Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бесплатная медицина

Тема  просто  выпустить  пар.
В  сентябре не  попали  в садик , на  первое сентября  были 94 в  очереди. Сыну сейчас 2,3. Отправила  мужа  узнать в районной Администрации, что  надо сделать, что  бы попасть  в  ближайшее время (если  появятся места)  или  в  сентябре 2019 года.
Муж  получил лист  для  обхода  врачей ( педиатр, невропатолог, психиатр,  лор, офтальмолог, ортопед или хирург)

С  рождения  у  нас  свой  педиатр, всех  врачей  проходили платно, прививки  делаю  платно, ни разу  не  посещали поликлинику.
Ввиду того, что  психиатр нужен районный  решила  записать ребенка  на  прием  ко всем   врачам  по  списку .  Обход  надо  успеть до 20 декабря.
И  тут  выясняется, что  нас  не  могут  записать, так  как  нет  в  базе  и  запись  ближайшая  к  одному  из  списка  врачу  через 2-3  месяца!!!!!

И  вот  у  меня  возник  вопрос - А  почему  мой  сын  должен  идти  в  армию? Какой  долг  он  должен государству?
1. Беременность  всю  платно (включая  анализы)
2. Роды  платные
3. В декрете не  была  и  соответственно  декретные  и  не  получала
4. С  рождения  свой платный  педиатр, анализы, узи, прививки   платно
5. В  садик  место  не  дали  с  2 лет (записалась  в  очередь когда сыну  еще  и  месяца  не  было)
Если  в 2019 место  не  дадут  придется  идти  в  платный  садик.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lexy
Какой  долг  он  должен государству?

Вы уверены, что армия это типа просто для государства поразвлекаться или что? Странный вопрос.
Пачками отмазывают, что вам мешает? Или на ваше решение отмазать/не отмазать повлиял бы бесплатный педиатр?
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Если мама платит за беременность, роды, всех врачей -какая проблема у той же мамы заплатить за отмазку от армии?
Пожаловаться
Света Светлана
вот и моя первая мысль тоже такая же
Пожаловаться
Аналогично). А вообще, платить или нет за роды, консультации, педиатра и т.п. это личный выбор каждого человека. Я сейчас перед операцией ни одного анализа платно не сдала. Все в районной поликлинике. Терапевт только в частном центре, но по полису омс.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Платные услуги-беременность, роды, педиатр-это ваш выбор, никто вас не заставлял это делать. Многие все это делают бесплатно.
Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
В моем случае бесплатно я бы не выносила, не родила и у меня нет столько времени, что бы посещать в рабочее время врачей.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Знаете, если б у Вас не было финансовой возможности на платного врача, Вы бы нашли время и возможность посетить бесплатного. Не все платные врачи боги и не все бесплатные плохи. Хороший врач не от финансов зависит.
Пожаловаться
Елена
Ага, особенно, когда до обеда врачи принимают в обычной поликлинике, а после обеда в платной за оооочень неплохие денежки.
Пожаловаться
Фантик фунтик
Я рожала платно, а вела бесплатно. Все врачи по электронной записи. В очередях дольше 20 мин. ни разу не сидела. СПб. Как и автор, как я поняла.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
а так оно и есть, кто на ставке работает, так и делают
Пожаловаться
Да да. Абсолютно те же врачи. ) как говорится:смысл переплачивать?)
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
не надо обобщать. У меня вообще бы ребенка не было, если бы не пол ляма на ЭКО, которое бесплатно мне не стали делать.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
А я и не обобщаю. Я как раз и написали, что "не все". Это не значит, что всех под одну гребенку. Да, иногда платная медицина реально нужна. Но не всегда есть возможность к ней обращаться. В случае автора это ее выбор. Я не пишу, что платная медицина не нужна и нужно ходить только бесплатно. Нет. Просто у автора был выбор и она его сделала сама. Причем тут государство?
Пожаловаться
Пуфыфтик..и
вот вот плюсанусь под каждым словом ! и как я рада что дочка родилась )))
Пожаловаться
Светлана

Пожаловаться
Irene West
У вас была проблемная беременность, вы решили, что платно вам будет легче(что разумно), но при чем тут государство? Оно вас насильно к платным врачам выпнуло?
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Выносили и родили бы. А в рабочее время беременных работодатели в ЖК обязаны отпускать. Так что это только ваше желание наблюдаться платно
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Человек декретных не получал, выходи,что не работал? Так почему нельзя ЖК было в первой половине дня посещать?
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Так вроде работал,чего декретные не получал,я не знаю
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Работодатель обязан вас отпускать. Это закон.
Вы тратили кучу денег и времени исклбчительно ео собственному желанию. При чем тут государство?
Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
Я работаю не в гос.учреждении. Для того, что бы получать хорошие деньги и продвижение надо меньше по больничным ходить и по поликлиникам ходить. Сотрудники, которые постоянно отпрашиваются или сидят на больничных мало ценят и платят соответственно.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
И я работаю не в гос. учреждении. Беременные у нас - священные коровы. Могут ходить сколько надо и куда надо.
Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
так и у нас тоже их никто не трогает. просто получают меньше, без премий и гарантий что место сохранят.
а мне мое место дорого. меня ценят и хорошо платят. терять работу я не хочу.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
У нас оклад. Если беременная не берет за свой счет, она получит столько же.
У нас обычно просят выйти раньше 3 лет. От этого, как правило, и зависит сохранение места.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
так если вы работали, почему декретные не получили? Где подвох?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас