Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я не люблю своего ребенка

Коровелла Му
Девочки, очень нужна помошь поддержкой и советами.Меня эту тему попросила запостить очень близкая подруга, сама она стесняется о таком говорить и даже писать. Пожалуйста, не ругайте ее в комментах, ей и так плохо.

Здравствуйте, дорогие мамочки, у меня беда. Я не люблю своего сына. Ему 6, и я с самого рождения ждала, пока во мне это проснется, как все обещали - любовь, нежность, вот это все. Этого не произошло. Муж ушел от нас, когда сыну было 3. Его родители присылают иногда ему подарки (дешевые) и деньги (очень мало), муж платит алименты с белой зарплаты, тоже мало, но нам хватает вместе с моей зарплатой на квартплату и простую еду. Родителей у меня нет, есть двоюродная тетя, которой тоже совершенно пофиг на ребенка и на меня. Можно сказать, что мы с ним совершенно одни в целом мире.

Меня бесит его запах. От его соплей и грязных вещей меня выворачивает наизнанку. Когда он сопит во сне, я больше всего на свете хочу, чтобы это сопение вдруг затихло. Он не глупый, обычный, средний. Шумный, навязчивый, постоянно лезет ко мне со своими дурацкими игрушками и вопросами. Я отвечаю ему превозмогая себя, заставляю хвалить если он что-то хорошо сделал. Слежу за режимом, питанием, чтобы вещи были чистые - и это все, больше я ни на что не способна.

Больше всего на свете я жалею о том, что решилась родить: я вообще не любила детей никогда, но меня уверяли, что ВОТ РОДИТСЯ СВОЙ - И НЕПРЕМЕННО ПОЛЮБИШЬ!!
Что делать, подскажите мне пожалуйста. Не ругайте, мне и так очень плохо: чувствую себя дерьмовой матерью. Жалко его становится, когда он прибегает ко мне, утыкается в меня, а я не могу его даже обнять ((((( мне неприятно. Пока он в  садике, я себе даю зарок, что вот придет домой - и я буду с нми нежной  и заботливой. Но каждый раз понимаю, что не могу.

Как это можно изменить? Как заставить себя его полюбить? Может, есть какие-то методики? Кто-то проходил через такое же? Как сделать, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным, он же не виноват, что я такая...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
755
Пошевел ПервыйВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
Тролльская тема,,а ща страниц на 50настрочат
История переписки2
Ничего не тролльская.
Я даже знаю кое-кого с нашего форума, у кого такие же проблемы.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Ничего не тролльская.
Я даже знаю кое-кого с нашего форума, у кого такие же проблемы.
История переписки3
я тоже знаю, даже вначале на нее подумала
хотелось бы чтоб тролльская все таки была
Пошевел ПервыйВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я тоже знаю, даже вначале на нее подумала
хотелось бы чтоб тролльская все таки была
История переписки4
Не, это не она.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Не, это не она.
История переписки5
не она, это точно
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Ничего не тролльская.
Я даже знаю кое-кого с нашего форума, у кого такие же проблемы.
История переписки3
И не одна такая, к сожалению((((
Мария CalceolariaВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Ничего не тролльская.
Я даже знаю кое-кого с нашего форума, у кого такие же проблемы.
История переписки3
Только автор ни на один комментарий не ответила, в теме не появляется. Наводит на размышления.
Пошевел ПервыйВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Только автор ни на один комментарий не ответила, в теме не появляется. Наводит на размышления.
История переписки4
Да, это правда.
~ЗлаяФеня~В ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
Тролльская тема,,а ща страниц на 50настрочат
История переписки2
Я бы не сказала, что тролльская. Увы, но такое бывает.. иначе бы не было женщин, что выходят в окно с ребенком
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Мадам
Мадам
Да как заставить полюбить???
Следите и дальше, чтобы был одет, накормлен, не срывайте на нем зло.
Не за горами время, когда вырастет и будет сам по себе.
а почему бы не предложить папе забрать ребенка?
МимозаВ ответ на Лагуна
Лагуна
а почему бы не предложить папе забрать ребенка?
История переписки2
Думаете папа согласиться?
МадамВ ответ на Лагуна
Лагуна
а почему бы не предложить папе забрать ребенка?
История переписки2
Предложить, конечно ,можно. Но только в случае, если ребенок там нужен. Иначе, мальчик рискует оказаться в еще более неблагоприятной среде. Здесь ему не показывают, что не любят, а там могут тыкать - никому не нужен, ты "такой-сякой", даже мать бросила.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Лагуна
Лагуна
а почему бы не предложить папе забрать ребенка?
История переписки2
если папы столько лет нет рядом и он фактически не помогает, то папе сын тоже нафиг не нужен
Разная
Насколько я поняла, родители вам не дали любви, соответственно, и вы сейчас не можете ее дать, вы не умеете. Нет в этом вашей вины.
Вам нужно обратиться к психологу. Сами вы не справитесь скорее всего.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Разная
Разная
Насколько я поняла, родители вам не дали любви, соответственно, и вы сейчас не можете ее дать, вы не умеете. Нет в этом вашей вины.
Вам нужно обратиться к психологу. Сами вы не справитесь скорее всего.
Когда в семьях было по 10 детей и мно-много физической работы для мам и пап как дети росли? Было ли время на обцелованье каждого, обнимашек и сказок на ночь? Наврятли. Мама валилась спать едва закинув ноги на кровать.
Сегодня ребёнок должен быть обцелован, залит ванильными слезами усиления.
Ребёнок растёт чистым, сытым.
Мама старается. Все хорошо.
Автор, если Вам кажется, что Вы ребёнка недостаточно любите, успокойтесь, достаточно того, что просто ЛЮБИТЕ.
Да, а иначе бы Вам было пофиг.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
Когда в семьях было по 10 детей и мно-много физической работы для мам и пап как дети росли? Было ли время на обцелованье каждого, обнимашек и сказок на ночь? Наврятли. Мама валилась спать едва закинув ноги на кровать.
Сегодня ребёнок должен быть обцелован, залит ванильными слезами усиления.
Ребёнок растёт чистым, сытым.
Мама старается. Все хорошо.
Автор, если Вам кажется, что Вы ребёнка недостаточно любите, успокойтесь, достаточно того, что просто ЛЮБИТЕ.
Да, а иначе бы Вам было пофиг.
История переписки2
* залит слезами умиления.
Пошевел ПервыйВ ответ на Атти
Атти
* залит слезами умиления.
История переписки3
Мне про ванильные слёзы больше понравилось!
ШпулькаВ ответ на Атти
Атти
Когда в семьях было по 10 детей и мно-много физической работы для мам и пап как дети росли? Было ли время на обцелованье каждого, обнимашек и сказок на ночь? Наврятли. Мама валилась спать едва закинув ноги на кровать.
Сегодня ребёнок должен быть обцелован, залит ванильными слезами усиления.
Ребёнок растёт чистым, сытым.
Мама старается. Все хорошо.
Автор, если Вам кажется, что Вы ребёнка недостаточно любите, успокойтесь, достаточно того, что просто ЛЮБИТЕ.
Да, а иначе бы Вам было пофиг.
История переписки2
да не любит она его, просто долг выполняет. противно обнять...очень жаль мальчишку
РазнаяВ ответ на Атти
Атти
Когда в семьях было по 10 детей и мно-много физической работы для мам и пап как дети росли? Было ли время на обцелованье каждого, обнимашек и сказок на ночь? Наврятли. Мама валилась спать едва закинув ноги на кровать.
Сегодня ребёнок должен быть обцелован, залит ванильными слезами усиления.
Ребёнок растёт чистым, сытым.
Мама старается. Все хорошо.
Автор, если Вам кажется, что Вы ребёнка недостаточно любите, успокойтесь, достаточно того, что просто ЛЮБИТЕ.
Да, а иначе бы Вам было пофиг.
История переписки2
Нормально дети росли. Родителей не тошнило от запаха детей. На поцелуй много времени не надо.
Бабушки помогали. Сказки рассказывали именно они.
Автору ничего не кажется, ее подруга сама утверждает, что ребёнка не любит.
Марина МаринаВ ответ на Разная
Разная
Нормально дети росли. Родителей не тошнило от запаха детей. На поцелуй много времени не надо.
Бабушки помогали. Сказки рассказывали именно они.
Автору ничего не кажется, ее подруга сама утверждает, что ребёнка не любит.
История переписки3
Кому это бабушки помогали, я свою и помню раз в полгода поцелуй сухой в щёку...рубль в руку...на этом всё, читать сказки...ахаха. А когда выросли, бабушка мать пилила, что мы с сестрой совсем не ласковые
Для нас она бабушка и бабушка. Мама, папа мы с сестрой, все на лето по бабушкам, а мы месяц в лагере, когда подросли, 1 месяц с папой в отпуск, один с мамой, вместе никогда не ездили. Мама говорит, что она такая и была...некогда ей было, одеты, накормлены, и ладно. Но у мамы была бабушка, отца мать, наша пра, мы без бабушек.Не у всех так, а наша замечательная бабушка))))
Пошевел ПервыйВ ответ на Разная
Разная
Нормально дети росли. Родителей не тошнило от запаха детей. На поцелуй много времени не надо.
Бабушки помогали. Сказки рассказывали именно они.
Автору ничего не кажется, ее подруга сама утверждает, что ребёнка не любит.
История переписки3
То, что подруга так утверждает, ещё ни о чём не говорит!
РазнаяВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
То, что подруга так утверждает, ещё ни о чём не говорит!
История переписки4
ну да-ну да. Форум-то лучше знает
Пошевел ПервыйВ ответ на Разная
Разная
ну да-ну да. Форум-то лучше знает
История переписки5
Я тоже так иногда говорю.
И ещё чего похуже говорю.
И Вы разные вещи говорите, я уверена.
Преувеличение в природе людей.
РазнаяВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Я тоже так иногда говорю.
И ещё чего похуже говорю.
И Вы разные вещи говорите, я уверена.
Преувеличение в природе людей.
История переписки6
Никогда я не говорила, что не люблю своих детей. Никогда. Даже мыслей таких не было.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Атти
Атти
Когда в семьях было по 10 детей и мно-много физической работы для мам и пап как дети росли? Было ли время на обцелованье каждого, обнимашек и сказок на ночь? Наврятли. Мама валилась спать едва закинув ноги на кровать.
Сегодня ребёнок должен быть обцелован, залит ванильными слезами усиления.
Ребёнок растёт чистым, сытым.
Мама старается. Все хорошо.
Автор, если Вам кажется, что Вы ребёнка недостаточно любите, успокойтесь, достаточно того, что просто ЛЮБИТЕ.
Да, а иначе бы Вам было пофиг.
История переписки2
обцеловывать не равно любви
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Атти
Атти
Когда в семьях было по 10 детей и мно-много физической работы для мам и пап как дети росли? Было ли время на обцелованье каждого, обнимашек и сказок на ночь? Наврятли. Мама валилась спать едва закинув ноги на кровать.
Сегодня ребёнок должен быть обцелован, залит ванильными слезами усиления.
Ребёнок растёт чистым, сытым.
Мама старается. Все хорошо.
Автор, если Вам кажется, что Вы ребёнка недостаточно любите, успокойтесь, достаточно того, что просто ЛЮБИТЕ.
Да, а иначе бы Вам было пофиг.
История переписки2
Было ли время на обцелованье каждого, обнимашек и сказок на ночь? Было. Мне бабушка рассказываа. Было очень трудно, но и обнимали и сказки сочиняли