Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Ксения Собчак беременна
Звезда станет мамой во второй раз.
19 августа, 12:32, Форум, Семейные отношения, Между нами, девочками

Как найти компромисс

Привет всем. Девчонки. Ну в общем стоит у меня дилемма. Я уже замучилась. Не пойму как поступить. Ситуация в следующем. Надо переезжать в питер (сама с Подмосковья), муж там работает, я тоже нашла работу. И тут вопрос в дочери, девятый класс. Переходить в другую школу намертво отказывается! Просто нет и все. Никакие уговоры, что такие обстоятельства, ее не берут. И я вроде понимаю, выпускной класс. Менять радикально ни есть хорошо. С другой стороны, каждый же хочет как лучше. Дочь говорит ты хочешь сделать как тебе лучше. Это да. В общем как найти компромисс я пока не вижу. А до школы полторы недели. И все б ничего, если б дело было в школе, самая тема, что мальчик ее тут. И все ради него. Хотя я ей и объясняю , что ни первый он и не последний, но факт остаётся фактом. В общем как поступить то, какие у вас предложения. Понятно, что решать мне. Но может у кого-то будешь идеальный компромисс??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Улыбайтесь, господа!, 1 ребенок
Глупо с Вашей стороны объяснять что парень не первый и не последний.
Если уж и уговаривать то другие доводы использовать нужно.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
согласна. наоборот надо обещать приглашать его в гости - это ж куда интереснее, ведь приезжать будет на несколько дней
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
В чем проьлема подождать Вам с ней год тут и потом переехать?
Пожаловаться
яна
Проблема, что живем на два города уже пару лет. И работа год ждать не будет.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Ну а что делать, либо надо было те пару лет назад и решать это вопрос, либо уже подождать. Имхо глупо в 9 классе менять школу. На успеваемости хорошо это точно не скажется, как и на ее психологическом состоянии.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Мы так 10 лет жили и сейчас живём) и ничего...
Пожаловаться
яна
Ну... кто из стареньких на форуме может и помнит почему изначально мы жили на два города. У меня муж болел. Сейчас в ремиссии. Но это так..... неизвестно сколько. Поэтому все таки хочется быть поближе.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Мужу здоровья. А в Питере с врачами по его профилю как? Я в своё время в это сильно уперлась.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
а как учится дочь?
я бы не срывала ребенка в 9 классе
сейчас в школах очень разная программа + новый коллектив.. совсем не хорошо для 9 класса ( ОГЭ, будь он неладен)
может есть бабушка, с которой можно оставить дочку?
или самой не переезжать?
Питер не далеко, можно к мужу на выходные ездить...
1 год, это не много
Пожаловаться
яна
Это уже не первый год. И сейчас я без работы. Там меня ждут. Год без работы тяжело будет.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
я жесткий человек
если другого выхода нет, просто поставила бы перед фактом, переезжаем, без вариантов
у тебя, дочь есть выбор, могу взять с собой, могу оформить в интернат, если категорически не хочешь ехать
выбирай
9 класс, не 5-летка, все понимает
Ваша ошибка в том, что сразу с мужем не уехали, теперь дочка не понимает, если можно было раньше жить на 2 города, то почему вдруг ( а для неё это именно "вдруг&;)нельзя теперь?

не говорите, что ещё год будет тяжело
говорите, что невозможно!
"тяжело" подразумевает, что есть варианты
Вы должны дать понять, что вариантов нет
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
блин, вместо ) смайлик ....черте что с форумом (((
Пожаловаться
яна
Учится хорошо. И вполне коммуникабельна.
Пожаловаться
Marina Ops
Меня в своё время дёрнули в 9 классе, тоже училась хорошо и даже очень общительная была. На учебе не отразилось, а вот психологически было очень тяжело до самого выпускного. И сейчас не считаю своим классом, на встречи не хожу и вообще стараюсь не вспоминать об этих трёх годах. Понимаю что у родителей выхода не было, уезжали в 90-х с севера, там без вариантов, но если бы хоть один шанс был, в жизни бы школу в этом возрасте не поменяла.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Все зависит от новой школы и самого ребенка. Я 10-11 классы проучилась в другой школе. Там все мои друзья. Предыдущие 9 классов вспоминаю редко (конфликтов ни в 1, ни во2 школах не было)
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
как я вас понимаю, тоже в 96 году уезжали с севера, я была в 7 классе, там остались все друзья, потом уже до конца учебы ни с кем так и не сдружилась сильно. До сих пор жалею, что уехала(((
Пожаловаться
Firefly, 1 ребенок
Вот кстати да, именно что понимает. меня так в середине десятого дернули, не выпускной, конечно, но для меня новый класс-новая школа была из разряда ужасов, по крайней мере я так думала. И никто не спрашивал, надо значит надо. Кстати, новая школа оказалась и не такой страшной, а очень даже интересной.
Пожаловаться
Иванова
Да ну ...бред! Только из-за за мальчика, с которым не сегодня- завтра разбегаться, отменять переезд, работу?
Я бы пообещала , что она его сможет приглашать в гости, и сама будет приезжать на выходные пару раз в месяц. А говорить, что он не последний- бесполезно, у них в этом возрасте любовь на всю жизнь.
Пожаловаться
Элиота
я вообще не понимаю какие тут уговоры-разговоры могут быть-надо ехать и ВСЕ.Если вы конечно привыкли идти на поводу у дочери,тогда увы.. но видно так и есть,потому что подросток диктует вам свои условия жизни как ей хочется,а ни как надо и лучше для семьи
Пожаловаться
яна
Вот это то меня и напрягает.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
многое зависит от успеваемости ребенка и её нацеленности на результат
Ваших планов
куда после 9-го?
в колледж? в 10-й?
если планируете продолжать в школе, то можно и переехать, если дочка хочет в колледж, то в какой? есть ли такой в Питере? и что делать, если нет?
Пожаловаться
iron lady
Однозначно в Питере выбор колледжей больше, чем в Подмосковье.
Пожаловаться
Форумляр, 1 ребенок
А вы уверены, что на фоне стресса плюс (возможно) обиды на маму и подростковой вредности она не завалит учебу? В этом случае никуда не поступит. Думаю дочка понимает, что она максимум может оттянуть решение на год
Пожаловаться
яна
Ну я в ближнем Подмосковье. 4 км от МКАД. Почти Москва.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
В Питере колледжей и вузов много, но если Москва под боком, то выбор в пользу Москвы.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас