Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если нравятся двое мужчин одновременно?

Аноним
Жила я себе спокойно с сожителем, уже более 5-ти лет вместе, быт уже налажен, жизнь тихая и спокойная, без ссор и эмоций. Каждый будний день проходит по уже "накатанному" графику: после работы вместе ужинаем, общаемся, потом разбегаемся каждый "в свой угол", занимаемся своими делами. По выходным, в основном, каждый занят своими делами. Есть общие интересы, общие друзья, детей нет. Человек неидеальный, но в целом, неплохой, совсем неплохой. Перспективы дальнейшего развития отношений очень туманные: жениться он категорически против, однако не против (на словах) завести ребенка, но когда заходит речь о том, какой станет наша жизнь при наличии общего ребенка - никто из нас никаких конкретных представлений об этом не имеет, видимо, никто из нас не представляет совместную жизнь с общим ребенком.
До недавнего времени я была уверена, что у меня в личной жизни всё стабильно, жизнь устроена, никого себе не искала, ни с кем не знакомилась специально. 
Стоит указать возраст: мне 35 лет, моему сожителю - 36.
Но... впоследствии нескольких следующих друг за другом событий, в мой день рождения, в моё 35-ти летие, происходит знакомство с новым человеком. Первое впечатление: "Моя мечта, где ж ты был раньше..." - это самая первая мысль, которая промелькнула в моей голове в момент знакомства. Но стабильные отношения с сожителем я разрывать не собиралась, поэтому свою симпатию к этому новому знакомому от обоих я тщательно скрывала и держала всё под контролем. Общение с новым знакомым продолжилось, сначала только дружеское без попыток приблизится друг к другу. Когда я поняла, что ситуация начинает выходить из-под контроля, и я, и он хотим видеть друг друга чаще, я уехала с сожителем в отпуск в надежде забыть своего друга. Даже отключила интернет на несколько дней, чтобы не общаться с ним. Но забыть не смогла. Сожителю рассказала об этом (между нами секретов нет), он не принял это всерьез, однако, по возвращению, когда из аэропорта я сразу поехала на встречу с этим другом, до сожителя всё же дошло...
И теперь я оказалась между двух огней. Оба (и сожитель и новый избранник) знают друг о друге и всё более настойчиво просят сделать выбор (каждый, конечно, в свою пользу). Сама ощущаю себя не в своей тарелке: живу с одним, а встречаюсь с другим. К слову, сексуальных отношений нет ни с одним из них: сожителю в близости отказываю, а нового избранника настолько близко к себе не подпускаю.
Я метаюсь и не знаю, в чью пользу сделать выбор. Мне нравятся оба. Перспективы дальнейшего развития отношений (семья и дети) с новым избранником также туманны, мне кажется, мы столкнемся с большим количеством проблем и притирка будет очень нелегкой.
Т.е., по моему мнению, создать семью что с сожителем, что с новым избранником, поможет только чудо. 
Сожитель уверяет, что готов изменить в себе всё, что мне в нем не нравилось, быть таким, каким я хотела бы его видеть, лишь бы выбор был в его пользу. Но я в кардинальные изменения не верю, люди в таком возрасте не меняются.
Нового избранника я слишком мало знаю. Он тоже мне вешает лапшу на уши о счастливом совместном будущем. По умолчанию в лапшу не верю, но пока прошло не так много времени, чтобы лапша преобразовалась в реальные действия. Нужно хотя бы полгода, чтобы хоть в какой-то мере понять, что за человек, а такого времени на раздумья нет. Оба ждут моего выбора.
Новому избраннику, как и сожителю, 36 лет. Оба имеют 2 высших образования.
У сожителя доход поболее, однако у нас раздельный бюджет и ни копейки его денег я не вижу, всё и везде за себя оплачиваю сама, даже подарки сожитель не делает. В ресторане счет всегда раздельный (каждый сам оплачивает то, что заказал).
У избранника, как мне кажется, доход поменее, чем у сожителя, однако мне нравится его тяга к работе, работает много и с удовольствием. В ресторанах за меня платит (у него не возникает мысли о раздельном счете), небольшие приятные подарочки дарит.
У сожителя есть своя квартира, однако меня в свою квартиру жить не зовет (его квартира только для него), живем в моей квартире.
У избранника своей квартиры в нашем городе нет, снимает, но по его словам хочет купить квартиру, чтобы обосноваться здесь надолго (насколько это соответствует реальности и его финансовым возможностям - не знаю).
По каким критериям делать выбор, если нравятся оба? Долго тянуть это "подвешенное" состояние не получится.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
273
17891011
НастасьяВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Моё мнение — уйти от сожителя к второму. Вы ведь ничего не теряете. Чувству нет, материально он не вкладывается ни копейкой, общения толком тоже нет — сами пишите, что вместе ужинаем, общаемся, потом разбегаемся каждый "в свой угол", занимаемся своими делами. Не теряете ни друга, ни любимого, ни спонсора. А после заявления, что я обеспечу необходимой едой, я сама едой поперхнулась.
Поддерживаю!
gracili
сожителя в утиль.
Светлана Климова
Ищите третьего)
Лана Никитина
Ваш сожитель тупиковый вариант. Вообще не понятно, зачем он вам. Живете на свои деньги, общих планов нет. За чем на него время тратить? Выгнать из своей квартиры и общаться с новым. Если и он не ТО, то искать третьего для семьи.
Генриетта Тирамису
А что вы хотите от этих мужиков? Сначала решите, что вам нужно, а то из текста не понятно.
АнонимВ ответ на Генриетта Тирамису
Генриетта Тирамису
А что вы хотите от этих мужиков? Сначала решите, что вам нужно, а то из текста не понятно.
В идеале, семью хочу создать. С сожителем точно не хочу, не вижу с ним семьи, а со вторым - тоже туманные перспективы, т.к. я его почти не знаю.
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
В идеале, семью хочу создать. С сожителем точно не хочу, не вижу с ним семьи, а со вторым - тоже туманные перспективы, т.к. я его почти не знаю.
История переписки2
Ну если с 1 не хотите семью, зачем цепляться за него? Я понимаю, были бы +, а тут сплошные -
НастасьяВ ответ на Аноним
Аноним
В идеале, семью хочу создать. С сожителем точно не хочу, не вижу с ним семьи, а со вторым - тоже туманные перспективы, т.к. я его почти не знаю.
История переписки2
Мне кажется, туманные перспективы более перспективны, чем тупиковый вариант, готовый давать денег на еду маме своего ребенка.
Извините, но после таких слов у меня бы никакого уважения к человеку не было бы, даже друг такое не скажет. А жить с человеком, к которому нет уважения.... лучше уж одной. А у вас так вообще уже новые отношения маячат. И даже если там не получится, зато вы избавитель от вредной привычки - сожителя.
Мария СоболеваВ ответ на Аноним
Аноним
В идеале, семью хочу создать. С сожителем точно не хочу, не вижу с ним семьи, а со вторым - тоже туманные перспективы, т.к. я его почти не знаю.
История переписки2
И не узнаете, пока не поживете вместе. На сожителя вы просто в пустую тратите время. Что вы потеряете, расставшись с ним?
Генриетта ТирамисуВ ответ на Аноним
Аноним
В идеале, семью хочу создать. С сожителем точно не хочу, не вижу с ним семьи, а со вторым - тоже туманные перспективы, т.к. я его почти не знаю.
История переписки2
Ищите третьего
Елена
Если вы не можете сделать выбор, значит оба варианты не ваши.  Если секса не хочется не с одним, то о чем вообще говорить ?
Вы решите для себя вы хотите семью и детей?
Если хотите детей, то от кого ?
Хотите вы брака, то с кем?
Где вы хотите жить в своей квартире или в совместной ?
Сожитель живет на вашей территории , в совместный бюджет не вкладывает, брак не предлагает,  а вам уже 36 лет, вам это надо ? 

 Я как мать 2-х детей и жена со стажем 28 лет, вообще не понимаю сожительство . 
Иди отношения серьезные или пошел на фиг. 
dark avari
если в 36 перспективы туманны то нафиг оба. сожительствовать можно будучи студентами или с миллионерами. А если вам надо семью и стабильность то таких прынцев только в сад
The Endless
Вы сами сожителя своего держите на расстоянии, о каких подарках от него может идти речь? Ему нет смысла за вами ухаживать, если вы его не подпускаете к себе. В ином случае он был бы идиотом.
Если у вас не романтические отношения, то всё правильно - никто никому ничего не обязан.

Вы в курсе, что сожитель не хочет брака, но не против завести ребёнка - если вас не устраивает такое, то прекратите его рассматривать вообще как что-то в контексте "будущее". То что он говорит, что готов ради вас меняться - бред, люди не меняются, вас либо устраивает человек, либо нет.

Новый избранник в вас вкладывается ибо вы принимаете ухаживания, разузнайте чего он хочет конкретно. Если вас его позиция не устраивает - сливайте, всем будет лучше.

И вообще, в принципе, если вы прожили уже 5 лет с человеком, то должны были обоюдно достаточно близко друг друга узнать. Видимо к нему вы чувств никаких не испытываете, а просто вам обоим этот формат удобен.

Если ваш новый избранник адекватный, то пока вы сами не выберете его - он делами вам ничего доказывать не будет, потому что есть шанс, что вы все равно будете тянуть время и так не сможете выбрать.
Сядьте нормально, решите что нужно вам, узнайте что нужно новому и сделайте выбор, если взгляды с новым совпадают.
Кошка@
А чего вы мечетесь? Выгоняйте вашего сожителя, вам все равно с него как с козла молока - ни денег, ни подарков, ни удовольствия, семьи вы с ним не видите и правильно делаете, семья с таким будет кошмаром наяву.
И развивайте отношения со вторым кандидатом. Там и увидите, чего он стоит. И нужен ли вам.
Смысл держаться за вашего теперешнего жмота-приживалку, с которым у вас даже секса нет, и семьи не будет?
маргарита симахина
самое прикольное с сожителем у нее близких отношений нет.
просто И =)
ммм... вот после слов про необходимую еду...и прочее (что купит и не купит)... можно сразу чемодан собирать и выставлять. это даже не друг.
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенокВ ответ на просто И =)
просто И =)
ммм... вот после слов про необходимую еду...и прочее (что купит и не купит)... можно сразу чемодан собирать и выставлять. это даже не друг.
Вот-вот. Прямое унижение
НастасьяВ ответ на просто И =)
просто И =)
ммм... вот после слов про необходимую еду...и прочее (что купит и не купит)... можно сразу чемодан собирать и выставлять. это даже не друг.
Вот тоже самое написала! Даже друг такое не скажет.
Юлия Панковская
Сплошной инфантилизм и эгоизм, а ведь уже не 20. У всех. Оргазм - не маразм, как сказал юморист, особенно если больше не на чем заморочиться. Уйти с головой в ремонт, работу, волонтёрство - через месяц-другой всё само собой прояснится. Если, конечно, хочется "роскоши человеческого общения", "смотреть в одном направлении" (Сент-Экзюпери), а не...
Юлия Панковская
Сплошной инфантилизм и эгоизм, а ведь уже не 20. У всех. Оргазм - не маразм, как сказал юморист, особенно если больше не на чем заморочиться. Уйти с головой в ремонт, работу, волонтёрство - через месяц-другой всё само собой прояснится. Если, конечно, хочется "роскоши человеческого общения", "смотреть в одном направлении" (Сент-Экзюпери), а не...
Tess
вы сами ответили на свой вопрос. вы с сожилелем чужие. вам просто удобно и все. это не семья. если бы он хотел семью и детей с вами уже давно бы жили общим бюджетом и штамп поставили. а новых отношений просто боитесь) если старые устраивали новые не появились бы.
АнонимВ ответ на Tess
Tess
вы сами ответили на свой вопрос. вы с сожилелем чужие. вам просто удобно и все. это не семья. если бы он хотел семью и детей с вами уже давно бы жили общим бюджетом и штамп поставили. а новых отношений просто боитесь) если старые устраивали новые не появились бы.
Да, согласна. Я уже как пару лет думаю периодически о том, что как только появится возможность, то уйду. Но вот возможность появилась внезапно и теперь страшно перед новыми отношениями.
TessВ ответ на Аноним
Аноним
Да, согласна. Я уже как пару лет думаю периодически о том, что как только появится возможность, то уйду. Но вот возможность появилась внезапно и теперь страшно перед новыми отношениями.
История переписки2
сожитель живёт в вашей квартире, а свою я так понимаю сдаёт и никаких обязательств и общего бюджета. ооочень хорошо устроился. это не любовь.вы рискуете остаться одна в 40лет.без мужа и детей. подумайте о себе. вы еше можете родить и выйти замуж. в 40 это уже будет сложнее
Ольга ВолокитинаВ ответ на Tess
Tess
сожитель живёт в вашей квартире, а свою я так понимаю сдаёт и никаких обязательств и общего бюджета. ооочень хорошо устроился. это не любовь.вы рискуете остаться одна в 40лет.без мужа и детей. подумайте о себе. вы еше можете родить и выйти замуж. в 40 это уже будет сложнее
История переписки3
Хм... С сожителя и печать брать деньги за проживание в квартире автора и предъявить счёт за уборку и готовку. И он тут же, оскорбленный, уйдёт.
А так да, отлично устроился!
Suessy SSS, 1 ребенок
Что предлагает новый?жениться или быть вместе?я вот это не разделяла..ох обожглась,а ведь не обещал ничего,как оказалась.всё додумала сама...если нравится,хочется,жениться,то дерзайте. Стабильность не всегда ок. Старый не хотел ничего за 5 лет и сейчас не хочет.словааааа
17891011