Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Дети, дети

Аноним
Привет, мне 30 лет, пять лет замужем. Детей никогда не хотела, до брака обсуждали эту тему, в общем, мы нашли друг друга. А теперь расскажу, как я окончательно убедилась, что хочу жить только для себя, мужа и родителей.

У моей подруги маленький ребенок, ее муж скоропостижно скончался. Я и мой муж всегда ей помогаем. Она мне как сестра. Однажды муж уехал в командировку, а я отправилась к подруге, чтобы посидеть с малым, а она отдохнула. Я осталась на целый день с ребенком одна ( меня хорошо знает, остается всегда со мной спокойно, оооочень активный, крикливый, в общем, именно с ним можно испытать все прелести материнства).

Я максимально вжилась в роль "мамы, хозяйки дома". Играли дома, сходили на прогулку, т.к. подруга приучает самостоятельно есть и ходить на горшок, то никаких подгузов, в общем, стирала его одежку, мыла полы, приготовила нам на вечер с подругой ужин, еда для ребенка была заранее приготовлена.

Короче, старалась делать все, чем каждый божий день занимаются мамочки в декрете. Ночью я также спала в комнате с ребенком, подруга спала в другой комнате. Но это только малая часть, с чем пришлось столкнуться. Для себя сделала вывод: помогать с радостью буду, но себе такой жизни не хочу.

Форумчане, как вы поняли, что не хотите такой ответственности? Пожалуйста, если хотите прокомментирвать, комментируйте только по делу. 
Кстати, меня зовут Алина.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
256
Марфа Собакина, 1 ребенок
Здесь мало чайдфри, форум Дети так то
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
да-да-да)) чайдфри и не надо заводить себе подобных)) в таких человечество и не нуждается, естественный отбор в действии))
СсылкаПожаловаться
~ЗлаяФеня~
Ну как бы.. если этот ЧФ учёный\поэт\физик-химик.. , который сможет оставить своё наследие, то выходит что он никому не нужный? В отличие от какой-нибудь многодетной семьи где-нибудь в Воронеже))
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
не знаю, не знаю... Реальная история, куда круче Воронежа: муж беременной женщины имел заболевание, передаваемое половым путем. Они уже родили четырех детей. Старший ребенок родился слепым. Второй умер. Третий – был глухой и немой. Четвертый, так же как и его мать, был болен туберкулезом. Что же делать с пятым?
Мать отказалась делать аборт. Её пятый ребёнок известен всему миру - Бетховен.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Отказалась делать аборт? А в 1770 году предлагалось прервать беременность?
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
Да, это я написала некорректно, признаю)) этот пример привёл известный доктор на консилиуме по абортам в первой половине ХХ-го века, и спросил коллег, какие будут их мнения с такими показаниями, все единогласно высказались за аборт... и тогда он назвал, кто был этот пятый ребёнок - Бетховен
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Я бы все равно не стала рожать.
СсылкаПожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Ну и что,  не  поняла комментария,  что  человечество  могло  потерять  гениального  Бетховена ?  А из  скольких выкидышей неполучилось  гениев ???  Наверное,  много.  
А ведь  мало родить  больного   ребенка, должны   быть   средства  его  растить.  Не  оставить  беспомощным  одного, при форсмажорных  обстоятельствах.
Осмелюсь  предположить, что  Бетховены рожали  этих   детей  отнюдь  не  из  любви к детям.
Ныне  другое  время,  другие  возможности  и  другие  условия  жизни.
Так что лучше  сознатеьно   не родить,  чем  родить  и не  полюбить.   В  магазин  ребенка не вернешь  и  на  помойку   за  ненадобностью  не выкинешь.  Это  твое навсегда.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
комментарий был в контексте ка пример гениального ребенка из больной и нищей семьи...
остальное - вообще не ко мне, я уже бабушка, не актуально
СсылкаПожаловаться
Юлия К.
Повитухи знали, как сделать выкидыш и в средние века, но это каралось церковью. Так что при желании и будучи уверенной, что очередной ребенок родится больным мать могла обратиться к какой-нибудь бабке знахарке или повитухи.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Зачем обращаться, если не собираешься прерывать?
СсылкаПожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
я, наверное, не самый хороший человек, но думаю, что ничего страшного, если бы таки Бетховин не родился бы. Так как сам оглох довольно рано и имел проблемы со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
это решаем не мы, а Господь))
Бетховен передал человечеству то, что должен был передать, и насколько я знаю, своих детей у него не было, так что все свои проблемы и болезни он унёс с собой.
СсылкаПожаловаться
Умами
А зачем это наследие кому-то передавать? Миру передали и отлично. Не факт, что дети физика будут интересоваться этой самой физикой и вообще будут хоть чем-нибудь одарены. Тогда как в многодетной семье из воронежа может вырасти гений спорта (лично знаю такой пример, абсолютно все детские соревнования в россии его, правда не из воронежа), ну или гений любой другой области. Часто дети не повторяют путь своих родителей, а выбирают свой и им это наследие никуда не уперлось. Если люди не хотят детей, значит так тому и быть. Правда налог на бездетность я с них собрала бы. Не все могут себя на пенсии обеспечить, так вот пусть раз налогоплательщиков не родили за себя, поплатят, чтобы не быть балластом для общества.
СсылкаПожаловаться
~ЗлаяФеня~
Ну я ЧФ, но при этом чужие дети меня не сильно раздражают. Возможно, в параллельной реальности я бы уже давно была мамой сорванцов-близнецов\близняшек (всегда хотела близнецов или одного ребёнка)
СсылкаПожаловаться
Evgenia Semenov
Ага не говорите...
СсылкаПожаловаться
excerption
Хоть Вася, если честно. Какая Вам разница, Вы для себя все решили. Смысла в теме не вижу.
СсылкаПожаловаться
Ящер, 2 ребенка
Ну как же. Свекровь кормящая пустой грудью была сегодня. Всколыхнула, народ собрался. Теперь аноним ждет, что ему наперебой начнут говорить, что без детей жизнь не жизнь, рассказывать про стакан воды, обзывать пустоцветом и прочими ехидными словами.
А не будут вот )
СсылкаПожаловаться
excerption
Я даже в ту тему не зашла, название меня испугало
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
А я ела между прочим! Увидела название темы, аппетит пропал((
СсылкаПожаловаться
Просто Марина

а я ведь прочитала(((
реакцию говорить не буду, вдруг ужинаете)))
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
А что, удобно, если на диете)) то фото тестов на беременность... Ой, я подумала, а в той теме нет фото..??
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
в той-нет это было послемыслие после чужой темы, а не опыт автора))))
я только топик прочитала, дальше не стала, фу...
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Ну и слава богу!
СсылкаПожаловаться
Галина Корнилова
Бог -имя собственное, имена пишутся с заглавной буквы,пятачок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru