Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чёрная полоса

Настя
Давно не заходила на форум. Как-то времени что ли не хватало. А сейчас началась чёрная полоса в жизни и хочется поделиться наболевшем. Единственное, что у меня хорошо - это то, что новая работа полностью устраивает.
А дети пошли в школу. Я думала, что буду с младшим заниматься, он будет лучше учиться. А он за последнюю неделю получил 3 "двойки" в электронный журнал. Все по русскому языку. Почему хорошая учёба не передаётся по наследству! Я закончила филфак! Вчера после очередной "двойки" села обзванивать репетиторов, перекрыла кучу сайтов. Нашла одну, придёт в пятницу. Чувствую, скоро наша учительница опять начнёт мне звонить и пугать классом коррекции. У сына уже и почерк стал красивый, но в диктантах ошибки, причём такие глупые, что жуть! 5-6 ошибок... По математике считает лучше меня, читает тоже хорошо.
Ещё дома котёл накрылся, холодно, жуть. Муж ремонтирует. Сижу в холодине, дети в школе. Реветь хочется.
Как у вас всех дела? Что нового?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
149
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Это совсем не проблемы. Мелкие неприятности.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Проблема только с котлом, остальное - в Вашей голове. Дети не должны и не могут быть такими, как Вы, какое бы образование у Вас не было. У нас все абсолютно разные. Мама с математикой и черчением хорошо дружила, инженер, технарь. Я прямую линию на чертить не могу, я с финансами работаю, дочь гуманитарий, пошла в филологию. Ребенок может быть умным, но иметь 3 по русскому. Перестаньте страдать и считать это проблемой. Помочь можно, но не надо проецировать себя на ребенка.
ирина
может, у вас пмс, чего вам реветь-то хочется?)) Все у вас нормально, муж рукастый, дети здоровые, работа хорошая и даже котел есть, не надо ждать, когда отопление включат
Звезда в шоке, 2 ребенка
Настя, ну ладно Вам!
Обычная бытовуха.
Все живы, здоровы. Это главное.
Репетитора по русскому знаю прекрасного, но здесь только онлайн;)
Шелкопряд Тутовый
Ну и нытик же вы, чуть не в каждой теме "неразрешимая проблема";)
сладко на губах
Может не репетитора, а логопеда для начала?
Пятачок
Настя, это все такие мелочи. Не ревите.

Приходит новый русский к психотерапевту и говорит, мол, доктор, у меня все плохо. Машину разбил, дом сгорел, братки кинули. Что делать? А врач ему отвечает, что жизнь она, как зебра - чёрная полоса, белая полоса, чёрная полоса, белая полоса. Новый русский расплатился и ушёл. Недели через две прибегает со словами «Доктор, спасибо, что все объяснили. То была белая полоса».
Лошадка, 1 ребенок
.
Пушистая, 4 ребенка
Это мой стандартный день))) Без приколов. Все у вас хорошо. Муж чинит - значит починит. Проблему выявили - исправите. Моя тоже умудрилась 3 двойки по алгебре принести. Рыдать хотелось. В особенности после 117- 29= 112. В седьмом!!!!!! классе. Позанималась. Принесла пару пятерок и четверок. По геометрии теперь вообше все неплохо.
И еще куча проблем. Про которые писать не буду.
Все будет хорошо) Главное, чтобы все быди живы-здоровы. Остальное исправимо.
Ivanna
Работа есть
Репетитор будет
Муж не просто есть, а даже умеет ремонтировать котёл
Сама грамотная, образование филологическое
У ребенка почерк красивый и по математике считает хорошо
Где здесь чёрная полоса?
Елена ***
Вот кто говорит , что нечего ребёнка мучить , всё само пройдёт , тому наука. Если у ребёнка в садовском возрасте ( 3-4 года ) были хоть какие-то проблемы , задержка речи , проблемы с произношением звуков и т.д. , всё выльется в проблемы с русским языком . Когда в школьном возрасте ставят дислалию , дислексию и т.д. исправить это возможно , но уже сложнее , чем если ребёнку 3-5 лет .
У вашего сына всё в порядке было ? К логопеду , дефектологу не отправляли ?
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Елена ***
Елена ***
Вот кто говорит , что нечего ребёнка мучить , всё само пройдёт , тому наука. Если у ребёнка в садовском возрасте ( 3-4 года ) были хоть какие-то проблемы , задержка речи , проблемы с произношением звуков и т.д. , всё выльется в проблемы с русским языком . Когда в школьном возрасте ставят дислалию , дислексию и т.д. исправить это возможно , но уже сложнее , чем если ребёнку 3-5 лет .
У вашего сына всё в порядке было ? К логопеду , дефектологу не отправляли ?
У него было все идеально, говорить рано начал. В старшей группе даже тестирование прошёл идеально. Его перевели в группу к сильным ребятам.
Елена ***В ответ на Настя
Настя
У него было все идеально, говорить рано начал. В старшей группе даже тестирование прошёл идеально. Его перевели в группу к сильным ребятам.
История переписки2
Странно . Я бы всё равно , для успокоения , сходила с сыном к логопеду , что бы исключить это . Если будете знать , что в этом отношении всё в порядке , то тогда репетитор , если сами времени не имеете сидеть и помогать с уроками .Или на пару недель усильте контроль за выполнением ДЗ , может учит впопыхах уроки .
И никакая это не чёрная полоса , так мелочи жизни . Хандра осенняя на вас напала , гнать её .
Иннельда Ишер, 2 ребенка
О, классная только что написала: уходим на 2 недели на дистант. А я переживала, что сын за 2 недели карантина пропустит все на свете)) Так что кому дистант - война, а кому - мать родна)))
Ветер перемен
Ребенок много читает? Ни разу не видела многочитающего ребенка с оценками ниже 4 и 5. Например, моя старшая обожает книги. А старший сын читает из под палки. У дочери стабильные 4 и 5, 5 - больше. У сына 5,3,5,3 и т.д. Сама читать по сей день люблю, ни один диктант ниже 5 не нвписан. Даже при поступлении в ВУЗ диктант не вызвал затруднений, 0 ошибок, тогда как с другими предметами было трудно.
маргарита вашакидзеВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Ребенок много читает? Ни разу не видела многочитающего ребенка с оценками ниже 4 и 5. Например, моя старшая обожает книги. А старший сын читает из под палки. У дочери стабильные 4 и 5, 5 - больше. У сына 5,3,5,3 и т.д. Сама читать по сей день люблю, ни один диктант ниже 5 не нвписан. Даже при поступлении в ВУЗ диктант не вызвал затруднений, 0 ошибок, тогда как с другими предметами было трудно.
Аббревиатура " вуз" пишется строчными буквами
Ветер переменВ ответ на маргарита вашакидзе
маргарита вашакидзе
Аббревиатура " вуз" пишется строчными буквами
История переписки2
Ваше имя и фамилия пишется с маленткрй буквы?
маргарита вашакидзеВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Ваше имя и фамилия пишется с маленткрй буквы?
История переписки3
Имена собственные пишутся с заглавной буквы. Это в начальной школе изучают.
Правильно писать вуз – все буквы строчные. Многие допускают ошибку и пишут ВУЗ, поскольку считают, что аббревиатура – это сокращение, состоящее из прописных букв. На самом деле все гораздо сложнее: существует множество видов аббревиации, то есть сокращения. Все аббревиатуры делятся на сложносокращённые слова (колхоз, комсомол, телесеть, беруши) и инициальные аббревиатуры (НЛО, загс (ЗАГС), СПИД).
анна титоваВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Ребенок много читает? Ни разу не видела многочитающего ребенка с оценками ниже 4 и 5. Например, моя старшая обожает книги. А старший сын читает из под палки. У дочери стабильные 4 и 5, 5 - больше. У сына 5,3,5,3 и т.д. Сама читать по сей день люблю, ни один диктант ниже 5 не нвписан. Даже при поступлении в ВУЗ диктант не вызвал затруднений, 0 ошибок, тогда как с другими предметами было трудно.
Странные утверждения. Я много читала, а потом в универе просто очень много, и что? Даже в универе я могла написать "мечь" имея ввиду то самое - холодное оружие. Вся группа ржала. В сочинении по 20 ошибок в школе было. Сейчас статьи пишу, ворд спасает родной).
Ветер переменВ ответ на анна титова
анна титова
Странные утверждения. Я много читала, а потом в универе просто очень много, и что? Даже в универе я могла написать "мечь" имея ввиду то самое - холодное оружие. Вся группа ржала. В сочинении по 20 ошибок в школе было. Сейчас статьи пишу, ворд спасает родной).
История переписки2
Для вас странно, для меня закономерно. Бывает. Для меня вы странная.
анна титоваВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Для вас странно, для меня закономерно. Бывает. Для меня вы странная.
История переписки3
Заметьте, я не сказала, что вы странная. Но ваша безапелляционность зашкаливает. Странная я или нет, не так уж и важно, важно то, что вы утверждаете, что невозможно делать много ошибок тому, кто много читает. Само мое существование опровергает ваше утверждение, но вы вместо того, чтобы признать, что бывает и по другому, просто записываете меня в странные и тем самым в несущественную погрешность, видимо))
Осторожно В.....В ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Для вас странно, для меня закономерно. Бывает. Для меня вы странная.
История переписки3
Столько книг сколько мой муж прочитал…..оооо…., немыслимо…. Но пишет настоль о безграмотно, что кровь из глаз. А так , как больше 20 лет ещё и немецкий прибавился, то вообще…. Пока разберёшь, что он напишет- с ума сойти можно, т к буквы ещё и вперемешку: русские и немецкие.
Так, что чтение книг- совсем не показатель грамотностб, к сожалению. Убедилась на собственном опыте
Sunny Wine
У ребёнка , возможно, что-то типа дислексии. Сводите к специалисту. Репетитор не поможет ему
Альфа Самка, 1 ребенок
Настя, купите бутылочку хорошего вина, сыр с плесенью или что Вы там любите. Вечером посидите, выпейте бокал вина, посмотрите хороший фильм.
Банальщина, но помогает.
Ононим тринадцатый
Что такое черная полоса? За год
Заболел сын хронически, заболел муж другим , тоже хронически
Умерла мама. Я перенесла инсульт,
Умерла собака.
На этом фоне переделка сломанного протеза на имплантах смотрится всего лишь огромной тратой, а не утратой.

Котел в прошлом году починили за 5 часов. Двойки я не считаю.