Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заняться в декрете?

Лана Лэнг
Вопрос в теме. Изложу подробности. Речь о времени до рождения малыша, конечно, после такого вопроса не возникнет.
Итак, через неделю начинается декрет. Работаю я на двух работах, так что раньше бездельем в таком кол-ве никогда не страдала, даже на больничные ни разу не ходила. В связи с последними событиями сидела месяц дома - сначала карантин, потом отпуск, потом больничный недельку и вот вышла на пару недель сдать дела на работу. 
Как же мне надоело быть дома. Понятно, что эта ситуация с короной наложила свой след - гулять нельзя, по магазинам нельзя, к друзьям нельзя. Но все равно. Я просто тупила в комп и телефон. Мне было ничего не охота - ни читать, ни развиваться, ни заняться гнездованием и навести дома марафет. Дома у меня все хорошо, муж хороший, напряга с финансами нет. Это просто какое-то отупение нашло. С каким же удовольствием я шла на работу! Муж капал на мозг, что уже нече там делать, но не могу же я сказать коллегами - разбирайтесь тут сами, они у меня все хорошие, такого не заслужили.
Прошу советов, короче. Как провести с пользой 2 месяца. С поправками на нынешнюю ситуацию. Как блин, совсем не деградировать мозгом? Или это временно с непривычки, потом пройдет? И читать и смотреть что-то умное будет в удовольствие...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Ольг@, 3 ребенка
В свой первый декрет я собрала 4 пазла по 1500 элементов

Вот такая я молодец! Делать было нечего. С тех пор ни разу не было времени на них))) остальные декреты занималась старшим потомством, естественно, было чем заняться

Ольг@, 3 ребенка
Просто посоветую: пока есть время, ищите контакты хороших консультантов по ГВ, хороших педиатров, выезжающих на дом, форумы мам местные активные, чтобы если что подсказали и скидки и бонусы
Олька-молька
Это не деградация... у меня при Б мозг накрыло и все... ни думать, ни делать не хотелось. Потом отвисло после родов.
А с пользой время провести: займитесь бытом. У вас потом на доооолгое время не будет времени нормально готовить, убираться, ребенок будет дом громить и т.п. И лучше этот процесс возглавить... Ищите и пробуйте в инете быстрые блюда, типа, покидал из холодильника в котелок и плита сама варит, сайты все в закладки, уберите в доме все, что мешает уборке в стиле "5 минут тряпкой помахала и идеально", что у вас с техникой бытовой... Это все мелочи, и кажется, что сейчас удобно, но потом об это все будете постоянно спотыкаться, потому что уже не вы будете диктовать условия, а ребенок!!! Заготовок наделать перед родами...
Еще книги о малышах читать... многие не понимают что ожидать от ребенка, когда его учить... куча всякой фигни, как вырастить супер гения, типа, буквы с пеленок - это надо из головы вытряхивать, а вот реальные базовые вещи, на которые взрослые внимания не обращают - это должно быть. И все это выливается, в типа, ребенок начал ползать, осваивать новый для него мир, а мама не дает развиваться, т.к. для нее это выглядит, что деть просто бесится, и в итоге "я плохая мать", давай его в книжки тыкать, которые ему до фонаря в этот период...
Мария
Я б занялась саморазвитием. Заочно-дистанционное образование. Если позволяет образование, займитесь репетиторством по скайпу (Вы педагог, если не ошибаюсь). Мне всегда жаль время - мой самый ценный ресурс. Для меня не допустимо сидеть дома без дела. Уборка не в счёт. У меня всегда прибрано, весьма уютно. Стараюсь что-то изучать, смотреть лекции в ютубе, комментарии юристов. Обожаю юриспруденцию и экономику. В данный момент изучаю «субсидиарку». Тема мне очень интересна.
Лана ЛэнгВ ответ на Мария
Мария
Я б занялась саморазвитием. Заочно-дистанционное образование. Если позволяет образование, займитесь репетиторством по скайпу (Вы педагог, если не ошибаюсь). Мне всегда жаль время - мой самый ценный ресурс. Для меня не допустимо сидеть дома без дела. Уборка не в счёт. У меня всегда прибрано, весьма уютно. Стараюсь что-то изучать, смотреть лекции в ютубе, комментарии юристов. Обожаю юриспруденцию и экономику. В данный момент изучаю «субсидиарку». Тема мне очень интересна.
я преподаватель на второй работе, универ. там еще не кончился семестр. но дистанционка мне совсем не зашла, по-крайней мере, именно в качестве препода. разбирать на экране, что там накалякали студенты в контрольной, еще и где они были целый семестр. это еще защита дипломов дистанционно впереди...
я проходила сама курсы онлайн, удобно, конечно. но живого общения ничего не заменит
Елена
Ловите момент, ребенок родится , не до этого будет. Гуляйте, готовьте преданное.
Если совсем тяжко, то на основной работе уйдите в декрет, а на второй продолжайте работать до родов.
Лана ЛэнгВ ответ на Елена
Елена
Ловите момент, ребенок родится , не до этого будет. Гуляйте, готовьте преданное.
Если совсем тяжко, то на основной работе уйдите в декрет, а на второй продолжайте работать до родов.
ну так и будет. на основной уже почти все, а вторая работа - препод в универе, там еще полтора месяца. но от дистанционки со студентами я не в восторге.
Белыч, 1 ребенок
Я на последних месяцах часа 2 гуляла и дрыхла, лежа за ноут играла. Мне живот уже жить мешал, не до активности было. Я буквально дышала с трудом
Anna
Если вы до этого не читали, то что удивляться, что сейчас не тянет. Для читающегося проблема оторваться от книги и чем- то другим заняться)))
Лана ЛэнгВ ответ на Anna
Anna
Если вы до этого не читали, то что удивляться, что сейчас не тянет. Для читающегося проблема оторваться от книги и чем- то другим заняться)))
а вот не так. я раньше читала, и очень много. да я сейчас люблю, если возьму книгу, увлекусь, это надолго. я даже не знаю, но мозг вот не воспринимает сейчас как раньше информацию. читаю сейчас властелина колец, но меня хватает ненадолго, хотя раньше могла по 5 часов запоем читать. хотя книга любимая.
AnnaВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
а вот не так. я раньше читала, и очень много. да я сейчас люблю, если возьму книгу, увлекусь, это надолго. я даже не знаю, но мозг вот не воспринимает сейчас как раньше информацию. читаю сейчас властелина колец, но меня хватает ненадолго, хотя раньше могла по 5 часов запоем читать. хотя книга любимая.
История переписки2
Значит, надо новое взять, а не перечитывать. Вы именно фэнтези хотите?
Цвет настроения желтый
Посоветую телеканал ювелирочка. Зомбирующий канал. Ну, лично меня.
Цвет настроения желтый
Посоветую телеканал ювелирочка. Зомбирующий канал. Ну, лично меня.
серьезно? я как вижу ценник, сразу охота пропадает. да и голос там неприятный для меня, который это вещает.
татьяна конюхова
Делайте все, что Вам в кайф и приносит удовольствие и радость)