Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опасаюсь ребенка родственников

Аноним
Родственники привозят в наш город ребёнка на обследование. Ребенок очень тяжёлый, диагноз РАС. Надеятся на наших специалистов, как на последнюю надежду .

Чтобы хоть на чем то сэкономить, просятся пожить у нас с мужем. А у нас дети маленькие, я беременна. Страшно и за себя и за детей .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1012
14567891041
Ирина Якубова
Вас беспокоит что может быть, и что кто-то появится не вашей кухне, а не больной ребенок. Если близкие родственники - монстры, и я бы была категорически против, но если люди адекватные, то как вы можете отказать? А если бы у вашего ребенка было РАС? И вы для всех были бы изгоем???? И простите, выть 24 часа в сутки - это ваша безудержная фантазия, вызванная вашим беременным состоянием! Вы любите себя одну! Извините за резкость.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
К сожалению это чаще всего так.
У знакомой родня не постеснялась приехать в однушку к мужу с женой, ребенка лечить. За 10 дней ничего ни на стол не купили, ни денег ни дали. Только жаловались, что денег нет. Что помешало взять на себя уборку и/или готовку - непонятно
СсылкаПожаловаться
Ирина
бывает, что ж теперь. Меня б не смутило, если я знаю, что у людей реально с деньгами проблема.
СсылкаПожаловаться
Не только с деньгами, но и с совестью. Денег приготовить из имеющихся продуктов или убраться (почистить сантехнику, помыть полы) не нужно. Но зачем - им же помогают.
Я бы в ситуации автора денег дала. Но к себе - ни за что.
СсылкаПожаловаться
Ирина
мне в моем доме полы мыть не нужно, нужно будет - скажу, чтоб помыли или готовили. Чужие у меня жить не будут, а со своими найду общий язык. Тем более, если я знаю, что люди мотались по врачам, больницам целый день, а я им - помой унитаз?!
СсылкаПожаловаться
Ну вот скажу как у знакомой было. Пока их не госпитализировали -они за исключением 3-4 часов были дома.
С утра поели (то, что уже приготовлено - удобненько), посуду оставили. Вечером - поужинали приготовленным, посуду оставили. Удобненько.
У меня своих людей всего 4-ро. И у всех есть свое жилье, слава богу.
СсылкаПожаловаться
Ирина
знаете, я бы ругалась, возмущалась и жаловалась, но родным все равно не отказала. Людям нужно помогать - мое глубокое убеждение. Бомжей отмывать-отогревать не буду, а своим родным и близким буду, даже если мне в напряг
СсылкаПожаловаться
Мои родные и близкие - это 2 родителей, дочь и муж. Всем остальным я помогаю исключительно по своему желанию.
Сейчас у мужа проблемы с мамой. И он решает их сам, совместно с братом. А не перекладывает на кого-то другого.
СсылкаПожаловаться
Ирина
кто ж спорит. Все надо делать только по желанию. Вот желание помочь есть, а желания терпеть неудобства есть. Приходится обращаться к совести)))
СсылкаПожаловаться
Поэтому я несколько раз писала и еще паз напишу - дать денег на сьем. И помощь, и самой не мучиться
СсылкаПожаловаться
Настасья
мне в моем доме полы мыть не нужно, нужно будет - скажу, чтоб помыли или готовили. Чужие у меня жить не будут, а со своими найду общий язык. Тем более, если я знаю, что люди мотались по врачам, больницам целый день, а я им - помой унитаз?!

Я так же. По ситуации могу и сказать. Уже проходили.
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Ага. И прям за десять дней они и сантехнику загадили, и объели, что люди голодали. Предстааляете, как им кости перемыла принимающая сторона
СсылкаПожаловаться
Ирина
Почему-то честно сказать, что устал от гостей нельзя, а гадостей про них наговорить можно. Странная логика)))
СсылкаПожаловаться
Настасья
Знаете, я бы сделала, а потом делала выводы из ситуации. Может, не так страшен черт. Ну у меня жила неделю родственница с сыном без всякого РАС, и чего только он не вытворял. Сделала выводы об отношении ко мне этой дамы.
Но мне самой было бы хуже, если бы я, не зная как будет, отказалось. Здесь мне лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Я бы не смогла отказать, а потом думать - правильно сделала или нет.
А для того, чтобы гости на голову не присели, нужно просто не позволять им этого. Я спокойно могу сказать - сегодня я готовлю, а завтра - вы. Но это я.
СсылкаПожаловаться
Дома у себя я не принимаю никого. Точка. Помочь деньгами готова, но домой не возьму жить никого, даже на пару дней.
Гостиниц и хостелов в Москве, слава богу, множество - на любой вкус и кошелек.
Да и вся родня, кроме самых близких, такая, которой не грех и отказать. Почему я должна помогать, например, тетке, которую вмжу второй раз в жизни?
СсылкаПожаловаться
Настасья
Да никому вы ничего не должны. Бывает позиция - человек человеку волк. Я её не разделяю, мои близкие - тоже, и слава богу
СсылкаПожаловаться
Коючевое слово - близкие. Близким и я помогу. А другим - большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Настасья
Близкте родственники моего мужа сюда тоже относятся. И вы сами себе противоречите. Только писала, что не принимаете никого.
СсылкаПожаловаться
У меня близкие родственники мужа не относятся. Это его близкие родственники, а не мои.
Принимать и не нужно. У всех моих близких людей есть собственное жилье. Помогу деньгами и всем необходимым, если будет нужно.
СсылкаПожаловаться
Настасья
Мы ситуацию с проживанием вроде обсуждаем в теме. Оплачивать проживание другим - ну если есть такая возможность... у меня её нет. Помогу чем смогу. С мужем в одной квартире живем и близким родственникам помогаем на пАру. У вас с мужем, как я понимаю, у каждого свое - квартира, родственники... ну и так бывает.
СсылкаПожаловаться
Графиня, 1 ребенок
ну что вы, они ж целый день будут сидеть в квартире у автора и доставать её своим ребенком, а еще ждать когда она их всех накормит и постель постелет... зла желать людям нельзя, но искренне надеюсь, что все те, кто здесь оставил отзывы послать людей подальше сами когда-нибудь окажутся в подобной ситуации .....
СсылкаПожаловаться
Ирина
интересно, как ведут себя в гостях эти добрые женщины, раз у них такие представления о людях
СсылкаПожаловаться
Есть люди, которые не ходят по гостям и которые к себе не приглашают. Сейчас такое время, что для общения легко встретиться на нейтральной территории.
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Мария, просто Мария!

Соглашусь,есть такое в наше время.
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Я искренне надеюсь что как все мои 32 года до этого так и после я буду жить только отдельно от других людей
СсылкаПожаловаться
14567891041
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru