Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как пережить

Девочки, как Вы пережили переходный возраст детей? Как себя вести правильно?
Старший сын похоже входит в этот возраст. Учиться стал плохо, поведение в школе тоже хромает, дома стал огрызаться. Я уже и по хорошему и по плохому пробовала. И разговаривала, объясняла и наказывала. Хватает не надолго. 
Единственное что на него может подействовать, это отказ от футбола. Он очень боится этого, потому что очень ему нравится. Но я вот только угрожаю, а в действие не привожу. Да и не хочется лишать его этого, это единственное его занятие, кроме школы. Вот поэтому угрозы уже не помогают. 
Как Вы справлялись?Или просто запастись валерьянкой и пережить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
193
1345678
скарлетт стар
Да.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Вы ее любите, уважаете? Не напрягает она вас своим "воспитанием"?
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Она и не напрягалась никогда.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Да не она, а вы. В общении с ней
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Нет, ещё раз: я эгоист, напрягаться не хочу. Единственный человек с которым я хочу напрягать это мой муж, все остальные мне по барабану, включая детей.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Зачем же тогда вы рожали? Почему не сделали аборт?
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Ну Вам по барабану, а другим нет. Зачем навязывать свое мнение про ремень, если Вам ребенок не нужен вообще?А мне нужен и я его люблю и нафига мне Ваши методы?
СсылкаПожаловаться
Ольга
ВЫ больна на всю голову, как и ваша мама.
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Причем тут хамство?Я хочу, чтоб мои дети меня любили и уважали, а не боялись, как в Вашем случае. Ремень это самое простое, и гораздо сложнее понять и договориться с ребенком. Родить и пинать его ремнем до 18 лет, а потом на вольные хлеба это еще не значит вырастить
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Ну а я эгоист, и заморачиватся сложным не по мне.
СсылкаПожаловаться
Акуна Матата
Да, молодец Вы , молодец! Весна однако...
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Какая весна, у нас сегодня снег и минус 7.
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Мне в обратку не прилетит, а если посмеет, то детский дом ему обеспечен.

Может прилететь и тогда Вы окажитесь в доме для престарелых, не думали?
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Так я от него обеспечения и не жду в старости.
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Это понятно, но в нашей стране предугадать не возможно, будете ли Вы нуждаться в досмотре или нет, будут деньги или нет. А ещё вопрос, Вам его, наверное, задавали 100 раз, но я не видела: зачем Вы родили ребенка?
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Да не хотела я его рожать, но как то вот получилось. Просто беременность и страшно делать аборт. Кто бы заранее говорил чтт аборт это не страшно.
СсылкаПожаловаться
Инна Музафарова
вот поэтому он и чувствует вы его не хотели(((((
"мама"называется((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Бриджит
господи, какой детский дом? обратка вам может прилететь когда он выйдет из детского возраста, а это ничуть не легче. А так же обидно. Может не вы его в дет.дом, а он вас в дурку или дом престарелых?. Прям не мамаша, а змей горыныч
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Ох, не каркайте, Скарлетт, не каркайте
Бгг - на счет "не позволю" аж в голос засмеялась. Можно подумать, гормоны у кого-то разрешения спрашивают))))))))))
Ну-ну, я тоже когда-то такая наивная была, думала что это только у других трудные дети, а уж мой-то милый, послушный и заботливый ни за что так себя вести не будет, и мое слово для него навсегда закон. Угу, одно время всерьез к нему приглядывалась, ощущение было что моего белопушистика злобные инопланетяне подменили на непонятное нечто)))
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
точно, иногда меняют, это факт
ничем иным объяснить перемены такие не могу
или вселяется что-то злобное, потом выселяется.....
СсылкаПожаловаться
Бриджит
ох, про инопланетян значит не меня одну мысли посещали)))))))))))) так и говорю ему иногда - где мой сыночек, отдай мне его)))))
СсылкаПожаловаться
ИШ
Ой сейчас КААААК Вас осудят! Да Вы что! Да как Вы можете! Я с Вами! Сама никогда с катушек не съезжала, детям не позволяла, могу не только своим, но и племяннику по попе надавать. Они это знают и на шею не садятся. Хотя есть тема поржать с ними же они выше и меня невестки
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Странная угроза лишить того, чего ребенок не лишится. Бесполезно!
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Оёёй. Переживаю сейчас. Видимо самый подъем. Терплю. Тоже все перепробовала. Если уж совсем невмоготу могу и поругаться. А вообще стараюсь как у карлсона-Спокойствие, только спокойствие..... Больше думаю никак. Такой максимализм прет.. Все он знает, все он умеет, а мы ничего не понимаем
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня среднего в пубертате унесло. Угрозы, запреты и наказания не действовали. Пережили благодаря договорам, компромиссам и некоторой доли пофигизма.
СсылкаПожаловаться
1345678
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru