Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать девочек?

татьяна конюхова
Вот про мальчиков поговорили. С ними все , как мне кажется, очевидно, воспитывать надо мужчину своей мечты)). А девочки? Что в их воспитании главное, на Ваш взгляд?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
352
Даро, 1 ребенок
Так же как и мальчиков. Минимум свободного времени, максимум полезных дел. Свободное время занимать общением с семьей и по мере сознательного взросления отпускать от себя.
АнуВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Соглашусь. Именно женская поддержка очень важна порой.
А иначе вырастают девочки, которые бегут за первым, кто поманил, выходят замуж за алкашей, наркоманов и т. д., думая «ну хоть этот любит, кто ж ещё».
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Согласна с Вами. Но есть же все-таки специфика?)
Специфика, возможно, и есть, но в большинстве случаев - это лотерея, окружение и внутренний стержень(характер/темперамент/гены)
Никогда не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас.
Елена КрасавинаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
мечта у каждого своя. есть черты характера, которые не воспитаешь. а норма поведения и этикета должны знать и мальчики и девочки. + с возрастом какие то вещи раздельно- из серии -девочке готовить, мальчику уметь гвоздь забить (образно)
а то растят- мальчики думают что поголовно миллионерами будут, а девочки с мыслями что главное удачно замуж выйти - желательно за миллионера
а девочки с мыслями что главное удачно замуж выйти - желательно за миллионера

А я с возрастом стала думать, что лучше уж так, чем воспитывать в духе того, что "учись, дочь, работай как вол, дабы потом обеспечивать и себя, и своих детей, и еще олуха, который клюнет на такую умницу-красавицу". Конечно, образование, хорошая работа - это главное. Но, блин, как же жаль наших женщин...
Даро, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
То что ребенку не привили важный навык - самозанятость, это большой недосмотр родителей. Собственно его прививают и на занятиях, какую -то часть работы дети делают сами. Ребенка в свободное время нужно привлекать не только к играм с родителями, но и выполнению дел, а по мере роста давать распоряжаться временем и наблюдать способен ли он уже оценить его разумно.
Боюсь, ошибка тех родителей в том что для их сына свободное время равно развлечению с семьей, а это не совсем правильно.
puellaВ ответ на Ану
Ану
Любовь и поддержка
как вы правы!девушка должна знать, что у нее есть надежный тыл-её семья, где ее любят
Анна, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
когда касается детей, то эти интересы от скуки могут сулить кучу неприятностей.
для этого у детей и есть родители - чтобы контролировать. у меня вот сын сейчас сидит слушает музыку в наушниках и рисует, а дочь играет в ролевые игры с игрушками - вполне себе свободное время, до этого они хорошо побесились - я слежу, но без надобности не вмешиваюсь
юлия ли я?В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Девочки. как правило. все равно начинают это делать, вопрос в каком объеме. Задача мужчины сделать так, чтобы девочка захотела ради него и приготовить , и порядок навести.
1) многие девочки не начинают это делать в принципе. в некоторых случаях, даже после создания семьи
2) мне никогда не приходило в голову, что я должна сделать так, чтобы мужчине хотелось работать и обеспечивать семью. мне казалось, что это должно быть его решение.
но идеальный вариант - совместное разделение обязанностей. поэтому не вижу принципиальной разницы в воспитании разнополых детей
Елена КрасавинаВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
Есть мозглые красавицы

а откуда она *мозглая* возьмется, если ее воспитывать в духе охоты на мужика, а не в духе учебы и саморазвития?
ну и банальное *принцев мало и на всех их не хватает*. получается, миллионера не нашла - надо утопиться? потому как сама жить не может (не так воспитывали, чтобы она, бедолага, головку над учебниками мучила и спинку на работе гнула).. нет, девочку (как и мальчика) надо вооружать перед вступлением в жизнь по полной. а чтобы не было так, как вы написали, надо еще и воспитывать ребенка, разговаривать с ним, повышать самооценку, учить разбираться в людях и т.д.
о май гад...еще одна
ГражданкаВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
С детства прививать принцип - the best or nothing
Ну и вырастит либо пуп земли, либо человек полностью закомплексованный
Барсучонок, 2 ребенка
Буду учить чтоб не стала ломовой лошадью , которая всегда всем должна
Если уж и быть самостоятельной и ответственной то только за себя саму
А вот с появлением семьи и детей чтоб отслеживала четко чтоб ей не присели на шею
Чтоб здраво знала свои возможности
Елена КрасавинаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Ну миллионеры тоже разные бывают. Не всем нужна безмозглая красавица
Есть мозглые красавицы
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Так же как и мальчиков. Минимум свободного времени, максимум полезных дел. Свободное время занимать общением с семьей и по мере сознательного взросления отпускать от себя.
не согласна с вами. свободное время нужно, часто именно от скуки у людей проявляются истинные интересы
Елена КрасавинаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Елена Красавина!

Это к тому,что мало чем можно удивить сейчас).
Тем более,наличием недвижимости,образования).
А вот за счет потенциального мужа-совсем не факт).
Не в ту степь
татьяна конюховаВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Ну, короче, ЧТД. Никто не понял истинного посыла моего коммента и все начали однобоко его воспринимать. Хотя, что тут удивительного?
Ваш посыл, в принципе, понятен. Внушать и воспитывать в девочке чувство собственного достоинства, очерчивать границы хорошего и важного, научить разбираться в людях, а не вестись на первого встречного. Но написали Вы это провокационно, оттуда и комменты такие.
Елена КрасавинаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Елена Красавина!

Почему это для меня именно больная тема?
Вообще,непонятно.
Недвижимость у моей дочери тоже есть.
Я своей дочери не внушала и не внушаю мысль о муже-миллиардере).
Дочка сама много со своих неполных 7 лет решала и решает).
Даже школу она сама себе выбирала.
Вуз и направление.
На бюджет попала.
Учеба для нее на 1 месте.
Так что,как-то не в ту степь - не я,конечно).
Сейчас многие ее уже бывшие одноклассники и учатся и подрабатывают и о замужестве/женитьбе не думают.
Хотят сначала выучиться,карьеру сделать.
Эта песня хороша, начинай сначала
Леди ОсеньВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Нет) Я впрочем тоже. Но мне важно его мнение и то, чтобы ему было комфортно с этими " мелочами". Скажу Вам больше, я впринципе, доверяю его вкусу и с радостью бы не участвовала в этих покупках. Но ему важно, чтобы я посмотрела и мне понравилось. Для Вас это странно? Правда, могу Вас успокоить, полотенца, постельное белье я покупаю без его участия))
у нас доверяют МОЕМУ вкусу : в доме, в гардеробе, в выборе отпуска )))) да, для меня странно, что для мужчины может иметь значение шторы, которые висят в спальне, посуда, из которой он ест ))))) его мнение важно при выборе машин, механизмов и пр.
Минчанка)))В ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Ну, короче, ЧТД. Никто не понял истинного посыла моего коммента и все начали однобоко его воспринимать. Хотя, что тут удивительного?
Я так поняла: дай бог нам всё уметь, но не дай бог нам это всё делать))
Не так?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мечта у каждого своя. есть черты характера, которые не воспитаешь. а норма поведения и этикета должны знать и мальчики и девочки. + с возрастом какие то вещи раздельно- из серии -девочке готовить, мальчику уметь гвоздь забить (образно)
а то растят- мальчики думают что поголовно миллионерами будут, а девочки с мыслями что главное удачно замуж выйти - желательно за миллионера
Ану
Любовь и поддержка
Black FoxВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Сначала родителей. Потом мужа
А если потенциальным мужьям на на фиг не упадёт, то самооценка резко рухнет.
Елена КрасавинаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Елена Красавина!

Надо,чтобы перед замужеством какие-то деньги были.

Чтобы уж равно было).
Ну, короче, ЧТД. Никто не понял истинного посыла моего коммента и все начали однобоко его воспринимать. Хотя, что тут удивительного?
puellaВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Это восприняли болезненно и в штыки определенная категория. Сами же себя и выдали.
вы правы, а еще воспитывала бы в дочери уверенность в себе, чтобы комплексов никаких не было, чтобы знала, что достойна лучшего.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Я бы ждала и сидела без света)) Мне так легче морально))
Легче чем? У меня ребенок так то тоже в туалет ходит, и в темноте не пойдет, терпи доченька, неделя осталась)))
Леди ОсеньВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Прекрасно! Значит Вы нашли друг друга. Для меня наличие МОЕГО шуруповёрт в доме- оскорбление). Точно также вызывает недоумение, когда шторы выбирают не оба супруга.
у вас муж дизайнер интерьеров ? если "да", то выбор вместе понятен, а если "нет" - то зачем мужа к таким мелочам напрягать ???