Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бестактные вопросы ....

Ягода Малина
Доброго времени суток !
Честно ,надоели бестактные вопросы про беременность . Мне 30,мужу 28
В отношениях 5 лет ,женаты 3,5 года
Планировать начали 2,5 года
После первых попыток неудач ,началась череда больниц ,операций .Выявлен фактор бесплодия с моей стороны ,сделала лапароскопию в сентябре 2019
После 3 месяца на таблетках.
И только сейчас все вроде как пошло на улучшение ,только проблема в правой трубе ,она не проходима,левая проходима .А овулирует правый яичник (
Врач ,сказал отпустить ситуацию из головы и дать организму естественным путём зачать ребёнка .
Хорошо ,ок ,стараюсь не думать .Но те кто был в таком ожидании знаю ,что все мысли только об этом ..Никакая работа ,никакие отпуска не дают голове покоя ...
И вот постепенно идём с мужем дальше ,раньше для всех отговорка была ,что квартиры нет.Вот купим и тогда ..Месяц назад купили квартиру ,и началось ..
Ну все детей делаете ? А когда ? Когда в декрет ? И тому подобное ...и знаете людям ,совершенно пофиг на тактичность своих вопросов ...А меня это ещё больше гложет ,что все не в твоих руках,а во времени и дело случая ..
Своё бесплодие скрываю ,и некому не говорю о проблемах .Ну не уж то людям ,трудно понять ,что если свадьба была не по залету ,что если после свадьбы прошло 2,5 года и детей нет,значит есть какая то проблема ? Почему меня не интересует ,кто ,когда ,сколько собрался рожать ? А других очень сильно интересует моя половая жизнь ...итак держишься из последних сил ,и борешься с этим недугом ..А вокруг одни умницы и разумницы ,у которых все с первого раза и не по разу ...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
249
178910
Ягода МалинаВ ответ на Flora
Flora
Автор, Вы бы не на незнакомых Вам людей обижались, а маме сделали внушение, чтобы не сплетничала на тему Вашего репродуктивного здоровья с коллегами-подружайками. А, если, уж. сплетничает, то Вам не докладывала.
У неё нет подруг на работе
И с мамой я в отличных
Отношениях
Васса Железнова -В ответ на Ягода Малина
Ягода Малина
У неё нет подруг на работе
И с мамой я в отличных
Отношениях
История переписки2
И именно поэтому она раз за разом Вас бьет по больному???
FloraВ ответ на Ягода Малина
Ягода Малина
У неё нет подруг на работе
И с мамой я в отличных
Отношениях
История переписки2
Ну, откуда-то же Вы в курсе, что мамины коллеги интересуются. Зачем она вам об этом докладывает??
Но, все же, уверена, Вы сами излишне загоняетесь. Обычный дежурный вопрос из разряда - как дела - хорошо. ЛЮди и внимания не обращают на подобные вопросы. Неужели кого-то постороннего на самом деле интересуют ваши дети? Нет, может, быть, конечно, Вы местная звезда/знаменитость и Вам льстит токое внимание. Ну, тогда Ваши плачи неискренни. Периодически на форуме попадаются аналогичные темки.
Белка, 1 ребенок
Дело не в бестактных вопросах,а в вас самой и в вашей неадекватной реакции на обычные вопросы,которые часто задают дабы поддержать разговор.А 2,5 года,прошедшие после брака без детей вовсе не говорит о том,что у вас есть какий-то проблемы.Может вы просто еще не хотите.Так и отвечайте,что пока не планируете.
Васса Железнова -
Поверьте, других (большинство) абсолютно не интересует Ваша половая жизнь. Это дежурный вопрос, так, чтобы что-то сказать. Ну да, люди не особо задумываются, причинят ли они неудобство другим своими вопросами. Тем более вот про то, что со свадьбы прошло "уже" 2.5 года. Мы, например, первые 5 лет брака с мужем даже не задумывались о детях. Отдыхали, путешествовали, развлекались. И пару раз только нас спросили, и то в шутку, ну, мол, когда уже детей, а то мы все уже давно "мучаемся", а Вы всё гуляете, непорядок.
На вопросы я бы отвечала - "да Вы что???Вы что, не видите, что в мире творится???это полная безответственность, приводить ребенка в этот мир сейчас!!!!"
Ну вот что-то в этом роде. Только с серьезным лицом
Вероника Анету
Вас это беспокоит, поскольку вы зациклены на этом.будь вы повернуты на чем то другом, отмахнулись да и все, и тема отпала бы.меня вот терзает мысль что карантин, работы все меньше, соответственно и зарплата меньше, а цены выросли.как жить, непонятно...
Ольга, 3 ребенка
Мы только через 9 лет первого родили. 7 лет не хотели, 2 года на планирование после ок норма. Чего только не наслушались за эти годы. Доходило до того, что свекровь всем своим родственникам говорила, что я бесплодная, и моего мужа уговаривала со мной развестись. Просто не обращайте внимания. Это из разряда вопроса "как дела" на которые не обязательно отвечать, никому на самом деле не интересно, когда вы там забеременетее. Здоровья вам
Ягода МалинаВ ответ на Ольга
Ольга
Мы только через 9 лет первого родили. 7 лет не хотели, 2 года на планирование после ок норма. Чего только не наслушались за эти годы. Доходило до того, что свекровь всем своим родственникам говорила, что я бесплодная, и моего мужа уговаривала со мной развестись. Просто не обращайте внимания. Это из разряда вопроса "как дела" на которые не обязательно отвечать, никому на самом деле не интересно, когда вы там забеременетее. Здоровья вам
Спасибо
Ульяна Nexxt
Понятно, что для вас эта тема болезненна.
Изберите другую тактику.
На бестактность отвечайте бестактностью.
Скажите, что проблема со здоровьем, предложите им стать суррогатной матерью, и вообще после этого показательно упадите с рыданиями к ним на грудь.
Отвалятся после этого раз и навсегда.
Mary
Когда вы родите первого, у вас начнут спрашивать когда родите второго ибо один ребенок в семье это не семья, по их мнению. Так что забейте сразу на такие вопросы!
Елена Слободчикова
Так и будет. Крепитесь! Испытано на себе :(
Фиона, 1 ребенок
вот сейчас прям ровно то, что чувствую я... та же проблема... все уже проверились и перепроверились, и пока все равно никак...
Ольга
Думаете, если родите, перестанут спрашивать??? Мы 5 лет жили с мужем, только потом решили родить, в 25 лет первый ребёнок, начались вопросы: когда второй? Родили второго в 32. Теперь вопросы: у вас две девочки, а мальчика не хотите? Уверена, что если родим третьего (а этого точно не будет), вопросы поделятся на 2 части. Про мальчика, если родится девочка и умеем ли мы предохраняться, если родится мальчик, ведь 3 ребёнка - это перебор. Вам просто нужно быть готовым, что посторонние всегда будут задавать кучу дебильных вопросов, и какой-то обязательно вас ранит. Переводите тему, придумайте шутку или резкий ответ, чтобы такие вопросы данный человек не думал даже задавать.
Рыжим_можно_всё
Да пошлите вы их всех зычным рявком. Обидятся, конечно, ну и фиг с ними, зато отстанут.
Пп, 3 ребенка
Да всегда такое было и есть, у нас, например, трое детей. И то, будут смотреть в глаза и серьезно так - вам четвертого нужно... ))) да вы что)) как же я жила без этого совета. Мы детей больше не планируем, живем нормально, никого не трогаем, а советчиков полно. Просто не обращайте внимания или придумайте шутливый ответ)
Ниновна
Пару раз пошлете любопытных далеко и подальше - сразу успокоятся или перенесут свое любопытство на другой объект
Макаронка
К сожалению, так было, есть и будет. Хотя, мне кажется, сейчас все же тенденция к уменьшению вмешивания в чужую жизнь. Моей маме уже через год после свадьбы задавали такие вопросы. Я у них родилась через 2 года и месяц после свадьбы.
У нас с мужем долго не получался второй ребенок, так от кого я только не выслушала, что нам надо второго: начиная от консьержки в подъезде, заканчивая знакомыми, с которыми общение было на уровне "здрасьте - до свидания". Особенно запомнилась одна дама, которая спросила меня вскоре после чистки по поводу замершей беременности (об этом знали только самые близкие) "а что Вы не рожаете второго, все равно же дома сидите (я не работала)". Стояла и улыбалась, а внутри разорвать ее хотелось.
Елена М
Лет до 40 (средний детородный возраст у женщины) так и будут спрашивать. После рождения 1-го, будут спрашивать про 2-го, 3-его, не планируете ли 4-го. Это конечно, не всех интересует, а бестактных людей. К счастью, мне таких немного попадалось. Я говорила либо "пока не планируем", либо отвечала вопросом на вопрос "а вы когда планируете?" Так однажды спросила у 50-летней женщины, она аж обалдела. Да, неприятно, чувствуется, ей было. Может быть, наконец-то что-то поняла.
Фрау Кабрати
Как только, так сразу!!! И улыбайтесь...скорейшей вам ляльки!!!
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Я 7 лет не могла родить, были замершие беременности. Но я чётко понимала, что это не моя вина и, если кто интересовался, наоборот рассказывала как есть, мне казалось, вдруг они мне могут дать полезный совет, рассказать свой опыт или чей-то ещё - всё что угодно, что поможет мне решить проблему, докопаться до причин. Я ни на кого не злилась за такие вопросы, даже наоборот. Попробуйте поменять к этому отношение.
Kot- Tom~A
А муж проверялся???? Это обязательно надо!! Может он не может!!!! Если все у него хорошо, то - может вам сделать ЭКО? Можно взять в дом маленького брошенного котенка или с передержки кошечку или щенка... и вам - воздасться за милость!!! .... Можно играть в секс- игры. Это заводит и секс ярче!!!.. А если по большому счету- после курса лечения таблетками детей может не быть и по полгода и по году. Это от многих слышала............ А вообще- не парьтесь! Чем меньше об этом думаете, тем лучше вам! С мамой меньше общайтесь на эту тему. ( больше тем нет?) Скажите, что бы успокоилась и не теребила вас на эту тему вообще!!!! А на работе пусть говорит, что хотите пожить для себя любимой! Знакомым можно ответить -(... Щас рожу. - Водится будите вы??? Я пока не готова. Или - Прямо сейчас родить??) Пару раз нагрубите или не ответите и отстанут. Увидите!!!!!


Kot- Tom~A
И еще- в последнее время надоели все и вся. Просто ненавижу людей- за бестактные вопросы, за советы, за любопытство.....стала проходить мимо знакомых и малознакомых- просто здороваться и с деловым лицом идти дальше. Если окликнут- отвечаю - Простите, тороплюсь!!! У подъезда тоже- Здравствйте и тороплюсь открывать двери. Если что спросят в спину, отвечаю - Нормально и в дверь!!!! Меньше общайтесь с любопытными! Пару раз не получат ответа и увидите- отстанут. А вам- удачи, спокойствия, расслабленности.....Организм отдохнет от лесения и вы родите хорошенькое Чудо!!! Счастья

вам!
Ягода МалинаВ ответ на Kot- Tom~A
Kot- Tom~A
И еще- в последнее время надоели все и вся. Просто ненавижу людей- за бестактные вопросы, за советы, за любопытство.....стала проходить мимо знакомых и малознакомых- просто здороваться и с деловым лицом идти дальше. Если окликнут- отвечаю - Простите, тороплюсь!!! У подъезда тоже- Здравствйте и тороплюсь открывать двери. Если что спросят в спину, отвечаю - Нормально и в дверь!!!! Меньше общайтесь с любопытными! Пару раз не получат ответа и увидите- отстанут. А вам- удачи, спокойствия, расслабленности.....Организм отдохнет от лесения и вы родите хорошенькое Чудо!!! Счастья

вам!
Спасибки )
Надежда Надя
Вышла замуж в 23–свекровь всем рассказа по секрету что «по залёту»——я её официально послала считать дни в календаре... по пришествии 5/6 лет начала спрашивать»когда?» мой ответ «не ваше дело». ; через 9 лет во всю глотку и на всех углах начала кричать что я бесплотна и обрекла её сына на отсутсвие детей...
родила первенца через 11 лет брака и второго через 3года.... свекрухе постоянно в шутку говорю что интернатовские— мы далеко 3тыс км и она меня не видела ни беременной /ни детей до года....
178910