Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А Вы боитесь старости?

Именно "женского" увядания..Когда Вы станете не привлекательной для противоположного пола, для себя!? Никогда об этом не задумывалась,  а с нынешней пенсионной реформой так вообще покой нам только снится)) Но в последнее время ловлю себя на мысли, что " боюсь" морщин, не мимических на лице, а вообще, морщинистого тела, обращений "женщина", от еще более старших женщин, тяжелой походки, всяких старческих болячек и всего такого...Тема просто поговорить((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678
Банановая, 1 ребенок
Да.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Да, стала бояться. Недавно.

Пожаловаться
Ану
Не боюсь старости, боюсь болезней, которые становятся вечными спутниками в старости.
Пожаловаться
ленка- пенка
Боюсь только деменции или физической беспомощности.
Пожаловаться
irisik
Да, очень. Причём морщин в меньшей степени, у нас в семье женщины стареют достойно.
Боюсь именно физического увядания, старческой слабости, варикоза ( пыталась склеротерапией заниматься - без толку), больной спины и суставов, иронического отношения молодых, того состояния, когда дух ещё ого-го, а тело предаёт.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Варикоз, больные суставы, спина и прочее, в первую очередь зависит от нашего образа жизни, и питания.
Пожаловаться
irisik
Иллюзии. Чем дальше в лес, тем больше возраст побеждает. Не, ну спина у меня дважды травмирована на горных лыжах, этого уже не изменить. И спортпомогает. Но когда все съезжает от неловкого движения -это противно.
Пожаловаться
martin
Увы, не столько...Образ жизни даёт что-то, но основное - генетика.
Пожаловаться
elena trofimova
Да, т
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
моей бабушке с дедушкой 92 и 94. Вчера испекли большой пирог с рыбой, сгоняла на базар купили арбуз. Дома всегда чисто и тд. Вчера подругу из аэропорта втречала, она 11 лет в России не живет, знала она всегда что мама ближе к пенсии стала голимым лодырем. Так вот, приехав домой мы обе решили что в бомжатник попали... вонища, грязища просто жуть страшная, что даже никто не разувается.... При этом ее родители не алкаши и возраст у них 68-70.... Поэтому можно и в 90 себя не на 20 конечно ощущать, но и стараться о могиле не думать и активничать и жить дальше! а можно б лиже к пенсии лапки сложить и сказать что все, жизнь закончилась.
Пожаловаться
elena trofimova
Для начала надо дожить до 68-70 и посмотреть на себя в первую очередь, как будете саравляться, может тоже под себя ходить будете и дома будет срач.
Пожаловаться
А они не лежачие люди и абсолютно нормально умеют ходить. Им просто то ли лень, то ли так пофиг, то ли просто уже к такому образу жизни привыкли.
Пожаловаться
у меня есть и другой пример. дедушка умер в 93, а до 92 лет каждый год ездил с бабушкой на дачу будучи абсолютно слепым на протяжении 12 или 14 лет! На даче он на грядках веревочки с обозначениями поставил и знал где какая с чем грядка. И при этом у него еще вагон болячек был. Он говорил что старость это не приговор и падать духом не надо. Пока я сама его не увидела, не поверила что такое бывает.
Пожаловаться
elena trofimova
Ой.. старость это жесть, например наблюдала как из-за постоянных ноющих болей в спине, ногах элементарно трудно одеться, ходить, дойти и доехать куда-нибудь..
Пожаловаться
Я такое и не у старого, а всего лишь у 40 летнего мужчины видела, бывшего спортсмена.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Боюсь болезней. В старости их просто больше.
Пожаловаться
Наталья Семенова
Да. Очень. И не из-за противоположного пола. Хотя это тоже важно, чтобы взгляд останавливался. А в принципе. В возрастных изменениях нет ничего хорошего. Но есть тренажёрные залы) И косметологи нам в помощь)))
Пожаловаться
Наталья Семенова
Да. Очень. И не из-за противоположного пола. Хотя это тоже важно, чтобы взгляд останавливался. А в принципе. В возрастных изменениях нет ничего хорошего. Но есть тренажёрные залы) И косметологи нам в помощь)))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Болезней не хотелось бы. Совсем. А морщины, это физиология, и никуда от этого не денешься.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Я сама себя идентифицирую как женщину с 20 лет, ну как родила, поэтому дамы, которые вечные деУшки, откровенно смешат)))
От излишнего мужского внимания устала, уж скорей бы они отстали.
Болячек уже столько, что какие там морщины? Вот делать мне больше нечего, как еще и из-за этой фигни переживать)) Фигура норм, тут спасибо предкам, генетика, а вот именно лицо старше чем у 45-летних ровесниц, ну и что? Дважды еле выжила, 2 операции, которые могла не пережить, так что пока смотрюсь в зеркало, а не в крышку гроба, меня все в себе-любимой устраивает)))))))))
Боюсь только стать неходячей, а из-за ломаного хребта могу стать такой в любой момент, ну и выжить из ума.
еще бега времени. Еще есть силы и желания стоооолько всего нафеячить, а времечко, зараза, летит стремительно)))
Пожаловаться
Ванилоппа *
Мне давно фиолетово на мужчин, есть - хорошо, нет - еще лучше. Старости не боюсь, боюсь, что жрать в старости не на что будет)))
Пожаловаться
я Про100*

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я боюсь не дожить до старости, а старость не пугает, вот жить долго и быть в своём уме очень хочу. )

Пожаловаться
Jul
к нам в центр недавно приходили две дамы 83 и 86 лет экзамены сдавать...страшно стать в тягость ближним(не зависимо от возраста)...все остальное от человека зависит
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
В 35 боялась, в 40 - расстраивалась, в 45 - подумала- а, баба-ягодка опять) А теперь не боюсь ничего. Вернее, только одного боюсь - дожить до глубокой старости и стать обузой..
Пожаловаться
1345678
Подпишитесь на нас