Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гинекологи отправляют на аборт в 9 недель?

Аноним
Была такая ситуация, по участку мне досталась гиня, имя не помню, но помню, что звали ее Хава какая-то там, Москва... И вот в 7-8 недель приходят мои анализы крови на торч и там КРАСНУХА!!! Положительно...
Хава, такая звонит мне и как давай запугивать меня "у тебя краснуха положительная, ты хоть знаешь как это плохо для ребенка, ты хоть знаешь, какой там у тебя с такими анализами ребенок может родиться...иди пересдай платно на краснуху, если положительно, то приходи на аборт"
Я в слезы...хотя, реву редко...Нагуглила первую попавшуюся платную лабу и пошла пересдавать на краснуху...результат...положительно...
я перерыла весь интернет, и там узнала, что нужно сдавать углубленный анализ, что авидность должна показать, заболевание давнее или свежее...
Иду на прием к Хаве, она как увидела мой анализ платный положительный и все...начала...у ребенка с краснухой бывают такие паталогии, и глухой и слепой и на узи это не увидят, зачем тебе жизнь себе портить инвалидом, давай, я тебя в понедельник на аборт запишу, как раз срок у тебя хороший...(а срок на тот момент 9 недель, до 12 недель успеваю)... 
Я говорю, нужно же авидность посмотреть... Она такая какая еще авидность? Я не знаю даже что это...
Я говорю, ладно, не знаете, не надо, но вроде вы врач, а не я?.. на аборт меня записывать не нужно, до свидание. 
Пошла и записалась к инфекционисту, показала ей результаты, и сказала все, чем Хава меня пугала...Инфекционист была приятной женщиной в возрасте и она меня сразу успокоила и говорит "не бойся даже, рожать будешь"
Отправила меня сдать платно на углубленный анализ краснухи...Пошла сдала в нормальной платной лабе, не в неизвестной какой-то...И там ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! Авидность высокая, видно, что заболевание давнишнее..Отнесла инфекционисту бумажку, она говорит "иди, нет у тебя ничего, когда-то переболела, теперь вылазит она у тебя в анализах, но именно углубленный результат показал, что заболевания нет"
Я после этого не показывалась даже Хаве, не ходила к ней...И тут она сама звонит мне накануне 12 недель, первого скриннинга.. спрашивает "ну что ты на аборт не пришла? Теперь уже поздно, на скриннинг приходи"
Я ей говорю,что была у другого врача и заболевания нет...
Вот так горе-гинекологи запугивают пациенток и губят здоровых детей...А если бы я была дурочкой и поддалась бы и пошла на аборт в 9 недель...А ведь она так искусно запугивала, что я уже накрутила себе невесть что и даже думала, а может пойти на аборт, пока не поздно...Интересно, какая гинекологам выгода в аборте пациентки? 
Это было несколько лет назад и все сейчас хорошо со мной и ребенком...Но эту историю, я до сих пор вспоминаю с ужасом...
В свое время я очень долго и много инфы искала, так что если кто сейчас в похожей ситуации, идите без промедлений сразу к инфекционисту и просите, чтобы вам назначила углубленный анализ на краснуху с авидностью, с маркерами IgG и IgM... 

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
177
15678
Ива
Молодец, что не продалась на уговоры пойти на аборт. Здоровья тебе и малышу )
Артур Осипов
Ну и сленг у тебя: гиня, торч...
Артур Осипов
Ну и сленг у тебя: гиня, торч...
Что вас смущает в слове "торч"? Торч инфекции. Так и есть. На русском так и называется это. ТORCH in English if you prefer.
Артур Осипов
.
Мария
Ничего удивительного, горе-специалистов везде хватает. Сочувствую. Сама всегда по раза 3 анализы пересдаю. Не верю никому.
Ольга Ж
Полно таких врачей. Моей сестре ставили высокий риск рождения дауна. Послали делать внутриутробный анализ, она отказалась, можно выкидыш спровоцировать. Тогда послали в центр планирования( Москва) очень популярный. Там ее до слез ни раз довели, врач говорила что аборт уже поздно но надо роды вызвать, другим языком выкидыш. Когда сестра отказалась она ей сказала что такие как она рожают больных, бросают а государство содержит. Она забеременеть 10 лет не могла а здесь такое чудо, она могла ходить и радоваться а ей всю беременность нервы мотали. В итоге абсолютно здоровый ребенок родился, девочке уже 13 лет сейчас, это единственный ребенок сестры.
Вячеслав, 2 ребенка
Вот такие у нас врачи работают, и главное безнаказанность. Она чуть жизнь не загубила, а сколько она уже загубила неизвестно. Ей бы "Волчий билет" и лес валить.
danila
Охотно верю! Меня отправляли на аборт просто с некрасивыми гормонами. Врач даже не догадалась проверить эти гормоны вторым способом. Ну, как врач - зав.консультации при крупном роддоме

Перевелась. Успокоили. Доносила. И даже цитомегаловирус у этого врача не стал проблемой.
Рыжая 4D, 4 ребенка
В некоторых случаях антитела IgM могут сохраняться в организме после первичного заражения долгое время. Для определения давности заражения сопоставляют данные результатов обнаружения IgM с титром и авидностью IgG. Если ваш гинеколог увидел в результатах + IgM, она могла подумать что вы заболели не так давно и лучше сделать аборт. В таких случаях конечно нужно пересдавать анализы, но она вас и направила пересдавать.
15678