Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антидепрессанты

Аноним
Милые дамы, подскажите, пожалуйста, принимал ли кто-нибудь антидепрессанты длительное время (больше года, например). У меня похоже затяжная депрессия. Антидепрессанты раньше принимала, но всего несколько месяцев. Потом были не самые приятные ощущения при отказе от них. Я надеялась, что смогу без них. Но время показало, что мне только хуже. На следующей неделе прием у психиатра, скорее всего снова назначит антидепрессанты и парой месяцев вряд ли в этот раз обойдется. Но боязно принимать их длительно. Но и без них я уже на грани.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
154
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Я думаю дочке посоветовать. Она сдерживалась долго., эти полтора месяца болезни и смерти мужа дома почти не появляется. А сегодня у нее апатия какая -то. Страшно. Живет одна.
История переписки4
Как жалко Вашу дочку... Татьяна, найдите ей хорошего врача, сходите вместе с ней, как моральная поддержка.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Как жалко Вашу дочку... Татьяна, найдите ей хорошего врача, сходите вместе с ней, как моральная поддержка.
История переписки5
Она сложная. Это старшей нужна моральная поддержка и психолог. Пока у нас все это происходило (до смерти ) старшая была закрыта с ковидом дома. Так она успевала нервничать и из -за Алексея, из-за своих свекров (она же их и заразила). Пообщалась по видео уже с 2 психологами. А вот младшей выговориться тяжело.
Хорошо, если дома плачет. Это нужно, чтобы отпустить.
Мне легче дышать стало, когда его увезли в Екатеринбург и обратно привезли урну с прахом. Он давно говорил и сестре, и другу, и жене, что хочет быть деревом, что жизнь не должна заканчиваться просто так. Теперь он дает жизнь клену.
Нечта зимнееВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Она сложная. Это старшей нужна моральная поддержка и психолог. Пока у нас все это происходило (до смерти ) старшая была закрыта с ковидом дома. Так она успевала нервничать и из -за Алексея, из-за своих свекров (она же их и заразила). Пообщалась по видео уже с 2 психологами. А вот младшей выговориться тяжело.
Хорошо, если дома плачет. Это нужно, чтобы отпустить.
Мне легче дышать стало, когда его увезли в Екатеринбург и обратно привезли урну с прахом. Он давно говорил и сестре, и другу, и жене, что хочет быть деревом, что жизнь не должна заканчиваться просто так. Теперь он дает жизнь клену.
История переписки6
Мне вас читать страшно.
Не знаю, как с этим жить можно...
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Она сложная. Это старшей нужна моральная поддержка и психолог. Пока у нас все это происходило (до смерти ) старшая была закрыта с ковидом дома. Так она успевала нервничать и из -за Алексея, из-за своих свекров (она же их и заразила). Пообщалась по видео уже с 2 психологами. А вот младшей выговориться тяжело.
Хорошо, если дома плачет. Это нужно, чтобы отпустить.
Мне легче дышать стало, когда его увезли в Екатеринбург и обратно привезли урну с прахом. Он давно говорил и сестре, и другу, и жене, что хочет быть деревом, что жизнь не должна заканчиваться просто так. Теперь он дает жизнь клену.
История переписки6
Господи, дай сил Вашей девочке и всей Вашей семье. Как страшно, что горе просто ходит рядом и вот так может прийти.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Господи, дай сил Вашей девочке и всей Вашей семье. Как страшно, что горе просто ходит рядом и вот так может прийти.
История переписки7
Спасибо. В тот день умерла еще беременная молодая женщина. ЯИ за неделю до этого, а потом через неделю 18 -летняя. В прошлом году не былос только молодых
штиль на мореВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Она сложная. Это старшей нужна моральная поддержка и психолог. Пока у нас все это происходило (до смерти ) старшая была закрыта с ковидом дома. Так она успевала нервничать и из -за Алексея, из-за своих свекров (она же их и заразила). Пообщалась по видео уже с 2 психологами. А вот младшей выговориться тяжело.
Хорошо, если дома плачет. Это нужно, чтобы отпустить.
Мне легче дышать стало, когда его увезли в Екатеринбург и обратно привезли урну с прахом. Он давно говорил и сестре, и другу, и жене, что хочет быть деревом, что жизнь не должна заканчиваться просто так. Теперь он дает жизнь клену.
История переписки6
Все по разному горе проживают. Медикаментозная терапия тоже не всем нужна, как и слова. Иногда молча еды принести и не советовать вообще ничего - лучшая форма материнской поддержки.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Все по разному горе проживают. Медикаментозная терапия тоже не всем нужна, как и слова. Иногда молча еды принести и не советовать вообще ничего - лучшая форма материнской поддержки.
История переписки7
Иногда да. Я сейчас начла говорить об этом, а первое время не могла. Особенно раздражало, что родственники говорили, чтобы мы мы не беспокоились, все будет в порядке. А я чувствовала, что нет.
штиль на мореВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Иногда да. Я сейчас начла говорить об этом, а первое время не могла. Особенно раздражало, что родственники говорили, чтобы мы мы не беспокоились, все будет в порядке. А я чувствовала, что нет.
История переписки8
Это был тот самый цитокиновый шторм? Когда иммунитет начинает уничтожать собственные легкие
LeoNovaВ ответ на Аноним
Аноним
я не боюсь, я скорее сомневаюсь. на меня давят родные, что антидепрессанты - это ТУПИК. что нужно взять себя в руки и жить ради ребенка, что я не имею право раскисать, что я универсальный солдат, который должен через "нехочу" себя поднять и заставить. они просто не понимают, что у меня вообще нет сил. на днях я поняла, что даже обнимая ребенка (самое дорогое для меня) я не чувствую былой радости, теплоты какой-то. я за нее переживаю, она мне дорога, но у меня только переживание и страх. одно желание - чтобы меня просто оставили в покое, т.к. я очень устала. это ненормально, как мне кажется. я поняла, что дошла до точки, когда пофиг на всех моих старших родственников и пора идти к врачу.
История переписки2
Здоровье - личная ответственность каждого. А потом те же люди, если не дай бог что бы случилось, сняли бы всю ответственность с себя со словами " а я-то что, надо было самой думать своей головой". Это такой типаж. Вперед к врачу и никого не слушайте.
АнонимВ ответ на LeoNova
LeoNova
Здоровье - личная ответственность каждого. А потом те же люди, если не дай бог что бы случилось, сняли бы всю ответственность с себя со словами " а я-то что, надо было самой думать своей головой". Это такой типаж. Вперед к врачу и никого не слушайте.
История переписки3
В точку. Примерно так и скажут.
LeoNovaВ ответ на Аноним
Аноним
В точку. Примерно так и скажут.
История переписки4

Вот вам большой болт! Положите на их мнение!
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
В точку. Примерно так и скажут.
История переписки4
Вы щитовидку проверяли? Я с паническими атаками пошла к психологу, она послала меня проверять щитовидку, а ведь у меня состояние было как у вас.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы щитовидку проверяли? Я с паническими атаками пошла к психологу, она послала меня проверять щитовидку, а ведь у меня состояние было как у вас.
История переписки5
Да, это первое, что проверяли. Я была у эндокринолога. Кого я только не прошла за последнее время.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это первое, что проверяли. Я была у эндокринолога. Кого я только не прошла за последнее время.
История переписки6
Тогда не тяните с психиатром.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Тогда не тяните с психиатром.
История переписки7
спасибо
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы щитовидку проверяли? Я с паническими атаками пошла к психологу, она послала меня проверять щитовидку, а ведь у меня состояние было как у вас.
История переписки5
Анализы ТТГ, Т3, Т4 и т.д. идеальные
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Анализы ТТГ, Т3, Т4 и т.д. идеальные
История переписки6
а всякие витамины? Я тут обнаружила, что дефицит железа, витамина д, магния - это все тоже может отдавать слабостью и депресняком...
ludmila teremizovaВ ответ на Аноним
Аноним
В точку. Примерно так и скажут.
История переписки4
Действительно не стоит все всем в семье рассказывать, а то время идет и надо действовать. Будете лечиться , будет результат , можно потом родственникам рассказать , а можно и промолчать. Главное результат для вас. Хорошо что вы решились и не затягиваете. Врачи лучше знают , что нужно.
АнонимВ ответ на ludmila teremizova
ludmila teremizova
Действительно не стоит все всем в семье рассказывать, а то время идет и надо действовать. Будете лечиться , будет результат , можно потом родственникам рассказать , а можно и промолчать. Главное результат для вас. Хорошо что вы решились и не затягиваете. Врачи лучше знают , что нужно.
История переписки5
Спасибо. Не говорить не получится. Мы живем на одной территории и в какой-то мере зависим друг от друга. Мне помогают с ребенком, чтобы я не ходила на больничные, я зарабатываю деньги, чтобы содержать дом. Да и остаться сейчас совсем одной с ребенком, не самый лучший выход.
ludmila teremizovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Не говорить не получится. Мы живем на одной территории и в какой-то мере зависим друг от друга. Мне помогают с ребенком, чтобы я не ходила на больничные, я зарабатываю деньги, чтобы содержать дом. Да и остаться сейчас совсем одной с ребенком, не самый лучший выход.
История переписки6
А, понятно. Помощь родных это часто необходимость. Ну хотя бы подробности не рассказывать, как то сгладить, не договорить детали. Стараться принимать препараты не на виду у родственников.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
я не боюсь, я скорее сомневаюсь. на меня давят родные, что антидепрессанты - это ТУПИК. что нужно взять себя в руки и жить ради ребенка, что я не имею право раскисать, что я универсальный солдат, который должен через "нехочу" себя поднять и заставить. они просто не понимают, что у меня вообще нет сил. на днях я поняла, что даже обнимая ребенка (самое дорогое для меня) я не чувствую былой радости, теплоты какой-то. я за нее переживаю, она мне дорога, но у меня только переживание и страх. одно желание - чтобы меня просто оставили в покое, т.к. я очень устала. это ненормально, как мне кажется. я поняла, что дошла до точки, когда пофиг на всех моих старших родственников и пора идти к врачу.
История переписки2
Скажите своему старшему поколению, что таблетки от давления - это тупик, пусть держат себя в руках, чтобы давление не поднималось. Ума не приложу, откуда такие глупости берутся, честное слово.
Анна КАВ ответ на Аноним
Аноним
я не боюсь, я скорее сомневаюсь. на меня давят родные, что антидепрессанты - это ТУПИК. что нужно взять себя в руки и жить ради ребенка, что я не имею право раскисать, что я универсальный солдат, который должен через "нехочу" себя поднять и заставить. они просто не понимают, что у меня вообще нет сил. на днях я поняла, что даже обнимая ребенка (самое дорогое для меня) я не чувствую былой радости, теплоты какой-то. я за нее переживаю, она мне дорога, но у меня только переживание и страх. одно желание - чтобы меня просто оставили в покое, т.к. я очень устала. это ненормально, как мне кажется. я поняла, что дошла до точки, когда пофиг на всех моих старших родственников и пора идти к врачу.
История переписки2
Я правильно поняла, у вас усталость, накопленная усталость.вы исключили щитовидку и гормоны ? Контролируете время сна ?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
я не боюсь, я скорее сомневаюсь. на меня давят родные, что антидепрессанты - это ТУПИК. что нужно взять себя в руки и жить ради ребенка, что я не имею право раскисать, что я универсальный солдат, который должен через "нехочу" себя поднять и заставить. они просто не понимают, что у меня вообще нет сил. на днях я поняла, что даже обнимая ребенка (самое дорогое для меня) я не чувствую былой радости, теплоты какой-то. я за нее переживаю, она мне дорога, но у меня только переживание и страх. одно желание - чтобы меня просто оставили в покое, т.к. я очень устала. это ненормально, как мне кажется. я поняла, что дошла до точки, когда пофиг на всех моих старших родственников и пора идти к врачу.
История переписки2
Да бросьте... Взять себя в руки, не раскисать и поиграть в универсального солдата - это у меня и без депрессии не получается. А поработать с психологом вы не пробовали? Я пришла к выводу, что если организм лениться, значит так и надо. Если у вас нету сил и желания что то делать, это может оказаться потому, что это не ваше желание. И никакое взять себя в руки и пилить - не поможет. Зато когда в себе разберетесь, и мотивация, и силы сами хлещут. Надо делать только то, что лично вам нужно, отличать чужие якобы надо от реальных собственных хочу. И удовлетворять только свое хочу, быть эгоисткой. Тут то силы и появляются.. внезапно)
п.с. Заранее прошу прощения, я не на вашем месте, и не могу судить, какая именно ситуация у вас, и вгоняют ли вас в депрессию гормоны, здоровье или психологические моменты.... Точно скажу только, что банально взять себя в руки - это вы уже сделали бы, если бы могли.
АльбинаВ ответ на Аноним
Аноним
я не боюсь, я скорее сомневаюсь. на меня давят родные, что антидепрессанты - это ТУПИК. что нужно взять себя в руки и жить ради ребенка, что я не имею право раскисать, что я универсальный солдат, который должен через "нехочу" себя поднять и заставить. они просто не понимают, что у меня вообще нет сил. на днях я поняла, что даже обнимая ребенка (самое дорогое для меня) я не чувствую былой радости, теплоты какой-то. я за нее переживаю, она мне дорога, но у меня только переживание и страх. одно желание - чтобы меня просто оставили в покое, т.к. я очень устала. это ненормально, как мне кажется. я поняла, что дошла до точки, когда пофиг на всех моих старших родственников и пора идти к врачу.
История переписки2
Правильно поняла, молодец! "Соберись, тряпка!" при депрессии не работает. Это расхожее мнение полуграмотных людей.
Оля-ляВ ответ на Аноним
Аноним
я не боюсь, я скорее сомневаюсь. на меня давят родные, что антидепрессанты - это ТУПИК. что нужно взять себя в руки и жить ради ребенка, что я не имею право раскисать, что я универсальный солдат, который должен через "нехочу" себя поднять и заставить. они просто не понимают, что у меня вообще нет сил. на днях я поняла, что даже обнимая ребенка (самое дорогое для меня) я не чувствую былой радости, теплоты какой-то. я за нее переживаю, она мне дорога, но у меня только переживание и страх. одно желание - чтобы меня просто оставили в покое, т.к. я очень устала. это ненормально, как мне кажется. я поняла, что дошла до точки, когда пофиг на всех моих старших родственников и пора идти к врачу.
История переписки2
Не обращайте внимания на родных, говорить такое, это все равно что говорить сердечнику, чтобы взял в себя в руки и наладил серцебиение, у нас ( больных депрессией) нарушен процесс выработки серотонина и без ад силой воли нельзя его восстановить( не говорите им про лечение. Люди у которых не было депрессии, а только плохое настроение не поймут людей с депрессией, как это жить, когда внутри тебя Ад((((