Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

А вы бы как поступили?

Вчера одна дама на работе,прожужала всем мозги, что не стала занимать подруге денег на аборт. Там какая то непонятная ситуация, всей кухни не знаю, просящая денег замужем, но что там ,вообще не в курсе.

Факт остается фактом, что  дама сказала, хоть и подруга, денег на аборт не дам, грех не возьму на душу и т.д. и т. п. Вот и подруга. А вы бы дали подруге, знакомой, родственнице денег на аборт, если на тот момент той просто негде взять.? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
320
нн
Дала бы. И грех это или не грех в данной ситуации решать не мне.
СсылкаПожаловаться
Все пройдет
Вот и я о том же. Такая набожная сразу,я вчера очень много открытий сделала
,даже не ожидала...
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
А звонить о чужом интимном ей религия не препятствует? Я бы непременно уточнила.Деньги дала бы. Не мне решать такой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Arabella
И грех это или не грех в данной ситуации решать не мне

да, решать не мне, я подруге не судья.
но грех для меня, верующего человека, давать деньги на такое.
у меня не так мало знакомых, и даже близких родственниц,
которые делали аборты. я их не осуждаю, люблю их и помогу,
но денег на аборт бы не дала.
правда, мне бы и голову не пришло это обсуждать на работе с посторонними
людьми. ведь это тоже грех, да и просто нехорошо и непорядочно.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Ну дак если в твоем понимании жизни аборт - это убийство, как можно дать на него денег? Если ваша подруга попросит денег мужа заказать, тоже не будете решать грех это или нет?) Я сейчас не об отношении к абортам, а о том, что вполне нормально, что человек не дает денег на то, что считает ужасным и неприемлемым.
СсылкаПожаловаться
нн
Во-первых, Вы сравнили теплое с мягким, а во-вторых, - я ничего не писала о подруге, не давшей денег. Я ответила на конкретный вопрос о конкретной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Заложница своей Роли, 2 ребенка
Дала. И вместе погуглила бы клиники подходящие.
СсылкаПожаловаться
Кристина Елисеева
Денег элементарно пожалела. Да и дешевой славы захотела. Этакая праведница наставляющая непутевую подругу. Надо от таких подруг подальше держаться.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
+++++
С такой подругой и врагов не надо!
СсылкаПожаловаться
Аноним29, 1 ребенок
Дала бы. И поддержала морально.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Ну, для начала я бы на месте подруги не стала бы говорить, зачем мне нужны деньги. Чем меньше окружающие о тебе знают, тем лучше.
А по теме .... дала бы. Это не моя жизнь.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Тоже не понимаю, зачем об этом всем докладывать.
СсылкаПожаловаться
Икс
Просто если просишь на очередную юбку или кофточку, это может подождать и неделю и две без обновки прожить можно, а в этом случае каждый день на счету и деньги нужны срочно. А по теме я бы дала, как по мне больший грех имея возможность помочь отвернуться от близкого человека в трудную минуту, чем сама процедура.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Можно сказать, что проблемы со здоровьем, но рассказывать какие именно, как и допытываться- вовсе не обязательно. О каком уж в теме грехе речь.. странные люди. Аборт для них грех, а осуждать не грех, да ещё и растрепать всем вокруг.
СсылкаПожаловаться
Икс
Может думала, что подруга по женски проникнется. В свое время коллега просила поменяться с ней дежурствами, мне был неудобен такой график, и я уж собиралась ей отказать, но она честно назвала причину, шла на аборт, и вот поменялась, а в другом случае поликлиника или что еще меня бы не проняло, сходи после смены в свой выходной.
СсылкаПожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Может просто хотела поддержки - решение сложное.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Уже много лет назад, когда нам было по 19 с подругой, та залетела. Парень ее увлекался алкоголем, был не обязательным....почему они были вместе, для меня это загадка. В общем попросила нас, меня и моего на тот момент молодого человека отвезти ее на машине и встретить потом, сделать аборт. Мой друг согласился, т к он был за рулём, но за день до дня икс, отказался. Именно по причине , описанной в истории выше. Сейчас у подруги сыну уже 16 лет. За того парня она вышла замуж, через 10 лет развелась.
СсылкаПожаловаться
нн
Простите, и как жила Ваша подруга все эти годы? Она была счастлива?
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Сложно сказать. Думаю, по-своему была счастлива, но мне такое счастье было непонятно. Муж у нее так и злоупотреблял сильно, не работал до развода и после. Я не поняла, что это было. Но сын прекрасный. Родители подруги принимали и принимают активное участие в ее жизни.
Но раз столько лет жила с ним, значит, ей это надо было.
СсылкаПожаловаться
Какая разница, на аборт или на еду - если нужда в деньгах. Тут проблема в том, что друзьям вроде помогать не зазорно, но не все отдают. Небольшую сумму бы дала, конечно.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Да, дала бы. Аборт- личное дело каждого. Я против постоянных абортов, как средства предохранения, так как это серьезный удар по организму. В остальных случаях, никакого осуждения не испытываю по этому поводу, ситуации разные в жизни бывают.
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В долг не даю и сама не беру. Слово "грех" не воспринимаю вообще, есть совесть, есть Уголовный Кодекс.
СсылкаПожаловаться
А
Как мне понравилось ваше высказывание, ))
Я говорю так – что я Не должна – скажет меня уголовный кодекс, а что должна – налоговый))
СсылкаПожаловаться
Arabella
Слово "грех" не воспринимаю вообще, есть совесть, есть Уголовный Кодекс

все верно. если человек атеист, как он может воспринять слово "грех"? никак.
но это же не значит, что у атеистов нет совести, или что они незаконопослушные.
СсылкаПожаловаться
Ленка
Не знаю...если б самой надо было,то истинную причину необходимости в деньгах не сказала бы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru