Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать девочек?

татьяна конюхова
Вот про мальчиков поговорили. С ними все , как мне кажется, очевидно, воспитывать надо мужчину своей мечты)). А девочки? Что в их воспитании главное, на Ваш взгляд?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
359
112131415
татьяна конюховаВ ответ на Лана Каминская
Лана Каминская
Мамы девочек! Научите своих дочерей не только тому, что они "неотразимые прынцессы", которым все по жизни чего-то должны , а еще и быть аккуратными, домовитыми и трудолюбивыми девушками.
Чтобы они умели приготовить, обед, содержать дом в чистоте и порядке, утюжить и стирать одежду .
А то я уже задолбалась одну из невесток уму-разуму учить. Детей делать научились, а хозяйство вести , так все - жопорукие.
Не хочу, чтобы в будущем моему внуку такая же "прынцесса" попалась.
О! Мы Вас ждали) Я прямо удивлена была, что не подтянулись злобные свекрови, чья невестка ДОЛЖНА сыночку обстирывать)
Лана КаминскаяВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
О! Мы Вас ждали) Я прямо удивлена была, что не подтянулись злобные свекрови, чья невестка ДОЛЖНА сыночку обстирывать)
История переписки2
А ваш муж засранцем ходит ?
татьяна конюховаВ ответ на Лана Каминская
Лана Каминская
А ваш муж засранцем ходит ?
История переписки3
Он самостоятельный человек, который способен сам следить за своей одеждой. Это не отменяет возможности мне брать на себя ЧАСТЬ быта. Но и не обязательное условие моего существования).
МарияВ ответ на Лана Каминская
Лана Каминская
А ваш муж засранцем ходит ?
История переписки3
Муж должен сам всё уметь. У меня муж всегда себе всё гладит, чтоб быть неотразимым)))) Рубашки, брюки и т.п. я кладу в стиралку, она и стирает. Иногда муж может сказать, что «там-то, где-то» видит пыль, тряпку в руки, если она ему мешает и т.п. Если муж приехал с работы, а мы гуляем или ещё где-то и не убрано, то прибирается. Дочь учу так же, что она не уборщица, не обслуживающий персонал. По дому её делать ничего не заставляю, иногда прошу что-то помочь мне убрать, когда я куда-то спешу. Учу дочь «работать мозгами». Её дело учиться в школе хорошо, вернее «тянуть на отлично». Беседую с ней о том, кем ей работать и т.п. Дочь знает, что есть химчистка, что можно вызвать сотрудника из клининговой службы и т.п.
blossomВ ответ на Лана Каминская
Лана Каминская
Мамы девочек! Научите своих дочерей не только тому, что они "неотразимые прынцессы", которым все по жизни чего-то должны , а еще и быть аккуратными, домовитыми и трудолюбивыми девушками.
Чтобы они умели приготовить, обед, содержать дом в чистоте и порядке, утюжить и стирать одежду .
А то я уже задолбалась одну из невесток уму-разуму учить. Детей делать научились, а хозяйство вести , так все - жопорукие.
Не хочу, чтобы в будущем моему внуку такая же "прынцесса" попалась.
А какое вам дело что там у них в доме и семье? Раз сын ваш неряху выбрал, значит ему именно это по барабану и гораздо важнее что-то другое.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лана Каминская
Лана Каминская
Мамы девочек! Научите своих дочерей не только тому, что они "неотразимые прынцессы", которым все по жизни чего-то должны , а еще и быть аккуратными, домовитыми и трудолюбивыми девушками.
Чтобы они умели приготовить, обед, содержать дом в чистоте и порядке, утюжить и стирать одежду .
А то я уже задолбалась одну из невесток уму-разуму учить. Детей делать научились, а хозяйство вести , так все - жопорукие.
Не хочу, чтобы в будущем моему внуку такая же "прынцесса" попалась.
Лана Каминская!

И зачем,вообще,лезть?

Интересно, а что надо обязательно учить?)

Вот если в будущем потенциальная свекровь будет так мою дочь учить,то у меня состоится разговор).

В частности о том,что надо было научить за своей одеждой следить и т.д.).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лана Каминская
Лана Каминская
Мамы девочек! Научите своих дочерей не только тому, что они "неотразимые прынцессы", которым все по жизни чего-то должны , а еще и быть аккуратными, домовитыми и трудолюбивыми девушками.
Чтобы они умели приготовить, обед, содержать дом в чистоте и порядке, утюжить и стирать одежду .
А то я уже задолбалась одну из невесток уму-разуму учить. Детей делать научились, а хозяйство вести , так все - жопорукие.
Не хочу, чтобы в будущем моему внуку такая же "прынцесса" попалась.
Лана Каминская!

А за работу по домашним делам какая з\п полагается?)

Стоит подумать об этом,а потом уже учить).
Юлия Шилохвостова
Воспитывать как людей, как личностей.
С осознанием ответственности за свою жизнь, необходимости образования, с развитием у них желаемых хобби.
Елена Белая
С любовью.
112131415