Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я не люблю своего ребенка

Коровелла Му
Девочки, очень нужна помошь поддержкой и советами.Меня эту тему попросила запостить очень близкая подруга, сама она стесняется о таком говорить и даже писать. Пожалуйста, не ругайте ее в комментах, ей и так плохо.

Здравствуйте, дорогие мамочки, у меня беда. Я не люблю своего сына. Ему 6, и я с самого рождения ждала, пока во мне это проснется, как все обещали - любовь, нежность, вот это все. Этого не произошло. Муж ушел от нас, когда сыну было 3. Его родители присылают иногда ему подарки (дешевые) и деньги (очень мало), муж платит алименты с белой зарплаты, тоже мало, но нам хватает вместе с моей зарплатой на квартплату и простую еду. Родителей у меня нет, есть двоюродная тетя, которой тоже совершенно пофиг на ребенка и на меня. Можно сказать, что мы с ним совершенно одни в целом мире.

Меня бесит его запах. От его соплей и грязных вещей меня выворачивает наизнанку. Когда он сопит во сне, я больше всего на свете хочу, чтобы это сопение вдруг затихло. Он не глупый, обычный, средний. Шумный, навязчивый, постоянно лезет ко мне со своими дурацкими игрушками и вопросами. Я отвечаю ему превозмогая себя, заставляю хвалить если он что-то хорошо сделал. Слежу за режимом, питанием, чтобы вещи были чистые - и это все, больше я ни на что не способна.

Больше всего на свете я жалею о том, что решилась родить: я вообще не любила детей никогда, но меня уверяли, что ВОТ РОДИТСЯ СВОЙ - И НЕПРЕМЕННО ПОЛЮБИШЬ!!
Что делать, подскажите мне пожалуйста. Не ругайте, мне и так очень плохо: чувствую себя дерьмовой матерью. Жалко его становится, когда он прибегает ко мне, утыкается в меня, а я не могу его даже обнять ((((( мне неприятно. Пока он в  садике, я себе даю зарок, что вот придет домой - и я буду с нми нежной  и заботливой. Но каждый раз понимаю, что не могу.

Как это можно изменить? Как заставить себя его полюбить? Может, есть какие-то методики? Кто-то проходил через такое же? Как сделать, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным, он же не виноват, что я такая...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
755
14567891031
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Как страшно такое читать :(
Вы- как моя мама: та тоже откровенно и со смехом говорит, мол, родила тебя только потому, что аборта боялась, ты мне всю жизнь мешала... говорю, очень приятно, мама, спасибо... можете представить, какое несчастное детство у меня было?
История переписки2
а мне не говорила такого,но всем видом и поступками это показывала, любила она только младшего ребенка, он был от ЛЮБИМОГО мужчины, а я так, "не удалась"....
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Как страшно такое читать :(
Вы- как моя мама: та тоже откровенно и со смехом говорит, мол, родила тебя только потому, что аборта боялась, ты мне всю жизнь мешала... говорю, очень приятно, мама, спасибо... можете представить, какое несчастное детство у меня было?
История переписки2
Ох и ничего себе.... у меня с мамой отношения были (да и есть) не очень близкие, она стесняется что ли чувства проявлять, но вот никогда не говорила мне,что родила меня зря( хотя без меня было б легче,это я сейчас во взрослом состоянии понимаю). А ребенку такое говорить прямо... это уж точно не любовь.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Ничего, я тоже не люблю, отдала няням и репетиторам, пусть мучаются. отдала бы совсем, но прекрасно понимаю, что государство будет предьявлять претензии в виде алиментов, поэтому живет с нами. перестать себя изводить, принять такую как есть, не все женщины мечтают о детях, для многих ребенок обуза.
т.е. вас только алименты останавливают? так няни и репетиторы дороже стоят. а алики можно уменьшить разными способами. так что избавляйтесь прям сегодня без сожаления, еще и денег сэкономите
МадамВ ответ на Viva
Viva
т.е. вас только алименты останавливают? так няни и репетиторы дороже стоят. а алики можно уменьшить разными способами. так что избавляйтесь прям сегодня без сожаления, еще и денег сэкономите
История переписки2
Как же она без вашего совета до сегодняшнего дня жила...
скарлетт старВ ответ на Viva
Viva
т.е. вас только алименты останавливают? так няни и репетиторы дороже стоят. а алики можно уменьшить разными способами. так что избавляйтесь прям сегодня без сожаления, еще и денег сэкономите
История переписки2
не совсем, я просто я знаю как опека будет пытаться навязать какую либо помощь, а мне она не нужна. Я знаю про уменьшение алиментов, но у меня еще и врожденное!?? чувство ответственности, вот и отвечаю. Живу тем, что тащить осталось еще 8 лет, даже меньше.
МарияВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
не совсем, я просто я знаю как опека будет пытаться навязать какую либо помощь, а мне она не нужна. Я знаю про уменьшение алиментов, но у меня еще и врожденное!?? чувство ответственности, вот и отвечаю. Живу тем, что тащить осталось еще 8 лет, даже меньше.
История переписки3
Вы всё правильно делаете. Не любите... Вы же его не обижаете! Материально вкладываете в него... Ничего плохого в этом нет. У Вас всё замечательно в сравнении с матерью 6-летнего малыша.
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Именно различие в материальном достатке. Деньги решают многие бытовые проблемы. Чтобы малыш не чувствовал «не любовь», можно ему найти няню, различные кружки и секции по интересам, можно его водить на разные аттракционы и т.п. Покупать игрушки, в конце концов, сладости и т.п. Если каждый день у малыша будет хороший досуг, то он будет счастлив.
Леди ОльгаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Меня бесит его запах. От его соплей и грязных вещей меня выворачивает наизнанку


Если есть сопли, и грязные вещи, то не так уж хорошо она его кормит-одевает
Комментарий удален.Почему?
excerptionВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну, вещи-то грязные могут быть не на ребенке. Может их противно брать в руки, в стиральную машинку отнести. А сопли бывают у всех, к сожалению.
Комментарий удален.Почему?
excerptionВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Просто кто-то там сказал, что она за ним не ухаживает, потому что грязные вещи. Так они у всех есть. Все же их носят, а не на полке хранят и любуются :)))
ТориВ ответ на excerption
excerption
Просто кто-то там сказал, что она за ним не ухаживает, потому что грязные вещи. Так они у всех есть. Все же их носят, а не на полке хранят и любуются :)))
История переписки10
Мне противно вещи мужа рабочие в машинку запихивать ))) :) Ну что ж теперь! Забочусь.
excerptionВ ответ на Тори
Тори
Мне противно вещи мужа рабочие в машинку запихивать ))) :) Ну что ж теперь! Забочусь.
История переписки11
Автор тоже :)
lu luВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
Меня бесит его запах. От его соплей и грязных вещей меня выворачивает наизнанку


Если есть сопли, и грязные вещи, то не так уж хорошо она его кормит-одевает
История переписки6
Я хоть обожаю своих детей,но выворачивает когда мою им нос или подмываю.Делаю это в перчатках одноразовых.
И дети пачкают одежду,разве нет? Это не значит что пацана с утра одевают в грязную одежду
Людмила1986В ответ на lu lu
lu lu
Я хоть обожаю своих детей,но выворачивает когда мою им нос или подмываю.Делаю это в перчатках одноразовых.
И дети пачкают одежду,разве нет? Это не значит что пацана с утра одевают в грязную одежду
История переписки7
я без перчаток, но меня тоже тошнит от всяких там детских соплей)) при возможности с радостью скидываю все, от чего меня тошнит, на мужа, и все довольны. я в принципе ничьи сопли не люблю) и шлю на...в общем далеко, тех, кто считает, что меня это должно умилять.
ТориВ ответ на Людмила1986
Людмила1986
я без перчаток, но меня тоже тошнит от всяких там детских соплей)) при возможности с радостью скидываю все, от чего меня тошнит, на мужа, и все довольны. я в принципе ничьи сопли не люблю) и шлю на...в общем далеко, тех, кто считает, что меня это должно умилять.
История переписки8
А сморкаться или, пардон, попу мыть или подбирать после туалета не тошнит? Свои какашки ведь тоже пахнут ;)
Людмила1986В ответ на Тори
Тори
А сморкаться или, пардон, попу мыть или подбирать после туалета не тошнит? Свои какашки ведь тоже пахнут ;)
История переписки9
я брезглива к чужим продуктам жизнедеятельности)) но и по отношению к себе иногда тоже испытываю подобные чувства. мне, например, было неприятно собственное молоко. когда оно течет бурной рекой, все мокрое, противно пахнет, фу, короче. понятное дело, что ребенка мыть и высмаркивать надо, но для меня это была работа, а не удовольствие. сопли и любовь для меня никак не связаны.
ТориВ ответ на Людмила1986
Людмила1986
я брезглива к чужим продуктам жизнедеятельности)) но и по отношению к себе иногда тоже испытываю подобные чувства. мне, например, было неприятно собственное молоко. когда оно течет бурной рекой, все мокрое, противно пахнет, фу, короче. понятное дело, что ребенка мыть и высмаркивать надо, но для меня это была работа, а не удовольствие. сопли и любовь для меня никак не связаны.
История переписки10
Это странно. Я свое молоко даже пробовала. Сладкое очень, но вполне нормально. И ребенкины какашки воспринимались как свои. Даже свои иногда противнее. Не скажу, что кайфовала от мытья поп, но не в тягость было. А грудью кормить так и вовсе обожала! А чтоб молоко не лилось, есть подкладки в лифчик. Даже в Африке продаются. Сухо и комфортно.
Людмила1986В ответ на Тори
Тори
Это странно. Я свое молоко даже пробовала. Сладкое очень, но вполне нормально. И ребенкины какашки воспринимались как свои. Даже свои иногда противнее. Не скажу, что кайфовала от мытья поп, но не в тягость было. А грудью кормить так и вовсе обожала! А чтоб молоко не лилось, есть подкладки в лифчик. Даже в Африке продаются. Сухо и комфортно.
История переписки11
Тори, у меня, блин, через подкладки хлестало! Я кормила своего и еще одного мальчика, нашего "молочного" брата) У меня с минус 1 размера грудь разбарабанило так, что я в одежду свою не влезала. А вы мне про Африку рассказываете)) Мне это ГВ до сих пор в кошмарах иногда снится, а уже столько лет прошло.
Не, я из физиологии только секс уважаю. С соплями и прочим как-то не складывается) И при этом ребенок был всегда ухожен. Знаю маму, высасывавшую сопли ртом и утверждавшую, что те, кто так не поступает, не любит своего ребенка. знаю маму, никогда не доедавшую за своим ребенком, а ведь так многие делают. кто-то скажет, да она его не любит, раз брезгует. а я вот вижу отличную мать с отличным ребенком. так что, это вопрос очень неоднозначный)
ТориВ ответ на Людмила1986
Людмила1986
Тори, у меня, блин, через подкладки хлестало! Я кормила своего и еще одного мальчика, нашего "молочного" брата) У меня с минус 1 размера грудь разбарабанило так, что я в одежду свою не влезала. А вы мне про Африку рассказываете)) Мне это ГВ до сих пор в кошмарах иногда снится, а уже столько лет прошло.
Не, я из физиологии только секс уважаю. С соплями и прочим как-то не складывается) И при этом ребенок был всегда ухожен. Знаю маму, высасывавшую сопли ртом и утверждавшую, что те, кто так не поступает, не любит своего ребенка. знаю маму, никогда не доедавшую за своим ребенком, а ведь так многие делают. кто-то скажет, да она его не любит, раз брезгует. а я вот вижу отличную мать с отличным ребенком. так что, это вопрос очень неоднозначный)
История переписки12
А я жду- не дождусь, когда приложу малыша к груди! Во сне тоже вижу этот процесс, но с таким наслаждением!!!
А молока с первым ребенком тоже было много. Выделения из груди начались ещё до родов, месяцев с 7. Когда родился и плакал, молоко начинало литься струйкой. Мне кормить было некого в нагрузку - я сцеживала и пила его. (Чего зря терять полезные вещества?) А первый месяц ходила с урологической прокладкой в лифчике и съеденными сосками, которые болели и кровоточили. Это после месяца я стала покупать прокладки в лифчик.
Со вторым ребенком такого уже не было.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Тори
Тори
А я жду- не дождусь, когда приложу малыша к груди! Во сне тоже вижу этот процесс, но с таким наслаждением!!!
А молока с первым ребенком тоже было много. Выделения из груди начались ещё до родов, месяцев с 7. Когда родился и плакал, молоко начинало литься струйкой. Мне кормить было некого в нагрузку - я сцеживала и пила его. (Чего зря терять полезные вещества?) А первый месяц ходила с урологической прокладкой в лифчике и съеденными сосками, которые болели и кровоточили. Это после месяца я стала покупать прокладки в лифчик.
Со вторым ребенком такого уже не было.
История переписки13
Мне бепантен очень помог - моментально заживлял. Чудесная штука для любой части тела, которая постоянно эксплуатируется( порезы на пальцах тоже, например))
ТориВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Мне бепантен очень помог - моментально заживлял. Чудесная штука для любой части тела, которая постоянно эксплуатируется( порезы на пальцах тоже, например))
История переписки14
Бепантен у меня был, но, учитывая, что кормились мы часто и помногу, не успевал помочь.
azuВ ответ на Тори
Тори
А сморкаться или, пардон, попу мыть или подбирать после туалета не тошнит? Свои какашки ведь тоже пахнут ;)
История переписки9
Конечно, еще как)
14567891031