Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чёрная полоса

Настя
Давно не заходила на форум. Как-то времени что ли не хватало. А сейчас началась чёрная полоса в жизни и хочется поделиться наболевшем. Единственное, что у меня хорошо - это то, что новая работа полностью устраивает.
А дети пошли в школу. Я думала, что буду с младшим заниматься, он будет лучше учиться. А он за последнюю неделю получил 3 "двойки" в электронный журнал. Все по русскому языку. Почему хорошая учёба не передаётся по наследству! Я закончила филфак! Вчера после очередной "двойки" села обзванивать репетиторов, перекрыла кучу сайтов. Нашла одну, придёт в пятницу. Чувствую, скоро наша учительница опять начнёт мне звонить и пугать классом коррекции. У сына уже и почерк стал красивый, но в диктантах ошибки, причём такие глупые, что жуть! 5-6 ошибок... По математике считает лучше меня, читает тоже хорошо.
Ещё дома котёл накрылся, холодно, жуть. Муж ремонтирует. Сижу в холодине, дети в школе. Реветь хочется.
Как у вас всех дела? Что нового?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
149
Española, 2 ребенка
Я не увидела у вас черной полосы, обычные бытовые проблемы. Главное сейчас-здоровье!
НаталияВ ответ на Española
Española
Я не увидела у вас черной полосы, обычные бытовые проблемы. Главное сейчас-здоровье!
Вот и я не нашла!)) Настя - не гневите судьбу - а то как покажут вам, что такое настоящая черная полоса!:(
Света, 2 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
Вот и я не нашла!)) Настя - не гневите судьбу - а то как покажут вам, что такое настоящая черная полоса!:(
История переписки2
только хотела написать! не буди лихо, пока оно тихо!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Española
Española
Я не увидела у вас черной полосы, обычные бытовые проблемы. Главное сейчас-здоровье!
Вот прямо первая мысль. Двойка - это чёрная полоса? 5 ошибок для первоклашки нормально абсолютно.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вот прямо первая мысль. Двойка - это чёрная полоса? 5 ошибок для первоклашки нормально абсолютно.
История переписки2
Он в третьем классе
иринаВ ответ на Настя
Настя
Он в третьем классе
История переписки3
да хоть в одиннадцатом. Вам правильно сказали, не гневите судьбу, миллионы людей полжизни б отдали, чтоб единственной причиной огорчения была двойка в третьем классе
Аноним N факториалВ ответ на Настя
Настя
Он в третьем классе
История переписки3
мне мой в пятом говорил "у меня по диктанту не 13 ошибок, а всего шесть, похвали меня"
вы не о том печалитесь)
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
мне мой в пятом говорил "у меня по диктанту не 13 ошибок, а всего шесть, похвали меня"
вы не о том печалитесь)
История переписки4
мне мой в пятом говорил "у меня по диктанту не 13 ошибок, а всего шесть, похвали меня"
вы не о том печалитесь)

да да ))
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Он в третьем классе
История переписки3
Настя, мой в прошлом году в сентябре 5 двоек подряд притащил по математике. В шестом классе он был.
В октябре исправил))
Это не смертельно вообще.
Котлы ломаются, это тоже обычная житейская ситуация. Все устаканится))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Он в третьем классе
История переписки3
Ну и ладно. Мой в 3 вообще пишет как курица лапой. Честно вам скажу, ошибки у них вообще не проверяют и я вижу, что только-только у него созрело, чтобы писать правильно. До этого вообще было лишь бы хоть как написать, лучше вообще никак.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Он в третьем классе
История переписки3
У моего одноклассника, в выпускном экзаменационном диктанте в 9 классе было, как сейчас помню, 86 ошибок, ничего -педагог все исправила, тройку натянули и выпустили
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Он в третьем классе
История переписки3
ну мой тож в 3ем...с 2 на 3..4ка прям нереально круто но редко) ну да не передается "хорошая учеба" по наследству...ну и бог с ним....все живы здоровы и слава богу...учеба такая фигня по сути....я вот с математикой не дружила от слова вообще...и ничего, живу и не страдаю)
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Я не увидела у вас черной полосы, обычные бытовые проблемы. Главное сейчас-здоровье!
плюсуюсь
ВалераВ ответ на Española
Española
Я не увидела у вас черной полосы, обычные бытовые проблемы. Главное сейчас-здоровье!
Я к Вам.
Татьяна, 1 ребенок
Так и ревите

Мне помогает.
Я себе "порыдать" не отказываю.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ребенку логопед для школьников, скорее, нужен, нежели, репетитор.
АнонимВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ребенку логопед для школьников, скорее, нужен, нежели, репетитор.
Шшш (шепотом) давай одного знакомого 2в1 посоветуем, дистанционно могут заниматься.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Шшш (шепотом) давай одного знакомого 2в1 посоветуем, дистанционно могут заниматься.
История переписки2
Не надо!!!!!!
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не надо!!!!!!
История переписки3
Вы чё? Етож супер специалистище!
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Шшш (шепотом) давай одного знакомого 2в1 посоветуем, дистанционно могут заниматься.
История переписки2
Там 5 в одном)))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Там 5 в одном)))
История переписки3
там 125 в 1!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Шшш (шепотом) давай одного знакомого 2в1 посоветуем, дистанционно могут заниматься.
История переписки2
Да там не 2 в 1, там все ...цать в 1
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ребенку логопед для школьников, скорее, нужен, нежели, репетитор.
Скорее не логопед, а дефектолог, чтобы для начала протестировал ребёнка.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Скорее не логопед, а дефектолог, чтобы для начала протестировал ребёнка.
История переписки2
А еще лучше нейропсихолог.
Надёна ====
Это ж славно, что проблема только в диктантах. Значит правила подтянет с репетитором и всё норм будет)
Вы правильно сделали, что сами не лезете. Филфак- это ещё не обязательно умение донести информацию до ребёнка