Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Аноним
Шла сегодня на работу и слезы катились сами собой. И на работу не хочу и дома ад. И работник я плохой, и человек я ничтожный по словам моей мамы. Не могу я с ней жить, а уйти нет финансовой возможности.

У неё всегда во всём виновата только я, я вообще лишний человек. У неё самый дорогой человек - это её брат, потом идёт кот, а потом уже все остальные. Я на последнем месте. Каждое утро она недовольна всем, если даже вечером все было хорошо. За всю свою жизнь я не слышала слов "доброе утро".

Мы с мужем поженились очень молодыми и остались жить с моими родителями, я ещё училась. Надо было уходить ещё тогда, перебивать я с хлеба на воду, но привыкать вести быт отдельно. Сейчас у нас уже двое детей и моя зарплата не позволяет нам съехать на съёмное жилье. Мне так надоело быть девочкой для битья. На работе все делаю не так и дома тоже. Дошло до того, что я вообще не вижу смысла в жизни. Останавливают только дети.

Найти другую работу не представляется возможным в маленьком городе, где требуются только продавцы. В общем, написала, чтобы выговориться, не знаю, как дальше жить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
663
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
А вы не считаете, что автор должна научиться быть взрослой. Она не думала, когда рожала детей, куда она их и кому рожает. Взрослый человек=самостоятельный человек. А автор до сих пор на маминой шее сидит, да и еще три рта присели вместе с ней. Если ей так плохо, пусть чешет на вольные хлеба и там зубы скалит. А на чужой жилплощади помалкивает и живёт по правилам, которые установлены хозяевами.
История переписки2
Нет, не считаю.
Это такой сорт людей (мать автора, моя бабушка), они всем и вся вокруг не довольны, их все раздражает, независимо от того, на своей они живут жил.площади или на чужой, и апофеоз - любимый сыночка, ему все и всегда прощается, он свет в оконце, он святой...
Токсичными людьми их нынче называют.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Нет, не считаю.
Это такой сорт людей (мать автора, моя бабушка), они всем и вся вокруг не довольны, их все раздражает, независимо от того, на своей они живут жил.площади или на чужой, и апофеоз - любимый сыночка, ему все и всегда прощается, он свет в оконце, он святой...
Токсичными людьми их нынче называют.
История переписки3
Так никто не мешает слезть с токсичной шеи и устроиться на высокооплачиваемую работу, чтобы иметь возможность не только плодиться, но и обеспечивать своих детей самым необходимым. например, жильем.
АнонимВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Так никто не мешает слезть с токсичной шеи и устроиться на высокооплачиваемую работу, чтобы иметь возможность не только плодиться, но и обеспечивать своих детей самым необходимым. например, жильем.
История переписки4
Мне так нравятся советы про выскооплачиваемую работу в провинции. И на шее я ни у кого не сижу. В сторону маминой пенсии не смотрю. Она отдает 3 тыс. на питание и пятую часть за коммуналку. Все. Остальное мы сами. Её деньги - её деньги
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мне так нравятся советы про выскооплачиваемую работу в провинции. И на шее я ни у кого не сижу. В сторону маминой пенсии не смотрю. Она отдает 3 тыс. на питание и пятую часть за коммуналку. Все. Остальное мы сами. Её деньги - её деньги
История переписки5
Кто с такими людьми, как ваша мать и моя бабушка, не сталкивался и не жил, тот не поймет.
Леди замужемВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Кто с такими людьми, как ваша мать и моя бабушка, не сталкивался и не жил, тот не поймет.
История переписки6
Согласна.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мне так нравятся советы про выскооплачиваемую работу в провинции. И на шее я ни у кого не сижу. В сторону маминой пенсии не смотрю. Она отдает 3 тыс. на питание и пятую часть за коммуналку. Все. Остальное мы сами. Её деньги - её деньги
История переписки5
Ну это большое счастье, конечно, что вы у неё пенсию не забираете)))
Она ничего не должна отдавать. Мы платили за бабушку мужа, и теперь платим за коммуналку маме моей, хотя она живет отдельно.
Каким местом вы думали, когда рожали двоих детей?
Почему до сих пор вы живете у матери, хотя дети уже школьники. Скоро им самим плодиться потребуется - к бабушке приведут своих половин?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне так нравятся советы про выскооплачиваемую работу в провинции. И на шее я ни у кого не сижу. В сторону маминой пенсии не смотрю. Она отдает 3 тыс. на питание и пятую часть за коммуналку. Все. Остальное мы сами. Её деньги - её деньги
История переписки5
Так и жилье в провинции стоит ДЕШЕВЛЕ!!! Почему не задуматься о своем жилье
Брат моего мужа купих 2х комнатнуб кв (убитую, делает ремонт), за 1.3 млн.
Нормальная цена для провинции.
Собрался жить с женщиной, так и отвечает за свои решения. А не на маму вешает.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Так никто не мешает слезть с токсичной шеи и устроиться на высокооплачиваемую работу, чтобы иметь возможность не только плодиться, но и обеспечивать своих детей самым необходимым. например, жильем.
История переписки4
Вы можете предоставить бесконечный список высокооплачиваемой работы за пределами МКАД? А златоглавая-то не резиновая, вроде как.
Ок, автору слезть с шеи. А в моем случае что посоветуете? Бабушка жила на нашей жил.площади.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Вы можете предоставить бесконечный список высокооплачиваемой работы за пределами МКАД? А златоглавая-то не резиновая, вроде как.
Ок, автору слезть с шеи. А в моем случае что посоветуете? Бабушка жила на нашей жил.площади.
История переписки5
Я вообще-то, живу в зоне АТО! И с ребенком=инвалидом нашла возможность с его 8 месяцев работать!
Кто хочет - тот работает. Кто хочет - тот получает образование. А кто сидит на шее у мамы во взрослом возрасте, тот от меня жалости не дождется.
Создавайте тему - обсудим.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Я вообще-то, живу в зоне АТО! И с ребенком=инвалидом нашла возможность с его 8 месяцев работать!
Кто хочет - тот работает. Кто хочет - тот получает образование. А кто сидит на шее у мамы во взрослом возрасте, тот от меня жалости не дождется.
Создавайте тему - обсудим.
История переписки6
И что? Медальку подарить?
Вспомните еще 40-е годы. Или 19 век. Или каменный.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
И что? Медальку подарить?
Вспомните еще 40-е годы. Или 19 век. Или каменный.
История переписки7
Зачем мне ваша медалька? У меня есть работа, я живу в своей квартире и ни у кого на шее не сижу.
Во все века кто-то делает, а кто-то ноет. И только вы выбираете, к кому присоединиться.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Зачем мне ваша медалька? У меня есть работа, я живу в своей квартире и ни у кого на шее не сижу.
Во все века кто-то делает, а кто-то ноет. И только вы выбираете, к кому присоединиться.
История переписки8
Вы предлагаете автору бросить мать в частном доме и свалить куда подальше. А ничего, что мать инвалид, передвигается в пределах дома только, кто ей продукты закупать будет, кто в аптеку сбегает, кто к врачу отвезет? Сиделку в маленьком провинциальном городке найти ооочень проблематично.
Ок, свалит автор куда подальше и... начнет ее мать ныть, что дочка такая-сякая, ухаживать за ней и помогать не хочет и т.д. и т.п. А сыночке она нафиг не нужна, уверена на 99,9%. Плавали, знаем.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Вы предлагаете автору бросить мать в частном доме и свалить куда подальше. А ничего, что мать инвалид, передвигается в пределах дома только, кто ей продукты закупать будет, кто в аптеку сбегает, кто к врачу отвезет? Сиделку в маленьком провинциальном городке найти ооочень проблематично.
Ок, свалит автор куда подальше и... начнет ее мать ныть, что дочка такая-сякая, ухаживать за ней и помогать не хочет и т.д. и т.п. А сыночке она нафиг не нужна, уверена на 99,9%. Плавали, знаем.
История переписки9
Я предлагаю взять свою жизнь в свои руки.
Найти нормальную работу, обеспечивать своих детей и мать, дать под ср.ку нахлебнику, чтобы, как минимум, вспомнил, что у него есть обязанности по обеспечению своих детей и пошел работать.
Можно подумать, тут всем всё с неба падает.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Я предлагаю взять свою жизнь в свои руки.
Найти нормальную работу, обеспечивать своих детей и мать, дать под ср.ку нахлебнику, чтобы, как минимум, вспомнил, что у него есть обязанности по обеспечению своих детей и пошел работать.
Можно подумать, тут всем всё с неба падает.
История переписки10
И автор, и ее муж работают. Кому пендали? Вы так и не предоставили список высокооплачиваемой работы за пределами МКАД. И о чем вы можете рассуждать, если даже живете в другой стране.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
И автор, и ее муж работают. Кому пендали? Вы так и не предоставили список высокооплачиваемой работы за пределами МКАД. И о чем вы можете рассуждать, если даже живете в другой стране.
История переписки11
Я живу в зоне войны. Это как-то покруче вашего мкада. Прямо-таки перетрудились так, что на работе не шибко довольны.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Я живу в зоне войны. Это как-то покруче вашего мкада. Прямо-таки перетрудились так, что на работе не шибко довольны.
История переписки12
И что? Уезжайте.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
И что? Уезжайте.
История переписки13
С чего это вдруг? я здесь родилась, это моя родина, здесь могила моего отца.
Периодически ходячая, после инсульта лежачая была. Да, негатив, да, недовольна. У неё деменция. В курсе, что это такое? У неё каждые 5 минут новая жизнь начинается. Так что не надо тут жалобиться...
Поищите хоть одну тему, где я бы ныла, как автор.
Я не знаю, где зарабатывают миллионы. Я знаю, что тот, кто хочет работать - тот работу найдет. У автора не малолетние детки. И она не пару месяцев из декрета. Но легче ж выплеснуть негатив на форуме и продолжать сидеть на пятой точке ровно.
Кстати, посоветуйте автору поискать работу и переехать не за МКАД. Может, она послушает такую отличную заступницу обиженных и угнетенных.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
С чего это вдруг? я здесь родилась, это моя родина, здесь могила моего отца.
Периодически ходячая, после инсульта лежачая была. Да, негатив, да, недовольна. У неё деменция. В курсе, что это такое? У неё каждые 5 минут новая жизнь начинается. Так что не надо тут жалобиться...
Поищите хоть одну тему, где я бы ныла, как автор.
Я не знаю, где зарабатывают миллионы. Я знаю, что тот, кто хочет работать - тот работу найдет. У автора не малолетние детки. И она не пару месяцев из декрета. Но легче ж выплеснуть негатив на форуме и продолжать сидеть на пятой точке ровно.
Кстати, посоветуйте автору поискать работу и переехать не за МКАД. Может, она послушает такую отличную заступницу обиженных и угнетенных.
История переписки14
Ну вот и славно. И автор тоже сам разберется.
И да, страница закрыта.
Прощаюсь.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Вы предлагаете автору бросить мать в частном доме и свалить куда подальше. А ничего, что мать инвалид, передвигается в пределах дома только, кто ей продукты закупать будет, кто в аптеку сбегает, кто к врачу отвезет? Сиделку в маленьком провинциальном городке найти ооочень проблематично.
Ок, свалит автор куда подальше и... начнет ее мать ныть, что дочка такая-сякая, ухаживать за ней и помогать не хочет и т.д. и т.п. А сыночке она нафиг не нужна, уверена на 99,9%. Плавали, знаем.
История переписки9
Моя мама тоже инвалид. Много лет диабет, больше 2 лет на инсулине. Сама не колет - не видит и не помнит. Каждый день либо мы, либо медсестра приходит. Еду мы несем, таблетки-лекарства - это всё на мне. Это при том, что я сама ни разу не молодая-здоровая. И муж тоже ни разу не фонтан. Есть в этой жизни дела, которые не взвалишь на соседей и престарелых родителей. Да, можно свалить на ответственных братиков-сестричек типа нас с мужем.
Но легче ж форуму поплакаться... Всегда найдутся жалостливые типа вас. и тогда все проблемы вмиг решатся, Жильё образуется, мама вздохнет спокойно, дети сами собой вырастут.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Моя мама тоже инвалид. Много лет диабет, больше 2 лет на инсулине. Сама не колет - не видит и не помнит. Каждый день либо мы, либо медсестра приходит. Еду мы несем, таблетки-лекарства - это всё на мне. Это при том, что я сама ни разу не молодая-здоровая. И муж тоже ни разу не фонтан. Есть в этой жизни дела, которые не взвалишь на соседей и престарелых родителей. Да, можно свалить на ответственных братиков-сестричек типа нас с мужем.
Но легче ж форуму поплакаться... Всегда найдутся жалостливые типа вас. и тогда все проблемы вмиг решатся, Жильё образуется, мама вздохнет спокойно, дети сами собой вырастут.
История переписки10
Она у вас ходячая? Она вечно вами недовольна, сливает на вас весь негатив? У авьтора только по дому ходит.
Какие дела на нее сваливают? Дети уже школьники.
Еще раз, это сорт людей, которые всегда всем и всеми недовольны.
Прощаюсь, мое мнение вы не измените. И список вы не написали, где мульоны платят.
Когда я стану кошкой...
Вы можете предоставить бесконечный список высокооплачиваемой работы за пределами МКАД? А златоглавая-то не резиновая, вроде как.
Ок, автору слезть с шеи. А в моем случае что посоветуете? Бабушка жила на нашей жил.площади.
История переписки5
Так и жилье в провинции стоит не как в Москве!!!! Везде жилье люди покупают, а ныть то куда проще .. .
БезникаВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
А вы не считаете, что автор должна научиться быть взрослой. Она не думала, когда рожала детей, куда она их и кому рожает. Взрослый человек=самостоятельный человек. А автор до сих пор на маминой шее сидит, да и еще три рта присели вместе с ней. Если ей так плохо, пусть чешет на вольные хлеба и там зубы скалит. А на чужой жилплощади помалкивает и живёт по правилам, которые установлены хозяевами.
История переписки2
Автор должна быть взрослой. А вам вот не стыдно сейчас показывать свое однобокое мышление? Все, что вы можете - это только материальными благами попрекать. У вас 2 ребенка, вы им наверное тоже говорите: хочешь - перехочешь, вот вырастешь, станешь самостоятельным, и будешь делать как тебе хочется, а пока ты на моей территории...
Серьезно? У вас вон 7 плюсиков уже, жаль, что взрослые люди не имеют других рычагов давления, кроме как гнобить собственностью. Вон посмотрите, ну хоть на Тинькова, всех своих детей учит за границей, обеспечил, и наверное их не попрекает куском хлеба. А у нас, у нищих, реально нищее мышление.
Аноним 19В ответ на Безника
Безника
Автор должна быть взрослой. А вам вот не стыдно сейчас показывать свое однобокое мышление? Все, что вы можете - это только материальными благами попрекать. У вас 2 ребенка, вы им наверное тоже говорите: хочешь - перехочешь, вот вырастешь, станешь самостоятельным, и будешь делать как тебе хочется, а пока ты на моей территории...
Серьезно? У вас вон 7 плюсиков уже, жаль, что взрослые люди не имеют других рычагов давления, кроме как гнобить собственностью. Вон посмотрите, ну хоть на Тинькова, всех своих детей учит за границей, обеспечил, и наверное их не попрекает куском хлеба. А у нас, у нищих, реально нищее мышление.
История переписки3
Ну вы сравнили. Тиньков даже если будет жить на одной территории со всеми своими детьми и их супругами, может даже не встречаться с ними. А тут друг у друга на головах. Вот это вот нельзя попрекать как раз и есть философия нищих. Вместо того, чтобы думать как выбраться, люди ещё глубже себя закапывают, а им слова нельзя сказать. Тупиковый путь.
Ася Бафина, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Могу утешить вас тем, что вы не одна такая, "плохая" для своей мамы.
Учитесь показывать зубы, иначе будет еще хуже.
Какие зубы? Она сама сидит у матери на шее, посадила туда своего мужа и двоих детей, и еще так будет сидеть до своей пенсии. Не удивительно, что мать хочет пожить спокойно и ставит в приоритет своего брата и кота. Пусть автор давит на своего мужа, чтобы он шел на подработку и снимать квартиру, раз детей наплодили, то могли бы уже как-то и квартиру построить. Видать, автор действительно безрукая мямля, никудышная дочь, раз сама ничего не может решить в своей жизни. Для таких инфантилок всегда мамы плохие и они всегда недолюбленные, даже если мать их содержит.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Какие зубы? Она сама сидит у матери на шее, посадила туда своего мужа и двоих детей, и еще так будет сидеть до своей пенсии. Не удивительно, что мать хочет пожить спокойно и ставит в приоритет своего брата и кота. Пусть автор давит на своего мужа, чтобы он шел на подработку и снимать квартиру, раз детей наплодили, то могли бы уже как-то и квартиру построить. Видать, автор действительно безрукая мямля, никудышная дочь, раз сама ничего не может решить в своей жизни. Для таких инфантилок всегда мамы плохие и они всегда недолюбленные, даже если мать их содержит.
История переписки2
Снимет-возьмет в ипотеку жилье - все равно будет плохой дочерью, т.к. перестанет ухаживать за матерью, каждый день не наездишься при наличии 2-х детей, мужа, работы и кредита.
В общем, как не верти, все равно плохой останешься. Плавали, знаем.