Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А Вы боитесь старости?

Именно "женского" увядания..Когда Вы станете не привлекательной для противоположного пола, для себя!? Никогда об этом не задумывалась,  а с нынешней пенсионной реформой так вообще покой нам только снится)) Но в последнее время ловлю себя на мысли, что " боюсь" морщин, не мимических на лице, а вообще, морщинистого тела, обращений "женщина", от еще более старших женщин, тяжелой походки, всяких старческих болячек и всего такого...Тема просто поговорить((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
145678
olesia olesia
Я больше маразма боюсь. Красавицей никогда не была. Поэтому как то за внешний облик не беспокоюсь
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Как мама говорила,я лет с 3 заявляла,что не хочу стареть.Я больше боюсь не дожить до нее,мама в 64 умерла,хочется хотя бы как бабушка до 82 дотянуть.Морщины не пугают,толку бояться того,что неизбежно,вариантов то нет.

Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Не боюсь. В каждом возрасте есть своя прелесть. Уходит беспечность - появляются мудрость, знания и авторитет. А внешность меня не волнует. Я всегда была очень красивой внешне, но почему-то мне это было безразлично. Главное - следить за собой и иметь внутри большое солнышко. А морщины - это ерунда - от них никуда не денешься.
Пожаловаться
Ирина ***
Боюсь превратиться в сварливую мымру. Много раз видела, как такое происходит с женщинами, вступающими в известный возраст. Я понимаю: гормональные изменения, все бесит. Но очень надеюсь, что у меня будет какой-нибудь более легкий вариант, и не стану семейным монстром. А внешность - ерунда. Ну, в смысле, да, печально, что не восемнадцать, но мир так прекрасен, жизнь так коротка. Глупо тратить время на страдания по поводу морщин)
Пожаловаться
Вот полностью подписываюсь. Не дай бог позволить себе злиться на все и всех. Тоже знаю таких женщин, это нечто!
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
боюсь женского увядания. Но понимаю его неизбежность
Пожаловаться
Васса Железнова -
Не очень боюсь внешне состариться, боюсь внутренне, что перестанет что-либо радовать.
Мне мое внутреннее самоощущение всегда было важнее того, как меня воспринимают другие.
Мужчины интересуют и продолжают интересовать. Куча исторических примеров, когда тетка и толстая, и страшная, и старая, а мужской интерес при этом всем все равно вызывает.
Лучше к старости быть богатой)) тогда точно без внимания не останешься
Пожаловаться
Бриджит
Боюсь. сильно. Может пройдет? а пока как раз самый пик)
Пожаловаться
Боюсь в маразм впасть, инсульта боюсь, поэтому собой занимаюсь. А куда деваться?
Слышала диалог:
Продавец покупательнице (обеим от 40 до 45) - Женщина, покупайте тортик Сказка, он как советский, по ГОСТУ.
Покупательница - зачем он мне, праздника никакого нет!
Продавец - ой, ну вот день молодежи завтра!
Покупательница - какая я молодежь?
Продавец - а пенсионный возраст подняли, так мне до пенсии сто лет, я каждый год буду день молодежи отмечать!
Только вчера этот вопрос мужу задавала, но я не старости боюсь я боюсь умирать, а еще больше боюсь умереть не дожив до нее. У меня все должно быть под контролем и хочу все увидеть, как дочь замуж выходит, как правнуков женить буду))) вот как без меня то здесь, этого боюсь))
Пожаловаться
БС, 1 ребенок
я не одна такая, значит)
Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
Нас теперь двое
Пожаловаться
БС, 1 ребенок
нет. Как говориться, фарш невозможно прокрутить назад......зачем париться по этому поводу
Пожаловаться
Лопиталь
Боюсь. Грустно от того, что многое уже в прошлом , а в будущем остается все меньше. Я мама сыновей, поэтому внуков мне врядли дадут поняньчить, путешествовать - пока работаю , да. А потом? Если доживу, конечно. И болезни, которые уже прицепились ко мне, никуда не денутся, только еще размножатся.
Мы с подружками часто это обсуждаем. Одна из них все время говорила, что ей комфортно в свои 45, лучше чем в 30. И вообще естественно и нормально. А однажды прорвало ее- все не так, и на самом деле ее разрывает от неесоответсвия внутренего самоощущения и паспортного возраста. После этого я все слова , что нестрашно комфортно и естественно , считаю лукавством. Нет в старости ничего хорошего. НИЧЕГО!
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Надо стать хорошей свекровью. )
Мои думают когда ехать: в пт или субботу. Мы говорим приезжайте пораньше). И через неделю она должна к нам на недельку приехать)
Пожаловаться
Ирина Сторн
Не боюсь. Вся старость в голове.
Пожаловаться
Анна
Не боюсь старости,уже наблюдаю изменения .Я больше боюсь болезней в возрасте что не смогу себя обслуживать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я никогда не была особенно привлекательной, так что терять нечего. на спорте вижу много бабушек в отличной форме и морщины их не портят
Пожаловаться
ХВсе в сад
Конечно боюсь. Только дурак не боится. Неизвестность,какая старость ожидает тебя,где настигнет друг маразм или подружка деменеция. Страшно конечно,но это неизбежно. Да,стараешься соблюдать правильный образ жизни,спорт,питание,но момент,когда уйдешь в мрак ночной неизбежен. А какая будет эта старость,неизвестно,этого никому не дано знать. Так что,живем,щебечем,прыгаес и скачем,пока живется,будущее никому неизвестно. Хотелось бы,многое,что хотелось бы,но не смеши Судьбу своими планами.
Пожаловаться
Ромаш
Старости нет. Страшно выжить в этом возрасте из ума или стать беспомощной. А морщины, увядание - это естественный процесс, никому этого избежать не удаётся. Лишь бы не Альцгемер
Пожаловаться
ТаБу
Я себя уже такой чувствую( худеть надо мне. А старость... Мне кажентся старости боятся только супер красавицы. А я никогда такой красавицей не была, штабелями у ног никто не складывался, а выглядеть достойно можно в любом возрасте.
Пожаловаться
Олька-молька
Мне уже тоже противоположный пол не так важен, как был в молодости, так что пошли они со своими комментами. Ну и стареют они тоже не хуже нашего )))
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Внешний вид можно подтянуть, подкрасить, подшлифовать. Здоровье не подшлифовать. Так что больше волнует здоровье, тем более, что оно не совсем айс.

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Бойся—не бойся.все состаримся…
Пожаловаться
Алена Викторовна
боюсь. особенно когда на дачном автобусе прокатишься... страшно в развалину превратиться. еще страшнее из ума выжить. но тут уж мы бессильны. только на ЗОЖ уповать и наследственность. Генетика у меня неплохая, но вот ЗОЖ никак не удается.

Пожаловаться
145678
Подпишитесь на нас