Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

как поступить-то?

Аноним
Сдаю квартиру много лет. Ремонт и мебель самые простые, но все необходимое в квартире есть. Свекровь слезно попросила поселить своих родственников - молодую семью с годовалым ребенком. Приходили, посмотрели , их все устроило, цена - особенно.

Дальше началось самое интересное. Через день звонок: можно мы  выкинем стол и диван? У нас свои есть, их и привезем. Причем при первом осмотре квартиры об этом ни слова не было сказано – их все устраивало. Говорю: нет, нельзя. Ладно, живут дальше, снова позвонили: а можно мы обои переклеим – ваши очень темные, нам не нравятся. Ну, говорю, обои ладно, переклеивайте, но за свой счет, меня и мои обои устраивают. Через два часа опять звонок: у вас ковер висит на стене, а можно мы его на пол положим, там наш ребенок играть будет?! И сегодня вечером снова звонок: нам не нравятся потолочные плинтусы, можно мы их оторвем и просто покрасим потолок? Нет, говорю, не разрешаю. Думаю, что это не последний их звонок и далеко не последняя просьба. 

Вообще-то, честно говоря, мне проще им уже отказать – надоели их постоянные просьбы и разбазаривание моего имущества – это моя квартира и моя мебель в ней, но со свекровью ссориться не хочется – она страшно обидится. Вот и как быть-то?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
565
Мадам
Какая вам разница какие обои и плинтуса, если квартиру сдаёте? Пусть клеят и красят, все равно же для себя делают, не для вас
СсылкаПожаловаться
Аноним
мне , если честно, все равно, но если их поначалу все устраивало - почему сейчас претензии? Хотят - пусть переделывают, главное чтобы не сказали: мы тут ремонт вам сделали, деньги с вас, или пополам..
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Вот сколько раз твердили миру - никаких финансовых дел с родственниками, ссора неизбежна. И Вы всегда будете виноватой. Они потом еще всем расскажут, как сделали евроремонт в Вашей халупе, а Вы при этом драли с них безбожно))) Попросите съехать- будет слезная история о том, как выгнали зимой с ребенком на мороз. Постарайтесь, чтобы съехали сами)
СсылкаПожаловаться
Flora
Попросите съехать- будет слезная история о том, как выгнали зимой с ребенком на мороз.

Первая мысль после прочтения поста
Ещё и платить не будут. ну, ребенок же маленький, мамка дома, денег на хватает, надо войти в положение...
СсылкаПожаловаться
The Strong
Закон есть такой даже , что зимой нельзя выселять с малолетним ребенком , типа не гуманно .
Это я узнавала сама , у нас в деревне дом есть, и туда пустили семью ,у них потом родились 2 ребенка. Платить им нужно было только за свет . Сначала платили, потом пришел долг на 7 шт. Так я не могла их выселить до весны , правда часть долга они все же отдали, и в апреле уехали.
СсылкаПожаловаться
Елена
Это а какой стране такой закон? В России хоть круглый год выселяй.
СсылкаПожаловаться
The Strong
В России живем. Но я почитала , что очень не гуманно зимой с малышами выселять . Где читала уже не помню , просто мы больше в тот дом никого не заселяем .
СсылкаПожаловаться
Ольга Волокитина
Не гуманно. Но если наглеют, то нужно
СсылкаПожаловаться
Светлана Можинова
Могу точно сказать, что выселять в принципе замучаешься, особенно с детьми,,, Сама столкнулась с такой ситуацией: был обмен-размен жилья, договорились о дне,приезжаем с вещами, а там жильцы (южной национальности) с ребенком 10-12 лет снимают комнату в этой в квартире без договора и выезжать не собираются, хотя у меня прописка уже в ней. Вызвали участкового, а он сказал, что выселять не имеем права, только через суд и плевать, что они никто и звать никак!!!! И если бы у нас не было знакомых, которые помогли, чем бы еще закончилось не знаю!
СсылкаПожаловаться
Елена
Да в России все просто. Придут накаченные мальчики и выставят вещи, никто в суд не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Муж тоже пробивал такую тему и ему менты точно также ответили, только через суд. Я даже на форуме писала про это, мне не не поверили, что такое возможно.
СсылкаПожаловаться
Барханная Кошка
Участковому видно на лапу дали. Сменили бы замки и вышвырнули вещи и все. Жилище ваши и правда тоже ваша.
СсылкаПожаловаться
Лина
Это Франция.
СсылкаПожаловаться
Андрей Демьянович
Во Франции нельзя выселить даже студента.
СсылкаПожаловаться
Ангелина Шикова
нет, зимой нельзя.
СсылкаПожаловаться
Елена
Закон может подскажите? Просто нет не котируется.
СсылкаПожаловаться
Ангелина Шикова
А вы попробуйте, потом и поговорим о законах. Все остальное не котируется.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Нет такого закона ).
СсылкаПожаловаться
The Strong
Мы когда снимали квартиру ,на длительный срок тоже по очень привлекательной цене для нас.Тоже часть мебели выкинули (с разрешения хозяйки конечно) . Красили, обои клеили , причем материал за счет хозяйки шел , мы покупали и показывали чеки . И дверь железную тоже за счет хозяйки поставили. Но она с нами других бед и незнала. Жили тихо, никого из соседей не беспокоили , деньги приносили вовремя . Когда съезжали хозяйка просила ещё пожить нас, но мы там ипотеку взяли.
Это я к чему , ну будьте помягче к ним, и обговорите при очередном звонке , что вас все в квартире устраивает , если они делают ремонт , то это их только желание и соответственно расходы несут сами одни за этот ремонт.
А сразу не сказали может постеснялись .
СсылкаПожаловаться
Мы всегда снимали квартиры без мебели. Нафига мне кровать, на которой 5 бабушек умерло?
Единственное, кухня должна быть полноценная с гарнитуром.
Обои у нас можно клеить, какие хочешь, не спрашивая. Естественно, за свой счет.
СсылкаПожаловаться
The Strong
Ну мы когда начинали снимать только поженились , плюс у меня ликвидация предприятия , и я пошла учиться ,получилось что работал один новоиспеченный муж, и из мебели был диван и 2 кресла , а хозяйский диван был очень древним , по этому она спокойно согласилась на то что мы его вынесем . Это сейчас мы обжились , оба работаем, да и квартира уже своя есть.
СсылкаПожаловаться
Конечно, молодежь это может и спасает. Кто-то сдает квартиру с приличной мебелью. Но часто "простая мебель" оказывается рухлядью.
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
Я сдавала квартиру с советской мебелью.
И большинство квартирантов снимали у меня потому что у них не было своей мебели.
Поэтому я никому не разрешала выбрасывать мебель, чтобы покупать новую себе.
Они потом со своей новой мебелью съедут, а квартира останется голой? Мне это не нужно.
Не нравится моя мебель? Я никого не держу, ищите другую квартиру, пустую.
СсылкаПожаловаться
Так мы и искали без мебели.
СсылкаПожаловаться
Тарантелла
Вот именно. У каждого арендодателя свой круг клиентов.
Со своей мебелью, без мебели и т.д.
А снять квартиру смебелью а потом просить ее выбросить - это как то странно, вы не находите?
В общем, проблемные квартиранты. Задолбают звонками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru