Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опасаюсь ребенка родственников

Аноним
Родственники привозят в наш город ребёнка на обследование. Ребенок очень тяжёлый, диагноз РАС. Надеятся на наших специалистов, как на последнюю надежду .

Чтобы хоть на чем то сэкономить, просятся пожить у нас с мужем. А у нас дети маленькие, я беременна. Страшно и за себя и за детей .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1012
Маришка К
они посопливятся с неделю и все пройдет, а чем для недоношенного грудничка обернется грипп я не знаю.
Среди этой очереди могли быть уже большие дети с ослабленным иммунитетом. Для них тоже грипп может закончится неизвестно чем.
Им, возможно, нужно было взять у врача какие-то документы на госпитализацию, операцию и т.д. И да, болезнь перед операцией - это перенос операции и угроза здоровью и жизни.
я то же ругалась и желала явно не скорейшего выздоровления и долгой и счастливой жизни...
И Вы обвинили автора в том, что она не захотела подвергать опасности своих детей, помогая чужому.
кто знает что там за этими матами стоит.
В Вашей истории - Ваш эгоизм.
СсылкаПожаловаться
inlai inlai
Насколько я знаю да и у нас в поликлинике висит объявление-грудных детей пропускать без очереди (я думаю не просто так) только это никто не выполняет типо "грудных слишком много". И да, я не буду стоять с недоношенных ребенком в одной очереди с сопливыми ветряночными, температурными и т. Д. Даже если им только спросить. (к окулисту я даже не заикнулась хотя то же обязаны были пропустить. Близорукость и косоглазие не заразно)
А так-у автора это не чужой ребёнок, это родня. Потому и подло. Семью не выбирают, но внутри семьи, клана помочь по мере сил нужно-это не чужой деть по телевизору. А так-запер больного с мамой и папой в отдельной комнате и всего делов то. Тем более днем он 100%в больнице. Тем более автор сама не застрахован на от такого потому как не в левой семье такой родился. родит и выкинет если такой родится? Чтоб старших не покалечил?
СсылкаПожаловаться
Маришка К
У нас для грудничков отдельный кабинет - там врач принимает в другое время. И то прутся в кабинет к большим детям, чтобы пролезть без очереди.
висит объявление-грудных детей пропускать без очереди (я думаю не просто так)
Многодетных тоже принимают без очереди. Неужели они более подвержены заражению?
А родители других детей в Вашем случае не пускали Вас тоже не от хорошей жизни. Если в этот день пришло двадцать-тридцать грудничков, то людям сколько сидеть?
Вы заботились о своей дочери - это нормально. Но почему, когда автор делает тоже самое по отношению к своим детям, Вы называете подлой?
Ребенок родственников может представлять реальную угрозу. Поэтому подлость со стороны родственников - ради своей выгоды подставлять других.
Тем более днем он 100%в больнице.
Получить увечье вечером или ночью разве приятнее? И вообще если покалечил родственник, то это нестрашно?
Почему тот ребенок ценнее детей автора?
Тем более автор сама не застрахован на от такого
Если родит такого, то будет решать эту проблему сама.
СсылкаПожаловаться
inlai inlai
я всегда пропускаю грудничков(моя уже подросла), насчет многодетных подобных объявлений в поликлинике я не видела. (хотя.. кто то мне как то сказал что я ребенка родила специально чтоб в очереди не стоять)))
день здорового ребенка в среду, а прививочный день понедельник, а без осмотра педиатора прививку не ставят, и куда деваться?
у нас к сожалению, кабинет 1 и для больших и для маленьких.
и без деления на больных /здоровых ,
а так-хоть 50, хоть 200 большой ребенок если заразится хоть пожаловаться может, маленький нет. и для месячного (не дай бог какого ни будь недоношенного по каким то причинам не привитого, с пороками или просто слабого младенца ) опасно даже орви. так что... люди с большими детьми подождут. (и я жду-мой деть подрос и окреп)

потому что тот ребенок ей то же не чужой-внутри "родни" деления на своих/несвоих родня дальняя/не дальняя быть не может. этот ребенок или и ее беда то же или что она в этой семье делает?
СсылкаПожаловаться
Маришка К
У нас в поликлинике у малышей отдельный кабинет в отдельном крыле.
Объявление о том, что дети из многодетных идут без очереди висит на двери. Хотя я искренне не понимаю, чем дети из одно-двухдетных семей хуже.
для месячного опасно даже орви. так что... люди с большими детьми подождут.
Для подросшего ребенка, у которого слабый иммунитет, болезнь может закончится очень печально. Наш сын, например, до семи лет почти после каждого ОРВИ попадал в больницу по скорой. Он задыхался, рискуя задохнуться от ларингита((( Заболевал на раз.
Ну и эта история была к тому, что Вы на всех кричали - потому что Вас вывели. Родители больших детей, которые, видимо, пришли к началу приема, пропустили человек 20-30, а конца и края не видно, тоже имеют право быть не со стальными нервами. Раз Вы оправдываете себя, то и те родители тоже не виноваты.
я жду-мой деть подрос и окреп
К сожалению, не все дети такие.
ребенок ей то же не чужой-
Но ее дети роднее. Обязанности у автора только перед своими детьми. Своих детей родители должны защищать. Что автор и делает.
деления на своих/несвоих родня дальняя/не дальняя быть не может
Это как? То есть, если Ваша пятиюродная сестра, имеющая десять детей, попросится к Вам жить, Вы так запросто возьмете себе в дом всю их семью вместе с ее мужем и будете их всех содержать? Для Вас же они все на одном уровне с Вашими детьми.
Так должно быть?
Выходит, по Вашей логике, те родственники должны содержать ее детей? Но автору самой приходится работать в декрете.
СсылкаПожаловаться
inlai inlai
Знаете.. Если б автор сама думала что она права и "она защищает свою семью и детей" то темы "я боюсь больного ребёнка" не было бы в принципе. Когда человек на 100 %уверен в своих действиях, он как бы с форумом не советуется. А на тему остального.. Я промолчу. Я думаю что если есть возможность-то надо помочь. А если это родня--то помочь надо обязательно.
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Думаю автор не сомневалась сама, это ее муж хотел помочь.
Но свекровь, автора, которая пускала в свою квартиру этих родственников, точно знает, что эта помощь выйдет боком ее сыну, внукам, невестке.

Я не считаю, что надо помогать одному во вред другим. Жизнь и здоровье всех ценно. А если это родня, то тем более не должны подвергать опасности своих близких.
Это как, например, человеку требуется пересадка сердца.  Родственники должны отдать свое? В случае автора цена помощи очень велика - здоровье, а может и жизнь ее детей. 
СсылкаПожаловаться
inlai inlai
Т. Е свекровь враг сыну, невесте внукам? Ну ладно, свекрови редко любят невесток, но быть врагом сыну и своим внукам... Ну ну.. Прям исчадие ада.
С чего это вы взяли что автор рискует здоровьем или жизнью детей? Больные дети да, выглядят жутковато, но опасны они обычно главным образом для себя самих.
Да и не один этот ребёнок - за ним смотрят мама и папа.. Опять же-весь день этот деть в больнице находится. Прям 2 - 3 взрослых (родители ребёнка +муж автора) с 1 больным ребёнком не справятся. (особенно если учесть что детям таким на остальных людей 100% наплевать)
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Свекровь, как раз, не враг, она отговорила сына пускать этих гостей. Свекровь - против, чтобы их принимали.
С чего это вы взяли что автор рискует здоровьем или жизнью детей?
С того, что ребенок болен. Свекровь автора с ним жила - и она против. Значит, там точно есть опасность.
Больные дети да, выглядят жутковато, но опасны они обычно главным образом для себя самих.
Ага, знаю такого, опасного "только для себя". Он кидается драться в любой момент, может швырнуть чем угодно. Своего младшего брата очень сильно травмировал не раз. Так долбал по голове, что у мальчишки зрение упало((( В поликлинике другим родителям приходится защищать своих детей.
И мама там не смотрит. Просто, сидя в стороне, говорит: "Ну сынок!". А сынку - пофигу на нее.
особенно если учесть что детям таким на остальных людей 100% наплевать)
Не видела того мальчика, но в моей истории - ему надо обязательно всех побить.
СсылкаПожаловаться
inlai inlai
Они все разные. А вы видели одного.
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Ребенка из темы видела свекровь автора -  они жили некоторое время у нее в квартире. И она против, чтобы его приняли.
Значит, есть причины не пускать именно того ребенка к детям.
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Родные и близкие предлагают кв.и не только кв.подарить и т.д.
Так что,не враги точно.
Врагов у меня не было и нет
СсылкаПожаловаться
Родственники мужа не прошли проверку.
Маты были и т.д.
Вот и не стоит с такими родственниками мужа автору и мужу автора общение поддерживать и ждать помощи не стоит.
Ибо потребление-есть такое слово.
СсылкаПожаловаться
Ну вот: все тайное стало явным.
Не нужно после такого даже общаться с такими родственниками.
Ибо неуважительное поведение-как минимум,у родственников мужа автора даже к самому мужу автора.
Так что,многие просто не поняли правоты автора.
СсылкаПожаловаться
Открою великую тайну: Никто не застрахован).
СсылкаПожаловаться
Моя мама-крестная моей дочери.
Поэтому априори не является чужой тетей и не является и не являлась дальней родственницей.
также,как и моя бабушка и моя свекровь.
СсылкаПожаловаться
inlai inlai
а крестные это вообще к семье никакого отношения не имеют
СсылкаПожаловаться
Моя мама является бабушкой для моей дочери и одновременно крестной мамой моей дочери.
Так что,к семье имеет отношение,ибо является бабушкой для моей дочери.
СсылкаПожаловаться
Моя мама-крестная моей дочери.
Поэтому априори не является чужой тетей и не является и не являлась дальней родственницей.
также,как и моя бабушка и моя свекровь.
СсылкаПожаловаться
Я не писала нигде о том,что моя семья не пытается мне помочь.
Просто мы отказываемся,ибо у нас есть все,что нужно .
СсылкаПожаловаться
inlai inlai
Вам повезло что у вас все есть
СсылкаПожаловаться
Это и везение,и время не потраченное впустую,начиная с молодости, и поставленная задача и не одна.
Но тоже не все так просто было.
СсылкаПожаловаться
И да: нигде не написано,что родители родителей являются дальними родственниками для детей своих детей.
Просто внимательно стоит почитать.
Вернемся к связке:что именно там написано?)
Прочитать внимательно и понять правильно).
И не будет тогда путаницы и слов "Дальняя родственница";)
СсылкаПожаловаться
inlai inlai
та не суть бюджет-не бюджет, а суть в том что в нормальных семьях принято помогать родственникам. (даже дальним).

а прабабушка по вашему уж точно "дальняя родственница"-она не родитель и даже не родитель родителя.
т.е прабабку можно смело бросать помирать в одиночестве если нет "родных" типа бабушки или мамы.
для меня как бы нет "дальних" и "близких" родственников. все родня. "семья"-это мама, папа и их дети до 18 лет (либо до достижения самостоятельности ). потом это все "клан" родственники и внутри родственных отношений отказать в помощи это подло, особенно если просят
СсылкаПожаловаться
Прабабушка моей дочери также не является для моей дочери дальней родственницей.
У моей дочери была и есть только одна прабабушка.
Родня-от слова "родные".
Родственники-есть подразделение на близких и дальних.
Если,к примеру,автор видела всего ничего раз в жизни родственников мужа,то я это могу понять.
У меня же есть непрямые родственники,но как прямые.
На одной волне с ними и даже на "ты" или по имени только).
Но помощи не просили и тоже сами справлялись.
Да и дети у моих,так называемых,дальних родственников уже сами родители или достаточно взрослые.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru