Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Аноним
Шла сегодня на работу и слезы катились сами собой. И на работу не хочу и дома ад. И работник я плохой, и человек я ничтожный по словам моей мамы. Не могу я с ней жить, а уйти нет финансовой возможности.

У неё всегда во всём виновата только я, я вообще лишний человек. У неё самый дорогой человек - это её брат, потом идёт кот, а потом уже все остальные. Я на последнем месте. Каждое утро она недовольна всем, если даже вечером все было хорошо. За всю свою жизнь я не слышала слов "доброе утро".

Мы с мужем поженились очень молодыми и остались жить с моими родителями, я ещё училась. Надо было уходить ещё тогда, перебивать я с хлеба на воду, но привыкать вести быт отдельно. Сейчас у нас уже двое детей и моя зарплата не позволяет нам съехать на съёмное жилье. Мне так надоело быть девочкой для битья. На работе все делаю не так и дома тоже. Дошло до того, что я вообще не вижу смысла в жизни. Останавливают только дети.

Найти другую работу не представляется возможным в маленьком городе, где требуются только продавцы. В общем, написала, чтобы выговориться, не знаю, как дальше жить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
663
ЛенкаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
прекрасно, НДФЛ возмещают?
История переписки6
конечно.
НастасьяВ ответ на Ленка
Ленка
у меня в отделе 12 человек. и все со своим жильем, почти у всех ипотеки. да, первоначалку разными путями получили, но ипотеки платят сами. на съеме только первое время после универа жили.
но у нас съем = ипотеке ,если небольшая квартира
История переписки5
Аналогично и у нас в коллективе.
Живя 3-4 года с родителями на первоначалку уж на однушку или студию можно накопить. Если двоих детей есть средства растить. Можно вместо детей первые годы после брака на первоначальный взнос копить. Потом материнский капитал еще получить уже в своей квартире. Тем более при таких отношениях с матерью, как у автора, люди обычно сначала думают, как от родителей свалить.
Мария CalceolariaВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у нас в стране у 90% нет своего жилья, либо с родителями, либо на съеме, если так рассуждать как Вы тогда б никто потомство не рожал
прям смотрю все сразу с квартирами/домами, смешно
История переписки4
Ничего страшного в съеме нет. Конечно, лучше и приятнее жить в своем жилье, но если его нет, съем - прекрасная альтернатива.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Ничего страшного в съеме нет. Конечно, лучше и приятнее жить в своем жилье, но если его нет, съем - прекрасная альтернатива.
История переписки5
У нас съем очень дорого. Может быть равен почти одной зарплате. Я когда-то шутила, что мы купили квартиру, потому что снимать для нас слишком дорого.
Конечно с покупкой нам помогли. Но снимать реально непосильно было для 2 работающих людей. А если с детьми и яма декрете, то вообще никак. 70 процентов зарплаты мужа отдать на съем и жить на пособие на ребенка?
Мария CalceolariaВ ответ на Кошшшка Муррр
Кошшшка Муррр
У нас съем очень дорого. Может быть равен почти одной зарплате. Я когда-то шутила, что мы купили квартиру, потому что снимать для нас слишком дорого.
Конечно с покупкой нам помогли. Но снимать реально непосильно было для 2 работающих людей. А если с детьми и яма декрете, то вообще никак. 70 процентов зарплаты мужа отдать на съем и жить на пособие на ребенка?
История переписки6
Так зарплаты же в семье две. И потом, можно на первых порах, когда нет детей, снимать комнату или студию, и копить на первоначальный взнос.
cool.shishkoВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у нас в стране у 90% нет своего жилья, либо с родителями, либо на съеме, если так рассуждать как Вы тогда б никто потомство не рожал
прям смотрю все сразу с квартирами/домами, смешно
История переписки4
Не знаю из какой вы страны, могу только догадываться, но из приведённых вами 90% - 75% тунеядцы, алкаши и тупицы, которые ни к чему не стремятся и работают только на кишку
ДашаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у нас в стране у 90% нет своего жилья, либо с родителями, либо на съеме, если так рассуждать как Вы тогда б никто потомство не рожал
прям смотрю все сразу с квартирами/домами, смешно
История переписки4
Почему смешно? Кто мешает подсуетиться с жильём? Просто люди не любят напрягаться. Родить - большого ума не надо.
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у нас в стране у 90% нет своего жилья, либо с родителями, либо на съеме, если так рассуждать как Вы тогда б никто потомство не рожал
прям смотрю все сразу с квартирами/домами, смешно
История переписки4
У большинства ипотеки. Если люди решили создать семью, то и должны стараться эту семью обеспечить.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у нас в стране у 90% нет своего жилья, либо с родителями, либо на съеме, если так рассуждать как Вы тогда б никто потомство не рожал
прям смотрю все сразу с квартирами/домами, смешно
История переписки4
а откуда данные про 90 %? Сами так решили или бабки на лавочках трындели?
МаринаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
у нас в стране у 90% нет своего жилья, либо с родителями, либо на съеме, если так рассуждать как Вы тогда б никто потомство не рожал
прям смотрю все сразу с квартирами/домами, смешно
История переписки4
Из моих знакомых с детьми НИКТО с родителями не живет!!!! Еще после свадьбы, да.
После рождения детей - свое или съем!!!! В основном учиться уехали, все. Никто на жилье родителей больше не сел...
А то и дочь плохая, и мама плохая и т.д. все плохие.
Урок молодым. Станьте сначала самостоятельными, а то потом пожалеете
Елена СамокишВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Да вообще, зачем кого-то напрягать? Своя семья - варитесь в своем котле. А то детей рожают, а куда, зачем - фиг знает. Я к матери забегаю пару раз в неделю, чаю попили, поболтали и через час она уже начинает как-то суетиться, что ли, начинает горшки цветочные переставлять, что-то ковырять, газеты перекладывать. Понятно, что она устала от моего присутствия (ей правда, за 80), Ну все, пока-пока, забегу на неделе ... А тут бесконечно ....
История переписки3
Я маму очень люблю, но мой визит к ней проходит примерно как Ваш)) Посидели, чай попили, я подарки передала, и через часик " давайдосвидания";))) И это-нормально) У взрослых людей должно быть свое личное пространство.А пожилые люди должны иметь возможность отдыхать в тишине и комфорте! Озвереешь тут, когда целый день дети-зятья-внуки сутки напролет по голове ходят!
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Или для разнообразия к свекрам переехать всем табором, а то что это – свою маму она напрягает теснотой, а мужнины родители кайфуют?))
История переписки2
У него нет родителей. Он из детского дома, а прописали его в деревенский полуразрушенный дом. Где он только имеет право жить. Его не его жилье.
Ветер переменВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет родителей. Он из детского дома, а прописали его в деревенский полуразрушенный дом. Где он только имеет право жить. Его не его жилье.
История переписки3
А почему вы пишите только про свою зарплату? Он не работает? Если вы двое работаете, откладывайте хоть чуть-чуть. Если он не работает, то почему? Он инвалид? Если нет, тогда почему не работает?
Леди ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет родителей. Он из детского дома, а прописали его в деревенский полуразрушенный дом. Где он только имеет право жить. Его не его жилье.
История переписки3
так и как раз ему нужно шевелиться ! причем не в постели, делая 2-х детей в тещиной квартире
Баба ЯгаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
так и как раз ему нужно шевелиться ! причем не в постели, делая 2-х детей в тещиной квартире
История переписки4
Ага ага, вот чо бы одним не ограничится, хотя бы.
Леди ОсеньВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ага ага, вот чо бы одним не ограничится, хотя бы.
История переписки5
предохраняться, видно, тоже родители не позволяли
Мария CalceolariaВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
предохраняться, видно, тоже родители не позволяли
История переписки6
Ну да, автор так и пишет дальше, что это мама на двух детей уговорила..
НастасьяВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ага ага, вот чо бы одним не ограничится, хотя бы.
История переписки5
С другой стороны, на второго мат.капитал дают, его же можно в первоначальный взнос добавить по ипотеке. Наверное. И хотя бы однушку какую-нибудь небольшую купить.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет родителей. Он из детского дома, а прописали его в деревенский полуразрушенный дом. Где он только имеет право жить. Его не его жилье.
История переписки3
Так надо не свесив лапки сидеть и жалеть себя, а идти в суд требовать кВ, которая положена вашему мужу. Жалко маму вашу!
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет родителей. Он из детского дома, а прописали его в деревенский полуразрушенный дом. Где он только имеет право жить. Его не его жилье.
История переписки3
так пусть добивается жилья, вставайте на очередь , ройте рогом, значит не так все плохо, если только разговоры, постройте что нибудь с отдельным входом и видеть никого не будите
надежда смирноваВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет родителей. Он из детского дома, а прописали его в деревенский полуразрушенный дом. Где он только имеет право жить. Его не его жилье.
История переписки3
По закону ему должны были в собственность предоставить. Сходите к юристам, вполне возможно, что удасться востановиться в очереди на жилье, как сироте.
АнжеликаВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет родителей. Он из детского дома, а прописали его в деревенский полуразрушенный дом. Где он только имеет право жить. Его не его жилье.
История переписки3
а разве ему не положено жилье как детдомовцу?
cool.shishkoВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет родителей. Он из детского дома, а прописали его в деревенский полуразрушенный дом. Где он только имеет право жить. Его не его жилье.
История переписки3
Если ваш мужчина созрел до того, чтобы заводить семью и плодить детей, должен был и дорасти до ответственности за них. Сейчас, было бы желание, снять жилье не проблема. Можно работать на двух работах или на 1,5 ставки. И то, что ваш мужчина сирота, не оправдывает его нежелание и неспособность обеспечивать свою семью.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У него нет родителей. Он из детского дома, а прописали его в деревенский полуразрушенный дом. Где он только имеет право жить. Его не его жилье.
История переписки3
Так руки в ноги - и достраивать. Двух детей завели, а нормально их обеспечить не можете.
АнонимВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
А вы попробуйте влезть в шкуру вашей матери: У вас уже двое детей, а жилья нет и не предвидится. И квартира вашей матери наверняка невелика, никому нет своего места. Просто задолбал всех вас дискомфорт и теснота. Дети орут и бегают, матери хочется полежать или чем-то заняться в тишине (читать, вязать, вышивать), чтоб никто не мельтешил перед глазами и не канючил писать-какать-кушать-пить-играть-скакать. Вы поймите, мать уже в возрасте, уже не хочется всей этой суеты и канители. Одно дело - в гости пришли, другое - каждый день, и даже света (в данном случае - жилья для вас) в конце тоннеля не видно. Может все таки напрячься на съем или ипотеку? Муж ваш чего думает, ему нравится жить у тещи в примаках?
Это дом. В доме 3 комнаты, кухня, большая прихожая. Мы с мамой равноценные хозяйки. Дети у нас уже большие, никто не орёт и не мельтешит.