Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как правильно поступить ?

Аноним
Есть мужчина ,женатый уже десять лет вторым браком .У него дочь ,сейчас ей 24 .Отношения с женой отца всегда были хорошие ,гостила сколько хотела ,помогали материально .Сейчас дочь выходит замуж и просит у отца достаточно крупную сумму на свадьбу .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
957
Аноним
Но при этом ,просит прийти одному ,без жены и детей .Говорит ,что на этом настаивает мама .Должен ли отец при таком отношении давать деньги и идти на свадьбу ?
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Не понятно было без этой дописки. Так в этой ситуации у каждого своя правда.
СсылкаПожаловаться
Tanita S
не должен , но может. Если у него есть возможность, то будет правильно , если отец поможет. И то что на свадьбу он должен прийти без новой жены тоже понятно. Вряд ли мать невесты захочет её видеть. А новой жене так нужно засветиться на свадьбе не её дочери, и детей своих привести ?
СсылкаПожаловаться
Лунная Пчела
А если это общие дети.. Получается сестер/братьев по боку..
Хммм.. Хороша старшая сестра..
СсылкаПожаловаться
Tanita S
Да нормальная там старшая сестра. родная мать ей явно ближе и дороже, чем дети её отца от другой женщины. А новая жена отца не понимает, что она на этой свадьбе будет вообще не в тему ?
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
новому браку уже 10 лет. Старая жена еще на что-то надеется, не разлюбила?
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Мои тоже долго в разводе. И до сих пор друг друга видеть не хотят. Мама от отца устала а он ее ненавидит... Вот и вся песня. Никакой любви))
СсылкаПожаловаться
А
Тут мать не желает видеть не отца, а его новую семью. Против отца на свадьбе она не возражает, как и против его денежного вклада в эту свадьбу.
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Ммм, да, точно. Но это не значит, что мать отца видеть хочет. Возможно понимает, что уж он-то на свадьбе должен быть, а вот его нлвая семья - не обязательно. Да и как так - леньги дай, а на свадьбу не иди? Он так и денег не даст. Так что логично просиьэть денег и предложить прийти. Одному. И, кстати, может я пропустила, но где в "условии задачи" указано, что это именно мать не хочет приглашать новую семью отца, а не дочь?
СсылкаПожаловаться
А
Первый пост автора в теме "Говорит что на этом настаивает мама"
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Значит, пропустила((
СсылкаПожаловаться
Kira Tseligorova
При чём здесь любовь матери?
СсылкаПожаловаться
Алла
так если у них хорошие отношения сложились? я бы сама не пошла конечно. но почему нет? а ставить условия и при этом деньги просить? у папы новая семья и новый бюджет.
СсылкаПожаловаться
Дарья
Странная логика (ее отсутствие). Если матери девушки так претит общение дочери с новой семьей отца, то какие деньги, какое общение на протяжении 10-ти лет? Получается: в гости ходила, деньги получала (и за 18), с младшими общалась, а тут мама через 10 лет решила свое фи высказать. Извините, но деньги отрывать из новой семьи для взрослой чужой девицы, к которой на свадьбу сходить нельзя, не, 10т. в конверте и досвидос.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Она не в тему, только если способствавала разрушению брака, но это, как пишет автор, не так. А вообще, всегда на свадьбу близких родственников приглашают парами. У отца с этой женщиной уже семья, так что сделать оговорку, чтобы он приходил без нее - оскорбить обоих. К тому же у дочери с нж нормальные отношения.
СсылкаПожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А новая жена уже как 10 лет ЖЕНА - это ничо так??? А не очередная трехнедельная тетка. И как приезжать и гостить то же норм. Двойные стандарты однакО
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ, 3 ребенка
Сын мужа женился на неделе, ездил муж с нашими общими детьми. Меня не пригласили даже (я б не поехала один фиг, но было неприятно, учитывая, как ввозилась
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ, 3 ребенка
...возилась с сыном мужа с детства, из семьи не уводила/ познакомились спустя 2 года после его ухода из той семьи...
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
И мне было бы тоже неприятно.
Тут уже ниже понаписали - мол, вас же никто не заставлял возиться с детьми мужа
вы просто так перед мужиком себя добренькой показывали
капец блин. Сами не могут выработать своей жалкой душонкой хотя бы пару граммов душевной теплоты, и других в том же подозревают.
Я тоже всегда возилась и вожусь с детьми мужа, подарки, праздники, планируем выходные или каникулы - значит, считаем всех, и нашу дочь, и их. И если через несколько лет от меня отворачиваться начнут... не знаю. Неприятно - это слабо сказано.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ, 3 ребенка
Вы меня понимаете...
СсылкаПожаловаться
Nat
Я Вас понимаю, у нас была похожая ситуация, папане пошёл, заехал только поздравить, он очень обиделся, после этого все переписал на своих младших детей, так как при таком отношении, он подумал, что если, что с ним случится, то с младшими старшие будут судиться, оказался прав, разница у детей большая, старшим купил по квартире задолго до второго брака.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ, 3 ребенка
Ой, у нас с этим вообще облом...
СсылкаПожаловаться
Mila
У меня много таких знакомых и друзей . И ни один ребенок не приглашал новых вторых половинок и новых детей . Почти все папы помогали материально и КВ покупали и машины и все прочее.
СсылкаПожаловаться
Kira Tseligorova
Детям вообще на свадьбе быть не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Kira Tseligorova
Детям вообще на свадьбе быть не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru