Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как правильно поступить ?

Аноним
Есть мужчина ,женатый уже десять лет вторым браком .У него дочь ,сейчас ей 24 .Отношения с женой отца всегда были хорошие ,гостила сколько хотела ,помогали материально .Сейчас дочь выходит замуж и просит у отца достаточно крупную сумму на свадьбу .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
957
А
Мать терпеть никто не застваляет. Это ее выбор - терпеть там чего то. Казалось бы, ну да, другая семья у твоего бывшего мужа, смирись, отпусти. Она выбирает 10 лет чего то там терпеть. Но этого мало. Она еще и других желает заставить терпеть ее тараканов. А другие то не обязаны. Они могут и дома потерпеть что им отказали в празднике. Вместе. Вместо того чтобы вместе с ее тараканами гопака отплясывать по ее сценарию.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Ой, устала спорить)) Я проще к этому отношусь. Пригласили-иду, не пригласили- трагедию не ломаю.
СсылкаПожаловаться
А
Да я вообще такие мероприятьия не особо люблю, и сама бы пойти отказалась скорее) Но то если б пригласили. не пригласили бы - взбрыкнула б. Просто потому что это неправильно.
СсылкаПожаловаться
Nat
А я понять не могу, это же , как нужно ненавидеть...У меня тоже родители разошлись, очень сложный развод, битва за меня в судах. Но моя мама всегда меня учила уважать любой папин выбор, следила, чтобы я не забыла отправить его новой жене телеграмму с поздравлением, приглашала на праздники, хотя было нелегко. Такие же отношения были и с бывшей супругой отчима, последний свой Новый Год провела с нами, где была и их дочь, мамина падчерица, она умерла от рака. А вот мне не повезло, с бывшей английской супругой, моего уже бывшего мужа, мы в хороших отношениях, она моя подруга. Бывшая русская жена моего мужа, ненавидит меня и моих детей, так же как и её сыновья, их жены, это просто кошмар какой-то, зависть, ненависть, злоба.
СсылкаПожаловаться
Надежда Ласточкина
Это Ваше видение картинки.Из серии-сама придумала и сама поверила.)))
СсылкаПожаловаться
А
Все факты говорят о том что весь конфликт спровоцировала бж. Для чего? Видимо для того чтобы насолить бм и нж. И плевать что по дочери проехаться пришлось бульдозером. Так что это не я придумала, это так и есть.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Она не устроила истерику ,ушла тихо плакать в спальню .Человека очень обидели ,ей танцевать от радости ?
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Все разные. Мне не понять, на что тут обижаться, да ещё и сильно.
СсылкаПожаловаться
inlai inlai
Блин. Чем её обидели? Ёлки. У неё впереди свадьбы её детей. Муж с ней не разводится. К бж не уходит. А то что у её мужчины есть ребёнок она и так знала. И что бж как бы не танцует от радости она то ж знала, когда мужчину с историей выбрала. (соответственно там где должна быть бж нж не место-)
И дочка выберет родную мать тож логично.
А счас эта "обидчивая" тётенька испортила праздник падчерице (странно если отношения хорошие), выставила своего мужа тряпкой (он по идее с дочкой не разводился).
СсылкаПожаловаться
Стерва всея Земли ))
У моей подруги точь в точь было..только в браке они 17 лет(двое детей)) папе такой же ультиматум,при этом она практически полностью была на папином содержании..а невеста объявиоа о своем желании видеть только отца,когда уже билеты и гостиница были оплачены..подруга тоже тихо поплакала,и сказала чтоб он шел один ,а она с детьми пока прогуляется по городу..мужа даже не думал...перевел треть суммы которую планировал на свадьбу дать..и поехал с семьей тусить)) так что все остались довольны)))это было года 4 назад..все живут счастливо)))
СсылкаПожаловаться
Царевна Лягушка
Абсолютно с вами согласна
СсылкаПожаловаться
Надежда Ласточкина
Ну да,нормальный должен плясать под НЖ)))А ребенок ,это же не НЖ,а БЖ)))Поэтому он должен быть с НЖ)))Так что ли?)))Нормальный мужчина объяснит все нормально всем.И ведь правда,выходит дочь БЖ и абсолютна НЖ в этом случае НЖ,но никак не родственница,даже если и хорошие отношения были.Хорошие отношения всем удобно(это конечно при нормальном мышлении),а вот свадьба-это родственники и друзья,а не потому что хорошие отношения.Хотя к дочери БМ не пришел на свадьбу,хоть его и приглашала дочь)))И с внучкой перестал общаться потому что НЖ против))Это выбор слабых мужчин.Нормальный все бы смог донести.
СсылкаПожаловаться
А
Ну все лучше, чем под бж, которая ему вообще никто уже))) Хотя тут выпад не только против нж, но в первую очередь против него, и нормальный мужчина, не идиот, этого не может не понимать.
В вашей же теории что жена отца - не родственник и не друг есть один прокол. Дети этой чужой тетки - кровные родственники невесты. Про которых невеста так же косвенно сказала папе " а давай сделаем вид что их нет, как и твоей жены". Папа видимо должен радостно согласится, дать ей денег и сказать - обращайся доча всегда пожалуйста, ради тебя задвину всех и на карачках на край света поползу, лишь бы тебе и маменьке твоей приятно было.
СсылкаПожаловаться
Надежда Ласточкина
Не думаю,что дети должны в обязательном порядке быть на свадьбе.Это желание родителей.На регистрации может и да,но не на свадьбе.
СсылкаПожаловаться
А
Так их никуда не позвали, показав что они никто. Как и жена отца.
СсылкаПожаловаться
Надежда Ласточкина
Не лучше под НЖ,а свое слово уметь говорить))),свое мнение иметь,а не НЖ)))Не холодильник покупают,а к своей дочери хочет идти ,или НЖ послушать надо.А,ну да,новые дети,это же главное в его жизни,а от БЖ дети,это уже прошлое.)))
СсылкаПожаловаться
А
А он не хочет к своей дочери идти один. Он хочет с женой. Это так то нормально. Учитывая что там все будут с женами и мужьями, у кого они есть.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
нормальный отец пойдет один, если просит ЕГО ребенок
мне, в свое время, тоже НЖ отца на свадьбе не нужна была
он пришел с новой дочкой (((
вот на фиг нужно было (((
СсылкаПожаловаться
А
Нормальный отец делает как правильно. А не как просит ребенок. На то он и отец. И ребенок у него так то не один. Во второй семье у него тоже дети. Но видимо, по мнению бывших жен, какие то не такие. Ползти на брюхе с денежкой в клювике нужно только к ИХ детям, и делать все, что они хотят. И их мамы конечно же. Потому что это ж мамы решать должны, кто им на свадьбе детей нужен, а кто нет. Папа должен платить и молчать.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
А не как просит ребенок

в день свадьбы именно, как просит ребенок!
в любой другой... возможно, но этот день исключение
Папа должен платить и молчать

папа может и не платить
но придти обязан
СсылкаПожаловаться
А
Нет, в любой день. День свадьбы каким то особым сакральным смыслом, ради которого можно забыть про самоуважение, не обладает. Не обязан, пока ему выдвигают условия, неприемлемые для него.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
ему выдвигают условия, неприемлемые для него.

не для него, для НЖ
думается, если бы НЖ не закатила скандал, то у папы и вопросов бы не возникло
и денег бы дал, и на свадьбу пошел
СсылкаПожаловаться
А
Для него. Если у мужчины есть семья, обычно это для него что то значит. Или это мне только такие мужчины встречаются? Мой бы отец не поехал один. Мужа спросила - ответил аналогично. Скандал моя мама бы точно не закатила. Как и я впрочем.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
мой отец приехал один ( прекрасно понимая, что его нж мне на фиг не уперлась)
мой муж поехал бы один ( потому что я понимаю, что мне там делать было бы абсолютно нечего)

честно, не понимаю НЖ
это что за вселенская катастрофа на свадьбе не погулять????
раздули из мухи слона
и виновата в этом только НЖ
СсылкаПожаловаться
А
Виноват тот, кто выдвинул такие условия.
Я не знаю какие у вас там отношения в семье, для меня такое вот "нафиг не уперлось" звучит дико. Моя сестра от первого брака отца никогда не считала что мы ей не уперлись, и приезжала, и гостила, и с мамой времени проводила больше чем с отцом (ну вот такой он). И ей тоже никто не сказал нафиг не уперлась, вали в гостиницу и встречайтесь в кафе. Хотя наверное для кого то и такое норма.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru