Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как правильно поступить ?

Аноним
Есть мужчина ,женатый уже десять лет вторым браком .У него дочь ,сейчас ей 24 .Отношения с женой отца всегда были хорошие ,гостила сколько хотела ,помогали материально .Сейчас дочь выходит замуж и просит у отца достаточно крупную сумму на свадьбу .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
957
Аноним
Но при этом ,просит прийти одному ,без жены и детей .Говорит ,что на этом настаивает мама .Должен ли отец при таком отношении давать деньги и идти на свадьбу ?
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Не понятно было без этой дописки. Так в этой ситуации у каждого своя правда.
СсылкаПожаловаться
Tanita S
не должен , но может. Если у него есть возможность, то будет правильно , если отец поможет. И то что на свадьбу он должен прийти без новой жены тоже понятно. Вряд ли мать невесты захочет её видеть. А новой жене так нужно засветиться на свадьбе не её дочери, и детей своих привести ?
СсылкаПожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
А если это общие дети.. Получается сестер/братьев по боку..
Хммм.. Хороша старшая сестра..
СсылкаПожаловаться
Tanita S
Да нормальная там старшая сестра. родная мать ей явно ближе и дороже, чем дети её отца от другой женщины. А новая жена отца не понимает, что она на этой свадьбе будет вообще не в тему ?
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
новому браку уже 10 лет. Старая жена еще на что-то надеется, не разлюбила?
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Мои тоже долго в разводе. И до сих пор друг друга видеть не хотят. Мама от отца устала а он ее ненавидит... Вот и вся песня. Никакой любви))
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Тут мать не желает видеть не отца, а его новую семью. Против отца на свадьбе она не возражает, как и против его денежного вклада в эту свадьбу.
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Ммм, да, точно. Но это не значит, что мать отца видеть хочет. Возможно понимает, что уж он-то на свадьбе должен быть, а вот его нлвая семья - не обязательно. Да и как так - леньги дай, а на свадьбу не иди? Он так и денег не даст. Так что логично просиьэть денег и предложить прийти. Одному. И, кстати, может я пропустила, но где в "условии задачи" указано, что это именно мать не хочет приглашать новую семью отца, а не дочь?
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Первый пост автора в теме "Говорит что на этом настаивает мама"
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Значит, пропустила((
СсылкаПожаловаться
Kira Tseligorova
При чём здесь любовь матери?
СсылкаПожаловаться
Алла
так если у них хорошие отношения сложились? я бы сама не пошла конечно. но почему нет? а ставить условия и при этом деньги просить? у папы новая семья и новый бюджет.
СсылкаПожаловаться
Дарья
Странная логика (ее отсутствие). Если матери девушки так претит общение дочери с новой семьей отца, то какие деньги, какое общение на протяжении 10-ти лет? Получается: в гости ходила, деньги получала (и за 18), с младшими общалась, а тут мама через 10 лет решила свое фи высказать. Извините, но деньги отрывать из новой семьи для взрослой чужой девицы, к которой на свадьбу сходить нельзя, не, 10т. в конверте и досвидос.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Она не в тему, только если способствавала разрушению брака, но это, как пишет автор, не так. А вообще, всегда на свадьбу близких родственников приглашают парами. У отца с этой женщиной уже семья, так что сделать оговорку, чтобы он приходил без нее - оскорбить обоих. К тому же у дочери с нж нормальные отношения.
СсылкаПожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А новая жена уже как 10 лет ЖЕНА - это ничо так??? А не очередная трехнедельная тетка. И как приезжать и гостить то же норм. Двойные стандарты однакО
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Сын мужа женился на неделе, ездил муж с нашими общими детьми. Меня не пригласили даже (я б не поехала один фиг, но было неприятно, учитывая, как ввозилась
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
...возилась с сыном мужа с детства, из семьи не уводила/ познакомились спустя 2 года после его ухода из той семьи...
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
И мне было бы тоже неприятно.
Тут уже ниже понаписали - мол, вас же никто не заставлял возиться с детьми мужа
вы просто так перед мужиком себя добренькой показывали
капец блин. Сами не могут выработать своей жалкой душонкой хотя бы пару граммов душевной теплоты, и других в том же подозревают.
Я тоже всегда возилась и вожусь с детьми мужа, подарки, праздники, планируем выходные или каникулы - значит, считаем всех, и нашу дочь, и их. И если через несколько лет от меня отворачиваться начнут... не знаю. Неприятно - это слабо сказано.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Вы меня понимаете...
СсылкаПожаловаться
Nat
Я Вас понимаю, у нас была похожая ситуация, папане пошёл, заехал только поздравить, он очень обиделся, после этого все переписал на своих младших детей, так как при таком отношении, он подумал, что если, что с ним случится, то с младшими старшие будут судиться, оказался прав, разница у детей большая, старшим купил по квартире задолго до второго брака.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Ой, у нас с этим вообще облом...
СсылкаПожаловаться
Mila
У меня много таких знакомых и друзей . И ни один ребенок не приглашал новых вторых половинок и новых детей . Почти все папы помогали материально и КВ покупали и машины и все прочее.
СсылкаПожаловаться
Kira Tseligorova
Детям вообще на свадьбе быть не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Kira Tseligorova
Детям вообще на свадьбе быть не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru