя виноватой или нет. Она спросила - вы ответили. Не спросила - промолчали. Обиделась, обвинила - пожали плечами и забыли.Если ей не нравится, как вы советуете / помогаете, то это ее проблемы, а не ваши. Вас-то всё устраивает.
Юлия юлия
С чего медсестра каждый день ходит и где такое счастье?
Замужем и с детьмиВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
С чего медсестра каждый день ходит и где такое счастье?
Везде. К ребенку до месяца медсестра ходит почти каждый день.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Везде. К ребенку до месяца медсестра ходит почти каждый день.
История переписки2
Не знаю, как сейчас, в 2013 году медсестра пришла раза 3 за месяц к новорожденному..
Замужем и с детьмиВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Не знаю, как сейчас, в 2013 году медсестра пришла раза 3 за месяц к новорожденному..
История переписки3
А в 2012-м приходила два или три раза в неделю.
И врач вроде несколько раз.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
А в 2012-м приходила два или три раза в неделю.
И врач вроде несколько раз.
История переписки4
У нас такой врач был, что 1 раз пришел.....
Мария, 1 ребенокВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Везде. К ребенку до месяца медсестра ходит почти каждый день.
История переписки2
первые три дня после выписки, потом раз в пять дней
МаковаяВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Везде. К ребенку до месяца медсестра ходит почти каждый день.
История переписки2
далеко не везде. у меня приходила через день после выписки, потом в месяц. да, положено, но некому. врач ни разу не приходил. у подруги в москве чаще плюс врач за месяц два раза
Тата не таВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Везде. К ребенку до месяца медсестра ходит почти каждый день.
История переписки2
СПб, один патронаж после выписки из роддома врач приходит, на след. День медсестра. Через неделю один раз медсестра. Все, больше никаких посещений на дому, и то до ковида было.
ЛанаЯВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Везде. К ребенку до месяца медсестра ходит почти каждый день.
История переписки2
К нам за месяц в 2008г. два раза пришла медсестра и два - врач.
Наташа МалютинаВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Везде. К ребенку до месяца медсестра ходит почти каждый день.
История переписки2
2017й год, после выписки на след. день врач пришла, через день медсестра, врач ещё раза два приходила, а в месяц на приём и первую диспансеризацию уже сами.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
С чего медсестра каждый день ходит и где такое счастье?
Опять скажете, что у вас и ваших друзей такого не было, значит и в природе такого явления не существует, а я ерунду несу? Ко мне с обоими детьми и всем моим знакомым первые 2 недели ребенка патронажная медсестра приходила 2 раза в неделю. Потом до месяца раз в неделю. Про каждый день не написано. Провинция.
Юлия юлияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Опять скажете, что у вас и ваших друзей такого не было, значит и в природе такого явления не существует, а я ерунду несу? Ко мне с обоими детьми и всем моим знакомым первые 2 недели ребенка патронажная медсестра приходила 2 раза в неделю. Потом до месяца раз в неделю. Про каждый день не написано. Провинция.
История переписки2
Вот именно, каждый день не никогда не ходили, раз, два в неделю
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Вот именно, каждый день не никогда не ходили, раз, два в неделю
История переписки3
А я написала, что каждый день?
Юлия юлияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А я написала, что каждый день?
История переписки4
Нервы, автор
Юлия юлияВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Нервы, автор
История переписки5
Не вы, а автор
Варя КоминаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Не вы, а автор
История переписки6
Ко мне каждый день приходила
Юлия юлияВ ответ на Варя Комина
Варя Комина
Ко мне каждый день приходила
История переписки7
Но вы, наверное, особенная, что к вам каждый день, и ЗАЧЕМ
Весёлый АнонимВ ответ на Варя Комина
Варя Комина
Ко мне каждый день приходила
История переписки7
Являлась правильно говорить))