Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Чем заняться в декрете?

Вопрос в теме. Изложу подробности. Речь о времени до рождения малыша, конечно, после такого вопроса не возникнет.
Итак, через неделю начинается декрет. Работаю я на двух работах, так что раньше бездельем в таком кол-ве никогда не страдала, даже на больничные ни разу не ходила. В связи с последними событиями сидела месяц дома - сначала карантин, потом отпуск, потом больничный недельку и вот вышла на пару недель сдать дела на работу. 
Как же мне надоело быть дома. Понятно, что эта ситуация с короной наложила свой след - гулять нельзя, по магазинам нельзя, к друзьям нельзя. Но все равно. Я просто тупила в комп и телефон. Мне было ничего не охота - ни читать, ни развиваться, ни заняться гнездованием и навести дома марафет. Дома у меня все хорошо, муж хороший, напряга с финансами нет. Это просто какое-то отупение нашло. С каким же удовольствием я шла на работу! Муж капал на мозг, что уже нече там делать, но не могу же я сказать коллегами - разбирайтесь тут сами, они у меня все хорошие, такого не заслужили.
Прошу советов, короче. Как провести с пользой 2 месяца. С поправками на нынешнюю ситуацию. Как блин, совсем не деградировать мозгом? Или это временно с непривычки, потом пройдет? И читать и смотреть что-то умное будет в удовольствие...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
64
Белка-стрелка, 4 ребенка
Отдыхайте, вряд ли деградация произойдет за пару месяцев. просто вы привыкли активно жить, а тут расслабон)
Ловите момент, ребенок родится , не до этого будет
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Больше гуляйте на свежем воздухе, отсыпайтесь, почитайте или посмотрите фильмы. Наслаждайтесь последними свободными денечками :) я вот рассуждала как вы, но оказавшись в декрете и отсидев в итоге 3 года уволилась и понимаю какой это кайф) времени свободного нет вообще, даже на карантине)
СсылкаПожаловаться
Лана Лэнг
эх, с отсыпаться тоже проблема. хорошо сплю, только когда прямо очень устала и рано встала. на работу-то в 5 утра встаю. на карантине ложились поздно, и то я до утра уснуть не могу. потом сплю до обеда, все время просыпаясь. а вечером все по-новой
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Вот это не очень хорошо. Вам необходим отдых.
СсылкаПожаловаться
Гуляйте, вещи подберите для ребенка, коляску и пр.,можно заготовить домашние полуфабрикаты на первое время после родов. Малыш родится, и той свободы уже не будет)
СсылкаПожаловаться
Лана Лэнг
кучу вещей подруги отдать хотят, я последняя из компании разродиться решила. гулять вот хорошо хоть разрешили.
СсылкаПожаловаться
Катёнок
Вот вещи переберете, постираете, погладите ближе к родам. Генеральную уборку с мужем можно сделать)) сумки в роддом собрать)докупите, что нужно для ребёнка - это такие приятные хлопоты!)) я перед первыми родами классно провела время))) много спала, ела вкусняшки, смотрела фильмы, играла на компьютере, гуляла) перед вторыми тоже неплохо, но все осложнялось наличием старшего
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Согласно теории у вас сейчас начнётся период гнездования и вам захочется дома все обустроить.
СсылкаПожаловаться
а гнездование именно в декретном отпуске накрывает?
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
Не всегда)) меня недель в 25 накрыло, заставила мужа ремонт делать))
СсылкаПожаловаться
у меня несколько соседок беременные. сроки разные. все квартиры на ремонте
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
)))))))
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Меня недель с 12 периодически накрывает. И потом отпускает, вообще что то делать лень)))
СсылкаПожаловаться
ну я и без беременности в таком режиме живу. то гнездуюсь, то лежу и читаю
СсылкаПожаловаться
Я думаю, если автора за 7 месяцев этим не накрыло и великий дзен она не поймала, то шансов мало))
СсылкаПожаловаться
Лана Лэнг
вы правы. автор дико не любит домашнюю работу.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не люблю. Но накрывает реально)
СсылкаПожаловаться
Алина
Нет, там как-то на гормонах завязано. Я вот лишена была 3 триместра и тоже дико не люблю хлопоты по дому, но даже меня на каких-то остатках гормонов торкнуло.
СсылкаПожаловаться
Видимо, некоторым подобных гормонов недоложили
СсылкаПожаловаться
Алина
Не исключено )
СсылкаПожаловаться
Лана Лэнг
ну а вдруг за неделю до родов накроет
. вот муж офигеет))
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Щаз. Когда делали ремонт и ездили по магазинам, видела очень много дам с большими - пребольшими животами, на последних сроках. Так что все впереди! Как раз карантин снимут
СсылкаПожаловаться
Обычно это дамы, которые с первого теста гнездованием увлекаются))
СсылкаПожаловаться
Я работала оба раза до родов) Так что просто пожелаю найти, чем занятся)
Но понимаю)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru