Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилемма

Мама Насти
Добрейшей всем пятницы. Мучают меня сомнения. Требуется взгляд со стороны. Встречались с мужчиной 3 года(не жили, приезжала с дочкой на выходные к нему домой),мужчина добрый, ласковый, но бывшими женами обиженный. Я хотела замуж за него и жить вместе, а он просто хотел-жить вместе, но негде было. Я живу с дочкой в квартире бывшей свекрови-пойти нам некуда-от слова совсем. Он снимает однушку в другом районе. Переезжать в эту однушку с девочкой, которая сегодня-завтра девушкой станет я не захотела. А сесть нормально поговорить, обсудить например-снять совместно двушку в нашем районе-чтобы школа,поликлиника у дочки была по месту прописки-он не предлагал, а я нестись впереди паровоза не хотела. В общем слово за слово-разошлись.Не могу сказать чт на дружественной ноте-мне сложно, меня ломает,он в принципе не пытается ни помириться, ни позвонить мне, хотя в конце сказал:Какие бы отношения между нами не были-обращайся всегда помогу.
Подхожу к самому вопросу:он просит меня давать ему дочку на выходные(он на машине заберет, потом привезет обратно),мол любит её как дочку, на великах будут кататься и т.д. Лично я глубоко против. Я этого не понимаю. Он чужой для неё дядя-ни в чем таком уличен никогда не был, детей любит всех, от прошлых браков осталось 2 сына, с которыми он не видится, отсюда наверное и желание проводить время с Настей,она маленькая девочка. То есть я сижу дома, а Настя с моим бывшим даже не мужем где то проводит время. Была бы я судебным приставом-я бы себя прав лишила.
Вопрос:это просто моя ревность и обида на него  или я действительно права и это неправильно?
Родной папа есть-особо ею не интересуется-алименты не платит, гулять с ней не ходит-пиво пьет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Надин Губер, 2 ребенка
Моя в шоке. Лично для меня этот дядька подозрительный. Начиная с темы "обиженный жёнами". Мой нынешний супруг до меня официально был два раза женат, а не официально - никто и не считал. И он ни об одной не заикнулся, что они были плохие. Все у него чудесные женщины. Дальше - его поведение по отношению к Вам. Ну а просьбы насчёт Вашей дочери - это вообще ни в какие ворота не лезет.
Васса Железнова -
Мы настолько запуганы всякими историями, что в подобном видим только грязные помыслы. Но даже если это и не так, и он реально просто хочет по-дружески общаться, то, я уверена, ребенку это ни к чему. Мужик потом начнет с кем-то встречаться и жить, и это общение ему нафиг будет не нужно. А девчонка, мало ли, решит, что ее предали или еще что. Тем более со своими детьми он не общается, как я поняла.
Поэтому просто нет - и всё.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Мы настолько запуганы всякими историями, что в подобном видим только грязные помыслы. Но даже если это и не так, и он реально просто хочет по-дружески общаться, то, я уверена, ребенку это ни к чему. Мужик потом начнет с кем-то встречаться и жить, и это общение ему нафиг будет не нужно. А девчонка, мало ли, решит, что ее предали или еще что. Тем более со своими детьми он не общается, как я поняла.
Поэтому просто нет - и всё.
Спасибо! Очень похоже озвучили на то, что сейчас у меня в душе творится)
Васса Железнова -В ответ на Мама Насти
Мама Насти
Спасибо! Очень похоже озвучили на то, что сейчас у меня в душе творится)
История переписки2
Меня все равно не покидает ощущение, что это не к добру
Мышь серая, 1 ребенок
ездить на выходные жить к мужику вместе с дочкой в однушку? а где, пардон, вы сексом занимались? по-моему, типичный извращенец, который через маму ищет подход к девочке. а теперь наступила следующая фаза "спецоперации": маму отвадил, убедил , что он весь такой лапушка, детей любит, подавайте ему ребенка на выходные, на великах кататься! Вы , все же, неадекватно оцениваете ситуацию. со стороны это выглядит именно так, как я описала.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
ездить на выходные жить к мужику вместе с дочкой в однушку? а где, пардон, вы сексом занимались? по-моему, типичный извращенец, который через маму ищет подход к девочке. а теперь наступила следующая фаза "спецоперации": маму отвадил, убедил , что он весь такой лапушка, детей любит, подавайте ему ребенка на выходные, на великах кататься! Вы , все же, неадекватно оцениваете ситуацию. со стороны это выглядит именно так, как я описала.
Ну, если у ж такой вопрос поднялся-то не в той же комнате) и не стоит уж совсем опошлять эту историю) семьи с двумя детьми в однушках живут и умудряются местечки находить)
маму отвадил, убедил , что он весь такой лапушка, детей любит, подавайте ему ребенка на выходные, на великах кататься!

поэтому и не хочу никакого общения их дальнейшего.
Мышь серая, 1 ребенокВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну, если у ж такой вопрос поднялся-то не в той же комнате) и не стоит уж совсем опошлять эту историю) семьи с двумя детьми в однушках живут и умудряются местечки находить)
маму отвадил, убедил , что он весь такой лапушка, детей любит, подавайте ему ребенка на выходные, на великах кататься!

поэтому и не хочу никакого общения их дальнейшего.
История переписки2
так тут и думать нечего, рвите все общение полностью! мутный мужик
МарияВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Ну, если у ж такой вопрос поднялся-то не в той же комнате) и не стоит уж совсем опошлять эту историю) семьи с двумя детьми в однушках живут и умудряются местечки находить)
маму отвадил, убедил , что он весь такой лапушка, детей любит, подавайте ему ребенка на выходные, на великах кататься!

поэтому и не хочу никакого общения их дальнейшего.
История переписки2
Всё правильно Вы пишите. И про семьи верно. Живут. И даже в одной комнате, снимают. На квартиру нет денег. Но с РОДНЫМ отцом. Я знаю такую семью. 2 детей, снимают комнату.
Мама Насти
Ну, если у ж такой вопрос поднялся-то не в той же комнате) и не стоит уж совсем опошлять эту историю) семьи с двумя детьми в однушках живут и умудряются местечки находить)
маму отвадил, убедил , что он весь такой лапушка, детей любит, подавайте ему ребенка на выходные, на великах кататься!

поэтому и не хочу никакого общения их дальнейшего.
История переписки2
Какие велики???
Вы вообще адекватная?
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
Какие велики???
Вы вообще адекватная?
История переписки3
А Вы? По теме что то сказали?
Мама Насти
А Вы? По теме что то сказали?
История переписки4

По теме все сказала
Мама Насти
А Вы? По теме что то сказали?
История переписки4
Читать такие темы, простите, для меня  это Капут!!!Причем, Гит...о отдыхает 
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
Читать такие темы, простите, для меня  это Капут!!!Причем, Гит...о отдыхает 
История переписки5
Вы знаете, для меня их создавать тоже так себе удовольствие, особенно если учесть что у меня в детстве был грустный опыт. НО я понимаю, что должна адекватно оценивать потребность дочери и в отцовском/мужском обществе и внимании, чтобы потом в 17 лет она не втрескалась в какого нибудь 40летнего преподавателя женатого, просто потому что ей не хватает внимания отца.
Мария
Автор, никакой дилеммы нет. Вариант только 1: НЕТ!
Mila

Мама Насти! Не надо ребёнка своего мужику отдавать! Да и Вам не надо с ним отношения никакие
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila

Мама Насти! Не надо ребёнка своего мужику отдавать! Да и Вам не надо с ним отношения никакие
Так я не отдаю никому никого! Естественно. И не отдала бы. Просто хочу понять-это моя ревность или чуйка материнская
Котенок Гав
Займитесь квартирным вопросом. Я серьезно. Свекровь не факт, что позволит еще долгое время жить в своей квартире. Вы экономите на съеме, в чем проблема взять ипотеку и сдавать, внося тем самым платежи? Или вы думаете, что оно само собой рассосется.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Займитесь квартирным вопросом. Я серьезно. Свекровь не факт, что позволит еще долгое время жить в своей квартире. Вы экономите на съеме, в чем проблема взять ипотеку и сдавать, внося тем самым платежи? Или вы думаете, что оно само собой рассосется.
Это уже другой не менее важный вопрос. Не думаю, что рассосется-думаю что первоначальный взнос где то надо взять/накопить
Бешеная киса, 2 ребенка
Лично я глубоко против.
Правильно, что против. В его голову Вы влезть не сможете, какие у него мысли не знаете. Случись что, всю жизнь себя винить будете. Он чужой дядя и его желание выглядит как минимум подозрительно. Если не собираетесь встречаться (жениться), я бы ограничила (прекратила) его общение с дочкой. Он чужой дядя для Вашей дочки.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Лично я глубоко против.
Правильно, что против. В его голову Вы влезть не сможете, какие у него мысли не знаете. Случись что, всю жизнь себя винить будете. Он чужой дядя и его желание выглядит как минимум подозрительно. Если не собираетесь встречаться (жениться), я бы ограничила (прекратила) его общение с дочкой. Он чужой дядя для Вашей дочки.
Спасибо-согласна.
Денис Брайтон
Не надо отпускать ребенка с незнакомым дядькой. Он ей никто. А что у него на уме на самом деле - никто не знает.
Мария Calceolaria
Какая тут вообще дилемма может быть? Нет ее и для любого разумного человека быть не может. И да, скорее всего ваш мужчина имеет определенные преступные склонности. Иначе прекрасно общался бы со своими сыновьями и к чужим девочкам не лез.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Вы правы. О каком общении маленькой девочки,
с посторонним мужчиной, в отсутствии мамы, может идти речь?
Эта страница перевернута. Он девочке никто,
не вижу смысла в общении, тем более без вас.
Елена Моргунова
я бы не отпустила ни мальчика, ни девочку, какие то странные желания у совсем постороннего человека... даже если у него помыслы совершенно благие, то ребенку вашему это зачем??? Встретит он другую мадам с ребенком и ваша девочка будет уже не нужна ему, как старая игрушка, наигрался - хочу новую. А если он что то нечистое задумал??? Короче один ответ НЕТ НЕТ И НЕТ !!!