Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как пережить

Девочки, как Вы пережили переходный возраст детей? Как себя вести правильно?
Старший сын похоже входит в этот возраст. Учиться стал плохо, поведение в школе тоже хромает, дома стал огрызаться. Я уже и по хорошему и по плохому пробовала. И разговаривала, объясняла и наказывала. Хватает не надолго. 
Единственное что на него может подействовать, это отказ от футбола. Он очень боится этого, потому что очень ему нравится. Но я вот только угрожаю, а в действие не привожу. Да и не хочется лишать его этого, это единственное его занятие, кроме школы. Вот поэтому угрозы уже не помогают. 
Как Вы справлялись?Или просто запастись валерьянкой и пережить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
193
Акуна Матата
Есть, она его просто ненавидит и не скрывает этого.
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка

Я и вижу, судя по комментарию выше, что чуть что из дома вон))))"хорошая" методика, ничего не скажешь
СсылкаПожаловаться
Акуна Матата
Лишний раз доказывает, что все нужно делать по желанию и с любовью.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Да хоть на три головы.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Да не берите, нравится перед зарвавшимся деткой прыгать - прыгайте. Потом не удивляйтесь ничему.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Зарвавшимися, серьезно? Палку то не перегибайте..
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Мне тоже не позволяли) Среди братьев и сестёр не припомню переходных возрастов) У нас никого не били, не обижали и т.п. Но я и сейчас не имею право не послушать маму и т.п.Мамино слово-закон. Так и я деток учу.
СсылкаПожаловаться
Акуна Матата
Насмешили
. Барышня, здесь обсуждают люди поведение детей которые им не безразличны, Вы с какого бока-припека?. Не удивлюсь если Вам в обратку прилетит тем-же ремнем, не забывайте дети растут , а родители стареют. Немного хоть почитайте о детской психологии, гормонах, итд.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Мне в обратку не прилетит, а если посмеет, то детский дом ему обеспечен. И что что не безразличны, это означает что перед ребёнком надо прыгать ибо у ниго мифический переходный возраст?
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
мать моя жЭнщина
СсылкаПожаловаться
вот и я прифигела сейчас
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
про детский дом атас просто
СсылкаПожаловаться
ага, я вот думаю и как у нее дитё до 10 лет то в доме дожило и в дет доме не оказалось?Наверно на цепи сидит и молчит, чтоб не дай бог матери чего не понравилось
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Че такого страшного в детском доме? Там конечно не сахар, но и не филиал ада на земле.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Остановитесь, умоляю. Вы троллите стопудов ))) Если нет, то я усыновляю вашего сына.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
вы и ребенком то наверно не были. Сразу умной женщиной стали
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Почему. Была. Только не хамила и про пубертат не слышала, перед мамой бесполезно хамить, она бы быстро отбила желание выделываться, да и перед бабушкой тоже не хамила, она такая же, мигом бы с небес на землю спустила. Поэтому я уверена, что пубертат это выдумки, а хамство в отношении родителей позволяют те дети, которые чётко знают что им за это ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Так не о хамстве тут речь то вовсе. Просто вам этого не понять. А про детский дом вы реально говорите? Вот прям по серьезке отправите, если что не так?
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Да, мне легко.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Даже сомневаться не будете? А как вы себе это технически представляете? Собираете ему чемодан и дальше что? Я сейчас не стебусь, мне реально интересно как мыслите на этот счет
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Ну самый простой выход : напишу заявление на помещение его в реабилитационный центр. Самое сложное: лишение родправ хрен осуществишь сам по своему желаниию. Не хочет наше государство ребёнка в детдом и признавать его сиротой, поэтому только реабилитационный центр.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
А для реабилитационного центра основания не нужны?
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Размечтались)))))
Перед тем, как забрать в центр, Вам все кишки вымотают.
Тут вон вокруг семей алкашей да наркоманов дамы из опеки годами танцы с бубнами пляшут, лишь бы не изымать ребенка из семьи, а из вашей обеспеченной кто заберет?
Вот только если сын сам сбегать начнет.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Ну да и я про тоже, поэтому и не отказываюсь. Замотают с психолозами и шансами. Будут верещать про выжесемья, этожевашреьенок и прочую ересь.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
А вот еще вопрос у меня, ваша мама жива?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru