Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опасаюсь ребенка родственников

Аноним
Родственники привозят в наш город ребёнка на обследование. Ребенок очень тяжёлый, диагноз РАС. Надеятся на наших специалистов, как на последнюю надежду .

Чтобы хоть на чем то сэкономить, просятся пожить у нас с мужем. А у нас дети маленькие, я беременна. Страшно и за себя и за детей .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1012
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Vindetta!

А при чем тут не передается через монитор?
У меня родственница с последней стадией редкого рака...
Надеюсь на понимание по поводу моей просьбы.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Я тоже не поняла. Про аварии можно, про больных детей тоже можно, а про рак нельзя?
Парадокс
СсылкаПожаловаться
Пятачок)))!

Нет никакого парадокса.
Выше уже ответила.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
.
СсылкаПожаловаться
Пятачок)))!
?
СсылкаПожаловаться
Poplavskaya Svetlana
Угу, а потом по телеку показывают инвалидов, которые жалуются, что им никто не помогает. Так может это бумеранг, а?
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Да не в этом дело! Там важно,какие родители этого ребёнка. Как себя поведут. Можно подумать,Вы не знаете,что гости -родители с детьми бывают разные. И дело тут не в здоровье/нездоровье детей. У Автора почему-то возникла мысль,что будут проблемы, Вероятно,на это есть основания. Надо бы ей в посте было конкретный пример привести. А не просто "воет". И разговор бы был другой.
СсылкаПожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Вы правы. При таком раскладе, я не уверена, что 2 пожилых захотят жить в такой атмосфере. У них может быть свой режим жизни, ночные походы в туалет, скачки давления. Нафига им нервы от чужого, совсем нездорового, ребенка?
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Когда фантазия воплотится в реальность, будет поздно. Дать денег в этой ситуации- самое верное решение, на мой взгляд. Если эти деньги есть.
СсылкаПожаловаться
Тюлень на весле, 1 ребенок
я тоже не могу, я даже подругам говорю, будет плохо в семье или что-то случится, не стесняйся приютим
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
я тоже
СсылкаПожаловаться
Маришка К
я даже представить не могу, чтоб я отказала своей сестре или даже подруге в такой ситуации
После того, как неуправляемый сын одной нашей родственницы, которого она притащила на похороны, перевернул гроб с покойником, я поостерегусь таких гостей домой пускать. Этот же мальчик неоднократно сильно травмировал родного брата.
Не знаю, какой там ребенок в случае автора. Но иногда в самом деле страшно.
СсылкаПожаловаться
Ирина
да-да, это очень часто встречающаяся ситуация, каждый второй ребенок такой. Как и родная сестра, которая просится пожить, чтоб за мой счет три раза в день питаться
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Я и не утверждала, что все дети такие. И какой там ребенок из темы я тоже не могу знать.
Но бывают всякие ситуации, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Ирина
конечно, бывают. Ну что ж теперь родному человеку не помочь, чтоб чего не вышло?
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Можно же помочь другим способом, не рискуя здоровьем, а может, и жизнью других людей. Деньгами, например, если есть возможность.
Может, в этой больнице есть недорогая гостиница для родителей.
Жизнь и здоровье тех, от кого требуется помощь, ничуть не менее ценны, чем тех, кому помощь нужна.
СсылкаПожаловаться
Ирина
ага, в российских больницах недорогие гостиницы... Знаете, при хорошем воображении, можно придумать почему опасно ходить в магазин, мыть посуду, заниматься сексом, но в обычной жизни помощь людям не сопровождается риском для жизни. Я не хочу никого осуждать и очень стараюсь этого не делать. Но честное "не хочу напрягаться" гораздо лучше и порядочнее, чем "это несет риск для жизни", "они хотят трехразового питания за ваш счет" и прочих затейливых выдумок
СсылкаПожаловаться
Маришка К
в обычной жизни помощь людям не сопровождается риском для жизни.
А я пишу не об обычных ситуациях. А именно, когда ребенок/взрослый агрессивен и опасен для окружающих. Вроде, автор опасается агрессивности ребенка.
В обычной ситуации помочь - не обсуждается даже.
И про питание я ничего не писала.
СсылкаПожаловаться
Ирина!

У автора беременность и еще свои дети.
Одно то,что автор ждет ребенка-для меня уже показатель.
Автору нужно себя беречь в таком положении,а не думать о страхе, о кот.автор думает.
Видимо,не просто так думает.
В общем,автору нужно себя беречь,своих детей,быть спокойной и т.д.
Гости как-то не в тему сейчас.
Лучше снять жилье или номер в гостинице забронировать.
Гостиницы тоже разные есть.
СсылкаПожаловаться
Настасья
Можно же помочь другим способом, не рискуя здоровьем, а может, и жизнью других людей. Деньгами, например, если есть возможность.
Может, в этой больнице есть недорогая гостиница для родителей.
Жизнь и здоровье тех, от кого требуется помощь, ничуть не менее ценны, чем тех, кому помощь нужна.

А может у страха глаза великИ?
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Может. Того ребенка я не знаю.
Но у нас есть родственник-мальчик, который представляет угрозу для других. Особенно маленьких детей и беременной женщины.
Он может начать ломать мебель и кидаться ей. Может очень сильно ударить в любой момент.
СсылкаПожаловаться
Настасья
С тем ребенком вообще непонятно. РАС может очень по-разному проявляться, аак и любой диагноз. Когда реальная угроза, о которой знаешь, тут другое дело, я согласна
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Вот именно! Там от родителей зависит. И мы не знаем,какие родители. У Автора наверняка не просто так паника. Вряд ли только из-за воя.
СсылкаПожаловаться
Маришка К
К тому же в комментариях автор написала, что свекровь как-то принимала этих родственников у себя. И она своего сына, мужа автора, собиралась убеждать их не приглашать.
Таких гостей допускать к малышам и беременной женщине - это кошмар.
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Значит вы не видели глубоких аутистов. И не имеете представления о том, что это вообще не лечится. В принципе. Это навсегда. Корректируется да, но годами и срочности в этом нет. Я к тому, что если нет возможности финансовой лечиться прямо сейчас, курс можно перенести, это, к счастью, не опасное жизни заболевание.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru