Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заняться в декрете?

Лана Лэнг
Вопрос в теме. Изложу подробности. Речь о времени до рождения малыша, конечно, после такого вопроса не возникнет.
Итак, через неделю начинается декрет. Работаю я на двух работах, так что раньше бездельем в таком кол-ве никогда не страдала, даже на больничные ни разу не ходила. В связи с последними событиями сидела месяц дома - сначала карантин, потом отпуск, потом больничный недельку и вот вышла на пару недель сдать дела на работу. 
Как же мне надоело быть дома. Понятно, что эта ситуация с короной наложила свой след - гулять нельзя, по магазинам нельзя, к друзьям нельзя. Но все равно. Я просто тупила в комп и телефон. Мне было ничего не охота - ни читать, ни развиваться, ни заняться гнездованием и навести дома марафет. Дома у меня все хорошо, муж хороший, напряга с финансами нет. Это просто какое-то отупение нашло. С каким же удовольствием я шла на работу! Муж капал на мозг, что уже нече там делать, но не могу же я сказать коллегами - разбирайтесь тут сами, они у меня все хорошие, такого не заслужили.
Прошу советов, короче. Как провести с пользой 2 месяца. С поправками на нынешнюю ситуацию. Как блин, совсем не деградировать мозгом? Или это временно с непривычки, потом пройдет? И читать и смотреть что-то умное будет в удовольствие...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Трудности с ником)
мне кажется, у вас самое лучшее время для декрета. гуляйте, читайте, спите)
Маковая
затейте ремонт :)))
у меня была угроза, поэтому дома я была в 34 недели где-то ь было готово все, готовить ничего не надо было, и так я на угрозе и низком старте пробыла до 42ой недели :))) . я по самочувствию гуляла, смотрела сериалы, навыки готовки осваивала, по работе тож звонили, отупеть не давали.
Flora
Поработать по-дольше не получится? Я до родов работала.
Лана ЛэнгВ ответ на Flora
Flora
Поработать по-дольше не получится? Я до родов работала.
честно говоря, не горю желанием. хоть и люблю свою работу, но основная у меня - завод, я начальник участка в цехе. понятно, что не самая шикарная для беременной обстановка. работающее оборудование, да и народу много, шансы заразиться этой дрянью все-таки есть.
FloraВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
честно говоря, не горю желанием. хоть и люблю свою работу, но основная у меня - завод, я начальник участка в цехе. понятно, что не самая шикарная для беременной обстановка. работающее оборудование, да и народу много, шансы заразиться этой дрянью все-таки есть.
История переписки2
Это да. Обстановка на заводе не очень. Я-то в лаборатории работала, что там, сидишь себе в чистой светлой комнате да работу работаешь.

Придумаете, чем заняться в декрете. А время так быстро бежит, глазом моргнуть не успеете, как пролетят спокойные деньки.
Лана ЛэнгВ ответ на Flora
Flora
Это да. Обстановка на заводе не очень. Я-то в лаборатории работала, что там, сидишь себе в чистой светлой комнате да работу работаешь.

Придумаете, чем заняться в декрете. А время так быстро бежит, глазом моргнуть не успеете, как пролетят спокойные деньки.
История переписки3
спасибо.
Мама_в_кубе
Тоже не могу сидеть без дела, не прекращала работать из дома.  
Кто-то посещает курсы для беременных, смотрит видео и читает книги о том, как управляться с малышом.
Лана ЛэнгВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Тоже не могу сидеть без дела, не прекращала работать из дома.  
Кто-то посещает курсы для беременных, смотрит видео и читает книги о том, как управляться с малышом.
ну курсы подписалась, смотрю даже вебинары некоторые. я б с удовольствием очно на курсы для беременных сходила, но вот не судьба.
Ни...чего себе фейхоа...
Я дома с конца февраля. Официально в декрете с середины мая. Иногда занимаюсь ничегонеделанием. А так шью. Вот и сегодня этим займусь. Нужно костюм сшить на вечерние прогулки, пару боди и слипов размера побольше(на вырост, потом вряд ли буду этим заниматься). Приданое всё куплено, только собрать осталось. Но это ближе к пдр будет. Вечерами гулять ходим с мужем и читаю. Ну и домашние дела:готовка, стирка уборка. Никто не отменял.
Española, 2 ребенка
Ну если прямо совсем никак, тогда работайте до родов.
Лана ЛэнгВ ответ на Española
Española
Ну если прямо совсем никак, тогда работайте до родов.
была работа более безопасной, может, и поработала бы еще. но я работаю в цехе. вокруг станки, металл везде. а я стала пипец неуклюжий бегемотик. поэтому все-таки не буду уже работать.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
была работа более безопасной, может, и поработала бы еще. но я работаю в цехе. вокруг станки, металл везде. а я стала пипец неуклюжий бегемотик. поэтому все-таки не буду уже работать.
История переписки2
Да, это точно небезопасно для будущей мамы.
Viva, 2 ребенка
Вам на эти 2 месяца занятие найти или глобально хотите понять, как ближайшие пару-тройку лет жить в режиме сурка?
Лана ЛэнгВ ответ на Viva
Viva
Вам на эти 2 месяца занятие найти или глобально хотите понять, как ближайшие пару-тройку лет жить в режиме сурка?
не, только на пару месяцев. с мелким, я думаю, мы найдем чем заняться. надеюсь получать удовольствие от материнства, я ребенка хотела и планировала, и детей люблю. а вот просто дома мне скучно.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
не, только на пару месяцев. с мелким, я думаю, мы найдем чем заняться. надеюсь получать удовольствие от материнства, я ребенка хотела и планировала, и детей люблю. а вот просто дома мне скучно.
История переписки2
Мне было тяжело именно без работы, поэтому я осваивала другую специальность в декрете.

Ну если если с деньгами норм, я бы съездила куда-нибудь. Вы сами откуда?
Лана ЛэнгВ ответ на Viva
Viva
Мне было тяжело именно без работы, поэтому я осваивала другую специальность в декрете.

Ну если если с деньгами норм, я бы съездила куда-нибудь. Вы сами откуда?
История переписки3
я из удмуртии. я и хотела хоть в санаторий съездить, дк карантин же
. везде 2 недели изоляции по приезде. когда домой едешь - тоже.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я из удмуртии. я и хотела хоть в санаторий съездить, дк карантин же
. везде 2 недели изоляции по приезде. когда домой едешь - тоже.
История переписки4
Понятно. Я из Карелии 3 дня назад приехала, там уже турбазы, музеи, туробъекты под открытым небом, тц, спортзалы - все открыто. Гостиницы не работают, но можно или на турбазе жить, или квартиру снять.

Карантин есть формально, но по факту это никто не контролирует. По возвращении в Москву карантина нет.

Очень классно отдохнула там. Но вам далековато наверно ехать.

В любом случае, подождите пару недель, я думаю везде уже понимают основную часть ограничений, и выбор будет большой.
SwetLa
Ха.. Мы за три недели до рождения младшего переезжали в новую квартиру. Кругом коробки, мешки, сумки.. Хорошо ещё, что разборкой, сборкой и расстановкой мебели озабочивалась фирма по перездам. Старую за это же время нужно было сдать в приличном виде, т.е с ремонтом, пусть и не капитальным. Во мне вообще нескучно было!!!.. Через день приехали родители и сестра на помощь, так мама меня гоняла как сидорову козу, чтоб я оставила в покое все эти ящики и о себе и ребёнке подумала. Фиг там, мне надо было все самой..))

Шучу конечно, но если сильно уж тоска прижмёт - рекомендую переезд.. ))
Васса Железнова -
О, у меня была схожая проблема. Я продолжала работать почти до родов, но частично уже удаленно. А в высвободившееся время разобрала фотоархив свой, выбрала для дома всякие штуки, до которых руки не доходили. Подобрала постельное белье, где-то ткани купила и заказала пошив, где-то отдельно пододеяльники/наволочки выбрала - как оказалось, это небыстро и непросто). Посуду кое-какую выбрала. Это тоде небыстро, кучу всего пересмотрела пока нашла, что хочу. Прошла курс рисунка онлайн. Как оказалось, дорога до работы и назад сжирала кучу времени
Лана ЛэнгВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
О, у меня была схожая проблема. Я продолжала работать почти до родов, но частично уже удаленно. А в высвободившееся время разобрала фотоархив свой, выбрала для дома всякие штуки, до которых руки не доходили. Подобрала постельное белье, где-то ткани купила и заказала пошив, где-то отдельно пододеяльники/наволочки выбрала - как оказалось, это небыстро и непросто). Посуду кое-какую выбрала. Это тоде небыстро, кучу всего пересмотрела пока нашла, что хочу. Прошла курс рисунка онлайн. Как оказалось, дорога до работы и назад сжирала кучу времени
я сижу в интернет-магазинах. и если меня оттуда не вынуть, че-нибудь да куплю. поэтому стараюсь не увлекаться покупками. вот пункт выдачи озона вообще в моей доме открыли. такой соблазн, блин. так хоть идти надо было, забирать.
Васса Железнова -В ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я сижу в интернет-магазинах. и если меня оттуда не вынуть, че-нибудь да куплю. поэтому стараюсь не увлекаться покупками. вот пункт выдачи озона вообще в моей доме открыли. такой соблазн, блин. так хоть идти надо было, забирать.
История переписки2
Ну я не покупала лишь бы купить. Просто высвободилось время заняться и подобрать внимательно все для интерьера
Анна, 2 ребенка
Со 2м ребенком я занялась онлаин обучением, причем и до, и после родов без перерыва. Было здорово, время шло быстро и интересно и потом очень помогло в карьере.
LuckyVogon, 1 ребенок
Готовьтесь к родам: как правильно дышать, например; изучайте литературу о детях или ролики в инэте смотрите; составьте список всего необходимого для малыша. Потратьте с пользой это время.
Лана ЛэнгВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Готовьтесь к родам: как правильно дышать, например; изучайте литературу о детях или ролики в инэте смотрите; составьте список всего необходимого для малыша. Потратьте с пользой это время.
этим занимаюсь, скоро это основной функцией станет. но как-то немного времени уходит в день.
татьяна корнева
Работать не официально, зарабатывать денежку, конечно, если вы хорошо себя чувствуете.